Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 9 8 1 40 17 16
2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 10 7 3 38 23 14
3 C.T.T. OLOT 8 6 2 32 19 12
4 GIMNASTIC DE TARRAGONA 9 6 3 30 27 12
5 GOLD-ART CLUB PALMA TT 10 5 5 33 29 10
6 TITUS BADALONA 9 5 4 30 26 10
7 GIRBAU VIC T.T. 9 5 4 29 30 10
8 BLANXART OLESA 9 4 5 28 28 8
9 C.T.T. ATENEU 1882 8 4 4 23 27 8
10 U.E. SANT CUGAT 9 2 7 22 34 4
11 SON CLADERA TTC 9 2 7 19 37 4
12 CTT VILANOVA 9 0 9 15 42 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 9
01/12/201816:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA 3 4 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
ABC ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALic: 3325
MARC LARI JARQUE
YLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
11-57-1111-211-63 - 1 1 - 0
BLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
XLic: 2782
JOSE RAMIREZ BERMUDEZ
5-1111-98-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
ZLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
11-511-83-1111-1311-93 - 2 2 - 1
ALic: 3325
MARC LARI JARQUE
XLic: 2782
JOSE RAMIREZ BERMUDEZ
6-117-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
YLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
7-1111-411-911-73 - 1 3 - 2
BLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
ZLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
9-1111-913-1511-59-112 - 3 3 - 3
DALVARO BARRENECHE TOMAS
ERIC CALDERO CERCOS
DJOSE RAMIREZ BERMUDEZ
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
3-1111-42-1111-75-112 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 16Puntos: 264 - 271
01/12/201816:30C.T.T. OLOT 5 1 C.T.T. ATENEU 1882
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
ABC C.T.T. OLOT XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
ALic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
YLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
8-115-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 1795
JORDI TOR GUITART
XLic: 19121
MARC PASCUAL GARCIA
11-611-611-93 - 0 1 - 1
CLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
ZLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
11-611-47-1111-53 - 1 2 - 1
ALic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
XLic: 19121
MARC PASCUAL GARCIA
11-611-511-83 - 0 3 - 1
CLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
YLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
11-611-511-53 - 0 4 - 1
BLic: 1795
JORDI TOR GUITART
ZLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
11-811-1313-1111-23 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 205 - 149
01/12/201818:00U.E. SANT CUGAT 1 5 GOLD-ART CLUB PALMA TT
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC U.E. SANT CUGAT XYZ GOLD-ART CLUB PALMA TT J1J2J3J4J5
ALic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
YLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
11-612-107-118-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
XLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
4-116-1111-811-811-53 - 2 1 - 1
CLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
ZLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
6-114-1111-79-111 - 3 1 - 2
ALic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
XLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
8-1111-86-1111-85-112 - 3 1 - 3
CLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
YLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
2-1110-126-110 - 3 1 - 4
BLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
ZLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
6-1110-1211-88-111 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 17Puntos: 214 - 257
01/12/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 5 1 SON CLADERA TTC
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: ABELLAN LOPEZ, JESUS
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
YLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
11-66-1111-611-93 - 1 1 - 0
BLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
XLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
7-1111-711-411-63 - 1 2 - 0
CLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
ZLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
11-38-1111-511-33 - 1 3 - 0
ALic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
XLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
11-88-117-116-111 - 3 3 - 1
CLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
YLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
6-1111-516-1416-143 - 1 4 - 1
BLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
ZLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
8-1111-411-511-23 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 242 - 189
02/12/201810:00TITUS BADALONA 4 2 GOLD-ART CLUB PALMA TT
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: GOMEZ SANCHEZ, ANTONIO
ABC GOLD-ART CLUB PALMA TT XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
YLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
11-87-1112-105-1110-122 - 3 0 - 1
BLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
XLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
9-1112-1011-611-43 - 1 1 - 1
CLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
ZLic: 21650
JORDI MIRANDA ANTOLIN
9-115-1111-711-97-112 - 3 1 - 2
ALic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
XLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
10-127-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
YLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
11-85-1113-1111-73 - 1 2 - 3
BLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
ZLic: 21650
JORDI MIRANDA ANTOLIN
4-1111-95-1111-131 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 223 - 247
02/12/201810:00BLANXART OLESA 5 1 SON CLADERA TTC
Local de Juego: ESCUELA NTRA. SRA. MONTSERRAT - Olesa de Montserrat (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
ABC BLANXART OLESA XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
YLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
12-108-115-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
XLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
11-411-611-53 - 0 1 - 1
CLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
ZLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
11-611-811-53 - 0 2 - 1
ALic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
XLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
11-311-511-23 - 0 3 - 1
CLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
YLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
11-611-911-43 - 0 4 - 1
BLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
ZLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
11-811-910-126-1112-103 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 214 - 156
02/12/201810:00CTT VILANOVA 1 5 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI XYZ CTT VILANOVA J1J2J3J4J5
ALic: 21061
NOE FRAILE TORRES
YLic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
11-412-1011-93 - 0 1 - 0
BLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
XLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
8-1110-1211-412-1011-23 - 2 2 - 0
CLic: 2782
JOSE RAMIREZ BERMUDEZ
ZLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
9-1113-1111-811-33 - 1 3 - 0
ALic: 21061
NOE FRAILE TORRES
XLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
8-114-1112-1017-191 - 3 3 - 1
CLic: 2782
JOSE RAMIREZ BERMUDEZ
YLic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
11-511-911-63 - 0 4 - 1
BLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
ZLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
11-711-311-33 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 237 - 179
02/12/201811:00C.T.T. ATENEU 1882 4 3 U.E. SANT CUGAT
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC U.E. SANT CUGAT XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
ALic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
YLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
10-126-1111-912-107-112 - 3 0 - 1
BLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
XLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
9-117-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
ZLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
9-1111-812-1011-73 - 1 1 - 2
ALic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
XLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
11-811-811-83 - 0 2 - 2
CLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
YLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
9-1111-811-511-73 - 1 3 - 2
BLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
ZLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
14-128-1111-85-119-112 - 3 3 - 3
DALBERT FARRES DE BUNES
ENRIC BOSCH PASTOR
DMARCOS ALMAGRO NIETO
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
10-1212-107-1110-121 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 14Puntos: 273 - 275









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -