Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 7 5 2 27 16 10
2 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 5 4 1 21 11 8
3 TITUS BADALONA 6 4 2 23 15 8
4 C.T.T. OLOT 6 4 2 23 16 8
5 GIMNASTIC DE TARRAGONA 6 4 2 19 18 8
6 C.T.T. ATENEU 1882 5 3 2 16 15 6
7 GOLD-ART CLUB PALMA TT 6 3 3 18 19 6
8 GIRBAU VIC T.T. 7 3 4 21 25 6
9 U.E. SANT CUGAT 6 2 4 18 19 4
10 BLANXART OLESA 5 2 3 13 18 4
11 SON CLADERA TTC 5 1 4 11 21 2
12 CTT VILANOVA 6 0 6 11 28 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 6
10/11/201816:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA 4 2 U.E. SANT CUGAT
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: FORTUNY MALLAFRE, FERRAN
ABC ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
YLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
11-39-1112-1014-123 - 1 1 - 0
BLic: 3325
MARC LARI JARQUE
XLic: 1965
GUALBERTO CABELLO GOMEZ
11-68-119-1112-103-112 - 3 1 - 1
CLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
ZLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
11-811-814-123 - 0 2 - 1
ALic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
XLic: 1965
GUALBERTO CABELLO GOMEZ
11-38-1111-711-63 - 1 3 - 1
CLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
YLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
11-811-511-73 - 0 4 - 1
BLic: 3325
MARC LARI JARQUE
ZLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
7-1110-129-110 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 225 - 194
10/11/201816:30C.T.T. OLOT 2 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
YLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
6-1111-98-1111-131 - 3 0 - 1
BLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
XLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
7-112-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
ZLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
11-511-711-73 - 0 1 - 2
ALic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
XLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
6-1111-313-1513-1111-83 - 2 2 - 2
CLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
YLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
11-97-1111-911-73 - 1 3 - 2
BLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
ZLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
3-1111-414-1211-33 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 215 - 210
10/11/201817:00CTT VILANOVA 1 5 C.T.T. ATENEU 1882
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: MORENO AGUAYO, JAVIER
ABC CTT VILANOVA XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
ALic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
YLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
13-119-119-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
XLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
5-112-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
ZLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
11-99-118-1111-131 - 3 0 - 3
ALic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
XLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
11-811-78-1111-83 - 1 1 - 3
CLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
YLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
8-117-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
ZLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
1-119-1111-39-111 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 183 - 224
10/11/201818:00CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 5 1 TITUS BADALONA
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: PANIELLO AROLAS, JOAQUIN
ABC CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 2782
JOSE RAMIREZ BERMUDEZ
YLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
11-811-913-113 - 0 1 - 0
BLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
XLic: 18423
ALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
11-610-1211-411-63 - 1 2 - 0
CLic: 2539
JOSEP MARTINEZ ROVIRA
ZLic: 21650
JORDI MIRANDA ANTOLIN
11-611-46-1112-103 - 1 3 - 0
ALic: 2782
JOSE RAMIREZ BERMUDEZ
XLic: 18423
ALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
11-411-611-43 - 0 4 - 0
CLic: 2539
JOSEP MARTINEZ ROVIRA
YLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
11-59-116-117-111 - 3 4 - 1
BLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
ZLic: 21650
JORDI MIRANDA ANTOLIN
11-611-611-83 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 217 - 159
10/11/201819:00SON CLADERA TTC 4 3 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COLL, JUAN
ABC SON CLADERA TTC XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
YLic: 2121
CARLES BOVER RABIONET
11-511-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
XLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
8-112-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
ZLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
11-711-811-43 - 0 2 - 1
ALic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
XLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
3-113-112-110 - 3 2 - 2
CLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
YLic: 2121
CARLES BOVER RABIONET
11-511-813-113 - 0 3 - 2
BLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
ZLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
5-118-1113-112-111 - 3 3 - 3
DALEKSANDER IVANOV ILIEV
GABRIEL DE OLEZA PALMER
DSERGI MOLIST PALOMERA
JORDI CARCELLER VALLS
11-911-95-1111-1311-93 - 2 4 - 3
Juegos: 13 - 11Puntos: 199 - 225
11/11/201811:00GOLD-ART CLUB PALMA TT 3 4 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: LOPEZ MERCADER, ALBERT
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ GOLD-ART CLUB PALMA TT J1J2J3J4J5
ALic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
YLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
12-1011-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
XLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
11-610-1211-87-1115-133 - 2 2 - 0
CLic: 2121
CARLES BOVER RABIONET
ZLic: 9519
JIAN WEI ZHANG
1-114-117-110 - 3 2 - 1
ALic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
XLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
11-811-612-1411-73 - 1 3 - 1
CLic: 2121
CARLES BOVER RABIONET
YLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
6-111-117-110 - 3 3 - 2
BLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
ZLic: 9519
JIAN WEI ZHANG
3-1110-129-110 - 3 3 - 3
DSERGI MOLIST PALOMERA
JORDI CARCELLER VALLS
DJIAN WEI ZHANG
JAUME OLIVER GONZALEZ
11-911-612-103 - 0 4 - 3
Juegos: 12 - 12Puntos: 215 - 237









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -