Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 2 2 0 9 3 4
2 C.T.T. OLOT 1 1 0 5 1 2
3 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 1 1 0 5 1 2
4 TITUS BADALONA 2 1 1 7 6 2
5 GIRBAU VIC T.T. 2 1 1 6 6 2
6 BLANXART OLESA 2 1 1 6 7 2
7 GIMNASTIC DE TARRAGONA 2 1 1 5 7 2
8 GOLD-ART CLUB PALMA TT 2 1 1 5 7 2
9 C.T.T. ATENEU 1882 2 1 1 5 8 2
10 CTT VILANOVA 1 0 1 3 4 0
11 SON CLADERA TTC 1 0 1 2 4 0
12 U.E. SANT CUGAT 2 0 2 4 8 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 2
06/10/201816:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA 4 2 GIRBAU VIC T.T.
ABC ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
APOL CALDERO CERCOSYSERGI MOLIST PALOMERA4-119-116-110 - 3 0 - 1
BERIC CALDERO CERCOSXJORDI CARCELLER VALLS11-710-1211-86-1111-43 - 2 1 - 1
CALVARO BARRENECHE TOMASZMIQUEL RAMOS BROS11-411-511-73 - 0 2 - 1
APOL CALDERO CERCOSXJORDI CARCELLER VALLS8-1110-1211-86-111 - 3 2 - 2
CALVARO BARRENECHE TOMASYSERGI MOLIST PALOMERA11-711-611-63 - 0 3 - 2
BERIC CALDERO CERCOSZMIQUEL RAMOS BROS11-48-119-1111-712-103 - 2 4 - 2
06/10/201817:00BLANXART OLESA 4 3 CTT VILANOVA
ABC BLANXART OLESA XYZ CTT VILANOVA J1J2J3J4J5
AANTONI GRAU LLINASYF. XAVIER CONDE LORENTE11-511-811-83 - 0 1 - 0
BDANIEL CASTRO JIMENEZXFELIX AVILA GORDILLO9-1111-611-76-1112-103 - 2 2 - 0
CRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOZPABLO ALDAY CIURANA1-1112-103-117-111 - 3 2 - 1
AANTONI GRAU LLINASXFELIX AVILA GORDILLO12-1411-79-118-111 - 3 2 - 2
CRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOYF. XAVIER CONDE LORENTE11-211-411-33 - 0 3 - 2
BDANIEL CASTRO JIMENEZZPABLO ALDAY CIURANA7-1112-1411-48-111 - 3 3 - 3
DDANIEL CASTRO JIMENEZ
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
DFELIX AVILA GORDILLO
PABLO ALDAY CIURANA
7-1111-911-912-103 - 1 4 - 3
06/10/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 1 5 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AMARCOS ALMAGRO NIETOYADRIA UBEDA SANTIAGO7-1111-56-1111-59-112 - 3 0 - 1
BADRIAN ARAQUE ZAMORANOXROGER BLANCO ALAVEDRA11-88-1111-811-23 - 1 1 - 1
CCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZZMIQUEL MUÑOZ MALLOL7-1111-75-118-111 - 3 1 - 2
AMARCOS ALMAGRO NIETOXROGER BLANCO ALAVEDRA7-1112-105-119-111 - 3 1 - 3
CCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZYADRIA UBEDA SANTIAGO6-115-116-110 - 3 1 - 4
BADRIAN ARAQUE ZAMORANOZMIQUEL MUÑOZ MALLOL13-116-1113-115-1110-122 - 3 1 - 5
06/10/201818:00CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 5 1 GOLD-ART CLUB PALMA TT
ABC GOLD-ART CLUB PALMA TT XYZ CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI J1J2J3J4J5
AALEJANDRO GARCIA MENAYJOSE RAMIREZ BERMUDEZ8-115-1111-75-111 - 3 0 - 1
BJAUME OLIVER GONZALEZXJOSEP MARTINEZ ROVIRA6-1111-510-1211-510-122 - 3 0 - 2
CMANUEL MONTALVO AVALOSZJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES10-1211-98-115-111 - 3 0 - 3
AALEJANDRO GARCIA MENAXJOSEP MARTINEZ ROVIRA11-812-148-1110-121 - 3 0 - 4
CMANUEL MONTALVO AVALOSYJOSE RAMIREZ BERMUDEZ5-116-117-110 - 3 0 - 5
BJAUME OLIVER GONZALEZZJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES11-67-116-1112-1011-63 - 2 1 - 5
06/10/201818:00TITUS BADALONA 4 2 U.E. SANT CUGAT
ABC TITUS BADALONA XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
AALEXANDER BOCANEGRA GALVANYJOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ7-1111-59-1110-121 - 3 0 - 1
BPAU LLORET RIGATXALBERT FARRES DE BUNES8-1111-37-1111-511-53 - 2 1 - 1
CJORDI MIRANDA ANTOLINZGUALBERTO CABELLO GOMEZ11-45-1114-1211-83 - 1 2 - 1
AALEXANDER BOCANEGRA GALVANXALBERT FARRES DE BUNES7-1111-911-912-148-112 - 3 2 - 2
CJORDI MIRANDA ANTOLINYJOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ16-149-1111-98-1111-73 - 2 3 - 2
BPAU LLORET RIGATZGUALBERTO CABELLO GOMEZ4-1111-812-1011-63 - 1 4 - 2









       Semana del 08 al 14-10-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 3

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 3

     División de Honor Masculina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -