Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.T. OLOT 4 3 1 17 9 6
2 TITUS BADALONA 4 3 1 16 10 6
3 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 3 1 15 10 6
4 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 2 2 0 9 3 4
5 BLANXART OLESA 4 2 2 12 13 4
6 C.T.T. ATENEU 1882 3 2 1 9 10 4
7 GIMNASTIC DE TARRAGONA 4 2 2 11 14 4
8 GIRBAU VIC T.T. 4 2 2 11 14 4
9 U.E. SANT CUGAT 4 1 3 12 13 2
10 GOLD-ART CLUB PALMA TT 3 1 2 6 12 2
11 SON CLADERA TTC 2 0 2 5 8 0
12 CTT VILANOVA 4 0 4 10 17 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 4
20/10/201817:00GIRBAU VIC T.T. 1 5 TITUS BADALONA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
YLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
7-1112-104-1111-64-112 - 3 0 - 1
BLic: 4682
MIQUEL RAMOS BROS
XLic: 18423
ALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
4-116-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
ZLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
11-98-117-1111-131 - 3 0 - 3
ALic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
XLic: 18423
ALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
11-86-1111-911-93 - 1 1 - 3
CLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
YLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
11-511-87-114-112-112 - 3 1 - 4
BLic: 4682
MIQUEL RAMOS BROS
ZLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
0-110-110-110 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 16Puntos: 169 - 243
20/10/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 4 2 BLANXART OLESA
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: PERONA GONZALVO, IGNASI
ABC BLANXART OLESA XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
ALic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
YLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
3-1110-125-110 - 3 0 - 1
BLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
XLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
11-411-511-63 - 0 1 - 1
CLic: 9830
RICARD DUOCASTELLA SANCHEZ
ZLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
13-1513-117-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
XLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
6-1111-1311-911-73-112 - 3 1 - 3
CLic: 9830
RICARD DUOCASTELLA SANCHEZ
YLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
8-114-1111-86-111 - 3 1 - 4
BLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
ZLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
11-57-1111-711-43 - 1 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 202 - 216
20/10/201818:00U.E. SANT CUGAT 5 1 CTT VILANOVA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: BARCELO MAS, PAU
ABC CTT VILANOVA XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
YLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
7-119-1112-109-111 - 3 0 - 1
BLic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
XLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
8-116-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
ZLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
11-411-911-53 - 0 1 - 2
ALic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
XLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
5-1110-129-110 - 3 1 - 3
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
YLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
11-411-86-1110-128-112 - 3 1 - 4
BLic: 23507
JOAN RUIZ GARCIA
ZLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
9-113-1111-76-111 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 189 - 214
20/10/201818:00CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 4 2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: RAMIREZ BERMUDEZ, RAFAEL
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
YLic: 2539
JOSEP MARTINEZ ROVIRA
11-96-1111-411-83 - 1 1 - 0
BLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
XLic: 2782
JOSE RAMIREZ BERMUDEZ
11-91-1111-26-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
ZLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
5-119-1113-118-111 - 3 2 - 1
ALic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
XLic: 2782
JOSE RAMIREZ BERMUDEZ
8-117-1112-107-111 - 3 2 - 2
CLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
YLic: 2539
JOSEP MARTINEZ ROVIRA
3-117-1110-120 - 3 2 - 3
BLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
ZLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
7-114-112-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 181 - 228
20/10/201818:00GOLD-ART CLUB PALMA TT 1 5 C.T.T. OLOT
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: LOPEZ MERCADER, ALBERT
ABC GOLD-ART CLUB PALMA TT XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
YLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
11-612-1011-73 - 0 1 - 0
BLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
XLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
6-114-112-110 - 3 1 - 1
CLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
ZLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
7-117-113-110 - 3 1 - 2
ALic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
XLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
11-78-115-1110-121 - 3 1 - 3
CLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
YLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
11-810-1211-99-117-112 - 3 1 - 4
BLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
ZLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
3-116-1111-58-111 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 173 - 219
21/10/201810:30SON CLADERA TTC 3 4 C.T.T. OLOT
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: MARI RIGO, JAIME AUGUSTO
ABC SON CLADERA TTC XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
YLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
11-811-814-123 - 0 1 - 0
BLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
XLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
7-116-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
ZLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
8-117-1111-711-710-122 - 3 1 - 2
ALic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
XLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
15-136-116-1111-512-103 - 2 2 - 2
CLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
YLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
11-79-1110-1211-711-43 - 2 3 - 2
BLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
ZLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
7-1112-147-110 - 3 3 - 3
DALEKSANDER IVANOV ILIEV
GABRIEL DE OLEZA PALMER
DADRIA POMMIER SALA
OSCAR GALLEGO LEAL
7-118-119-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 16Puntos: 256 - 269
21/10/201811:00CTT VILANOVA 3 4 ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: DURAN SALGUEIRO, ROBERTO CARLOS
ABC CTT VILANOVA XYZ ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
ALic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
YLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
11-911-511-23 - 0 1 - 0
BLic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
11-1311-42-1115-135-112 - 3 1 - 1
CLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
ZLic: 3325
MARC LARI JARQUE
11-98-1111-712-103 - 1 2 - 1
ALic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
11-69-1113-1515-171 - 3 2 - 2
CLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
YLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
8-117-113-110 - 3 2 - 3
BLic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
ZLic: 3325
MARC LARI JARQUE
7-1110-1211-712-1011-63 - 2 3 - 3
DPABLO ALDAY CIURANA
FELIX AVILA GORDILLO
DERIC CALDERO CERCOS
ALVARO BARRENECHE TOMAS
13-154-118-110 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 261 - 270









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -