Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS NOROESTE - LAS ROZAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 4 0 19 6 8
2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 4 3 1 19 6 6
3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 3 1 18 6 6
4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 4 3 1 18 7 6
5 A.D. COLLADO MEDIANO 4 3 1 13 12 6
6 FUENLABRADA TEAM TM 4 2 2 12 12 4
7 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 2 11 13 4
8 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 4 2 2 10 15 4
9 MADRID CTM 4 1 3 10 15 2
10 ALCOBENDAS T.M 4 1 3 7 17 2
11 NOROESTE - LAS ROZAS 4 0 4 6 18 0
12 TEMESA CIUDAD REAL 4 0 4 4 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 1
30/09/201810:00ALCOBENDAS T.M 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
AROMAIN BARRAGUE .YHECTOR FRANK SOLA SARDUY11-911-77-1111-83 - 1 1 - 0
BJUAN PEDRO REQUENA GEAXJUAN LOMBAN MARTINEZ11-69-1111-85-117-112 - 3 1 - 1
CDANIEL PORTILLO MARTINEZZDAVID AVILES CABRERA5-1111-77-114-111 - 3 1 - 2
AROMAIN BARRAGUE .XJUAN LOMBAN MARTINEZ11-712-1011-83 - 0 2 - 2
CDANIEL PORTILLO MARTINEZYHECTOR FRANK SOLA SARDUY3-112-117-110 - 3 2 - 3
BJUAN PEDRO REQUENA GEAZDAVID AVILES CABRERA11-97-118-118-111 - 3 2 - 4
PDM-4Jornada 2
06/10/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL POZUELO ROMEROYDANIEL PORTILLO MARTINEZ11-711-511-63 - 0 1 - 0
BJUAN FERNANDEZ MORENOXROMAIN BARRAGUE .11-1311-211-513-113 - 1 2 - 0
CIÑIGO SAN VICENTE VICENTEZJUAN PEDRO REQUENA GEA6-118-1111-913-1111-132 - 3 2 - 1
AJOSE MANUEL POZUELO ROMEROXROMAIN BARRAGUE .4-119-1111-911-711-33 - 2 3 - 1
CIÑIGO SAN VICENTE VICENTEYDANIEL PORTILLO MARTINEZ11-711-98-1111-53 - 1 4 - 1
BJUAN FERNANDEZ MORENOZJUAN PEDRO REQUENA GEA11-511-711-134-1112-142 - 3 4 - 2
PDM-4Jornada 3
13/10/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 6 0 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEYDANIEL PORTILLO MARTINEZ11-816-1411-83 - 0 1 - 0
BJESÚS LÓPEZ GAVILÁNXJUAN PEDRO REQUENA GEA10-1213-1114-1211-83 - 1 2 - 0
CANTHONY CAMACHO QUINTEROZENRIQUE VAZQUEZ ESCUDERO11-411-111-63 - 0 3 - 0
AMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEXJUAN PEDRO REQUENA GEA11-611-19-1113-113 - 1 4 - 0
CANTHONY CAMACHO QUINTEROYDANIEL PORTILLO MARTINEZ11-411-1311-711-63 - 1 5 - 0
BJESÚS LÓPEZ GAVILÁNZENRIQUE VAZQUEZ ESCUDERO11-36-1111-512-103 - 1 6 - 0
PDM-4Jornada 4
20/10/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 FUENLABRADA TEAM TM
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AJORGE HIGUERA FOMBUENAYDANIEL PORTILLO MARTINEZ7-116-1111-811-96-112 - 3 0 - 1
BSERGIO MEJIAS ORTEGAXJUAN PEDRO REQUENA GEA11-910-1211-711-137-112 - 3 0 - 2
CJAVIER ROMAN BUITRAGOZMANUEL SIERRA CASTAÑER11-211-111-43 - 0 1 - 2
AJORGE HIGUERA FOMBUENAXJUAN PEDRO REQUENA GEA1-1111-811-511-63 - 1 2 - 2
CJAVIER ROMAN BUITRAGOYDANIEL PORTILLO MARTINEZ11-611-511-83 - 0 3 - 2
BSERGIO MEJIAS ORTEGAZMANUEL SIERRA CASTAÑER11-511-213-113 - 0 4 - 2
PDM-4Jornada 5
28/10/201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE - NOROESTE - LAS ROZAS
PDM-4Jornada 6
10/11/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS - MADRID CIUDAD TM
PDM-4Jornada 7
18/11/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - NOROESTE - LAS ROZAS
PDM-4Jornada 8
24/11/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS - TEMESA CIUDAD REAL
PDM-4Jornada 9
02/12/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - NOROESTE - LAS ROZAS
PDM-4Jornada 10
15/12/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
PDM-4Jornada 11
22/12/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS - A.D. COLLADO MEDIANO
PDM-4Jornada 12
12/01/201917:00NOROESTE - LAS ROZAS - ALCOBENDAS T.M
PDM-4Jornada 13
19/01/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - NOROESTE - LAS ROZAS
PDM-4Jornada 14
26/01/201917:00NOROESTE - LAS ROZAS - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
PDM-4Jornada 15
03/02/201911:00FUENLABRADA TEAM TM - NOROESTE - LAS ROZAS
PDM-4Jornada 16
09/02/201917:00NOROESTE - LAS ROZAS - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
PDM-4Jornada 17
23/02/201918:00MADRID CIUDAD TM - NOROESTE - LAS ROZAS
PDM-4Jornada 18
02/03/201917:00NOROESTE - LAS ROZAS - SEGHOS-SAN CRISTOBAL
PDM-4Jornada 19
10/03/201911:30TEMESA CIUDAD REAL - NOROESTE - LAS ROZAS
PDM-4Jornada 20
30/03/201917:00NOROESTE - LAS ROZAS - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
PDM-4Jornada 21
06/04/201917:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA - NOROESTE - LAS ROZAS
PDM-4Jornada 22
13/04/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - NOROESTE - LAS ROZAS









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -