Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TITUS BADALONA 5 4 1 22 10 8
2 C.T.T. OLOT 5 4 1 21 12 8
3 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 6 4 2 23 14 8
4 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 4 3 1 16 10 6
5 GOLD-ART CLUB PALMA TT 5 3 2 15 15 6
6 GIMNASTIC DE TARRAGONA 5 3 2 15 16 6
7 U.E. SANT CUGAT 5 2 3 16 15 4
8 C.T.T. ATENEU 1882 4 2 2 11 14 4
9 GIRBAU VIC T.T. 5 2 3 14 18 4
10 BLANXART OLESA 5 2 3 13 18 4
11 SON CLADERA TTC 4 0 4 7 18 0
12 CTT VILANOVA 5 0 5 10 23 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 5
27/10/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 2 4 ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: GOMEZ SANCHEZ, ANTONIO
ABC ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
ALic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
YLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
9-1111-611-511-73 - 1 1 - 0
BLic: 3325
MARC LARI JARQUE
XLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
11-96-116-115-111 - 3 1 - 1
CLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
ZLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
11-56-1112-1410-121 - 3 1 - 2
ALic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
XLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
12-103-1112-1011-23 - 1 2 - 2
CLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
YLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
11-914-1211-93 - 0 3 - 2
BLic: 3325
MARC LARI JARQUE
ZLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
11-911-44-1111-63 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 220 - 206
27/10/201817:00CTT VILANOVA 0 6 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: MORENO AGUAYO, JAVIER
ABC CTT VILANOVA XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
YLic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
5-118-111-110 - 3 0 - 1
BLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
XLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
8-117-1111-75-111 - 3 0 - 2
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
ZLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
8-1113-117-115-111 - 3 0 - 3
ALic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
XLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
9-1111-137-110 - 3 0 - 4
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
YLic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
11-86-1111-77-118-112 - 3 0 - 5
BLic: 25813
EDGAR MATARO CARDENAL
ZLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
8-113-1111-87-111 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 177 - 241
27/10/201817:00GIRBAU VIC T.T. 3 4 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
YLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
15-1311-59-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 3055
PAU MELLADO MUJAL
XLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
6-119-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
ZLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
11-711-711-73 - 0 2 - 1
ALic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
XLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
11-711-1311-811-53 - 1 3 - 1
CLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
YLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
6-1110-1211-712-1012-142 - 3 3 - 2
BLic: 3055
PAU MELLADO MUJAL
ZLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
11-99-111-115-111 - 3 3 - 3
DSERGI MOLIST PALOMERA
JORDI CARCELLER VALLS
DALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
NOE FRAILE TORRES
9-116-117-110 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 247 - 255
27/10/201817:00BLANXART OLESA 1 5 GOLD-ART CLUB PALMA TT
Local de Juego: ESCUELA NTRA. SRA. MONTSERRAT - Olesa de Montserrat (Barcelona)
Árbitro: GARRICH AUMATELL, ANTONI
ABC GOLD-ART CLUB PALMA TT XYZ BLANXART OLESA J1J2J3J4J5
ALic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
YLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
12-1011-96-1111-23 - 1 1 - 0
BLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
XLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
7-113-1111-56-111 - 3 1 - 1
CLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
ZLic: 9830
RICARD DUOCASTELLA SANCHEZ
12-1411-511-411-83 - 1 2 - 1
ALic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
XLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
11-94-116-1111-711-53 - 2 3 - 1
CLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
YLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
20-2211-711-511-43 - 1 4 - 1
BLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
ZLic: 9830
RICARD DUOCASTELLA SANCHEZ
11-411-88-119-1111-43 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 10Puntos: 258 - 220
27/10/201818:00TITUS BADALONA 6 0 SON CLADERA TTC
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
ABC SON CLADERA TTC XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
YLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
9-119-1111-59-111 - 3 0 - 1
BLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
XLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
4-119-1111-914-161 - 3 0 - 2
CLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
ZLic: 18423
ALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
13-114-118-1112-1010-122 - 3 0 - 3
ALic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
XLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
9-1113-1511-66-111 - 3 0 - 4
CLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
YLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
5-113-1111-86-111 - 3 0 - 5
BLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
ZLic: 18423
ALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
11-86-117-119-111 - 3 0 - 6
Juegos: 7 - 18Puntos: 220 - 265
28/10/201810:00C.T.T. OLOT 4 3 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 21061
NOE FRAILE TORRES
YLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
11-911-611-33 - 0 1 - 0
BLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
XLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
11-812-1011-1311-139-112 - 3 1 - 1
CLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
ZLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
5-117-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 21061
NOE FRAILE TORRES
XLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
12-107-114-118-111 - 3 1 - 3
CLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
YLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
11-811-611-83 - 0 2 - 3
BLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
ZLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
11-99-1111-82-1111-63 - 2 3 - 3
DALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
DOSCAR GALLEGO LEAL
ADRIA POMMIER SALA
8-1111-79-114-111 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 245 - 256
28/10/201810:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 2 4 GOLD-ART CLUB PALMA TT
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
ABC GOLD-ART CLUB PALMA TT XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
YLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
11-99-1111-44-1111-83 - 2 1 - 0
BLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
XLic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
11-511-89-1111-43 - 1 2 - 0
CLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
ZLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
11-68-1111-27-118-112 - 3 2 - 1
ALic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
XLic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
11-811-69-1112-103 - 1 3 - 1
CLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
YLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
7-1111-94-117-111 - 3 3 - 2
BLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
ZLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
12-108-1111-64-1111-83 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 12Puntos: 251 - 235
28/10/201810:00U.E. SANT CUGAT 4 2 SON CLADERA TTC
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
ABC SON CLADERA TTC XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
YLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
11-912-1010-126-1111-53 - 2 1 - 0
BLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
XLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
8-116-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
ZLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
11-910-128-1114-161 - 3 1 - 2
ALic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
XLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
11-1312-1011-411-93 - 1 2 - 2
CLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
YLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
11-81-119-115-111 - 3 2 - 3
BLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
ZLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
5-117-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 202 - 238









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -