Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 19 17 2 81 37 34
2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 20 13 7 71 54 26
3 GIMNASTIC DE TARRAGONA 19 13 6 66 55 26
4 TITUS BADALONA 19 12 7 66 50 24
5 C.T.T. OLOT 19 12 7 72 47 24
6 GOLD-ART CLUB PALMA TT 19 11 8 67 53 22
7 BLANXART OLESA 19 9 10 59 61 18
8 GIRBAU VIC T.T. 18 9 9 57 60 18
9 SON CLADERA TTC 19 7 12 49 70 14
10 C.T.T. ATENEU 1882 19 6 13 51 68 12
11 U.E. SANT CUGAT 18 4 14 45 68 8
12 CTT VILANOVA 20 1 19 32 93 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 19
09/03/201916:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA 4 3 C.T.T. OLOT
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
ABC ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
YLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
13-1111-512-103 - 0 1 - 0
BLic: 3325
MARC LARI JARQUE
XLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
3-117-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
ZLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
7-118-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
XLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
11-511-811-33 - 0 2 - 2
CLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
YLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
9-1111-911-37-1111-73 - 2 3 - 2
BLic: 3325
MARC LARI JARQUE
ZLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
10-1211-87-117-111 - 3 3 - 3
DALVARO BARRENECHE TOMAS
ERIC CALDERO CERCOS
DORIOL PUIGMAL POLIT
VICTOR FLORES BARRANCO
11-414-1211-63 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 11Puntos: 227 - 213
09/03/201917:00C.T.T. ATENEU 1882 2 4 SON CLADERA TTC
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: MORENO AGUAYO, JAVIER
ABC SON CLADERA TTC XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
ALic: 2335
ANTONIO SALVA TOMAS
YLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
2-117-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
XLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
11-611-86-1110-1211-63 - 2 1 - 1
CLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
ZLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
6-1111-411-911-93 - 1 2 - 1
ALic: 2335
ANTONIO SALVA TOMAS
XLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
5-117-1111-96-111 - 3 2 - 2
CLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
YLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
9-1111-914-1214-123 - 1 3 - 2
BLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
ZLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
11-611-134-1111-711-83 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 12Puntos: 227 - 240
09/03/201918:00CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 5 1 CTT VILANOVA
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: PANIELLO AROLAS, JOAQUIN
ABC CTT VILANOVA XYZ CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
YLic: 2782
JOSE RAMIREZ BERMUDEZ
8-117-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
XLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
11-611-99-118-115-112 - 3 0 - 2
CLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
ZLic: 2539
JOSEP MARTINEZ ROVIRA
4-116-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
XLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
11-58-116-1110-121 - 3 0 - 4
CLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
YLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-511-911-83 - 0 1 - 4
BLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
ZLic: 2539
JOSEP MARTINEZ ROVIRA
15-179-112-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 180 - 214
09/03/201918:00U.E. SANT CUGAT 1 5 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: BARCELO MAS, PAU
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
YLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
11-58-1111-89-1112-142 - 3 0 - 1
BLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
XLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
11-411-411-73 - 0 1 - 1
CLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
ZLic: 1965
GUALBERTO CABELLO GOMEZ
13-1511-814-1211-33 - 1 2 - 1
ALic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
XLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
4-118-1111-711-211-93 - 2 3 - 1
CLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
YLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
13-1111-311-53 - 0 4 - 1
BLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
ZLic: 1965
GUALBERTO CABELLO GOMEZ
11-18-1111-611-53 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 254 - 184
09/03/201918:00TITUS BADALONA 4 2 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 4682
MIQUEL RAMOS BROS
YLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
8-115-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 23509
BIEL GIMENO FONT
XLic: 21650
JORDI MIRANDA ANTOLIN
6-1111-816-185-111 - 3 0 - 2
CLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
ZLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
11-89-1111-411-93 - 1 1 - 2
ALic: 4682
MIQUEL RAMOS BROS
XLic: 21650
JORDI MIRANDA ANTOLIN
11-85-1111-53-1113-113 - 2 2 - 2
CLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
YLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
11-76-1111-97-118-112 - 3 2 - 3
BLic: 23509
BIEL GIMENO FONT
ZLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
8-116-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 211 - 241
10/03/201911:00BLANXART OLESA 2 4 ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: ESCUELA NTRA. SRA. MONTSERRAT - Olesa de Montserrat (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
ABC BLANXART OLESA XYZ ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
ALic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
YLic: 3325
MARC LARI JARQUE
11-511-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
2-1112-109-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
ZLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
5-1111-911-86-113-112 - 3 1 - 2
ALic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
11-63-116-1111-84-112 - 3 1 - 3
CLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
YLic: 3325
MARC LARI JARQUE
11-77-115-1111-511-63 - 2 2 - 3
BLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
ZLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
11-99-114-1111-66-112 - 3 2 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 220 - 245









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -