Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 18 16 2 76 36 32
2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 19 12 7 66 53 24
3 C.T.T. OLOT 18 12 6 69 43 24
4 GIMNASTIC DE TARRAGONA 17 11 6 58 50 22
5 TITUS BADALONA 18 11 7 62 48 22
6 GOLD-ART CLUB PALMA TT 19 11 8 67 53 22
7 BLANXART OLESA 18 9 9 57 57 18
8 GIRBAU VIC T.T. 17 9 8 55 56 18
9 C.T.T. ATENEU 1882 18 6 12 49 64 12
10 SON CLADERA TTC 18 6 12 45 68 12
11 U.E. SANT CUGAT 17 4 13 44 63 8
12 CTT VILANOVA 19 1 18 31 88 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 18
02/03/201916:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA 5 1 CTT VILANOVA
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: ROYO MATA, CARLOTA
ABC CTT VILANOVA XYZ ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
ALic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
YLic: 3325
MARC LARI JARQUE
11-89-113-112-111 - 3 0 - 1
BLic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
6-112-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
ZLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
6-1111-813-1110-1211-93 - 2 1 - 2
ALic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
0-110-110-110 - 3 1 - 3
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
YLic: 3325
MARC LARI JARQUE
4-1112-1010-1211-96-112 - 3 1 - 4
BLic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
ZLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
4-117-119-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 149 - 244
02/03/201916:30C.T.T. OLOT 6 0 TITUS BADALONA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
ABC C.T.T. OLOT XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
YLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
7-1111-211-311-43 - 1 1 - 0
BLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
XLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
9-1111-311-99-1111-63 - 2 2 - 0
CLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
ZLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
9-1111-211-26-1111-73 - 2 3 - 0
ALic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
XLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
12-1011-79-1111-73 - 1 4 - 0
CLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
YLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
11-511-711-93 - 0 5 - 0
BLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
ZLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
11-811-911-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 248 - 172
02/03/201917:00GIRBAU VIC T.T. 3 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
YLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
11-515-1311-93 - 0 1 - 0
BLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
XLic: 25782
GUILLEM CAIRO PONT
11-011-311-63 - 0 2 - 0
CLic: 15210
LLUIS PEIX CABANES
ZLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
6-117-118-110 - 3 2 - 1
ALic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
XLic: 25782
GUILLEM CAIRO PONT
11-211-511-13 - 0 3 - 1
CLic: 15210
LLUIS PEIX CABANES
YLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
8-115-1115-1310-121 - 3 3 - 2
BLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
ZLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
9-1111-78-116-111 - 3 3 - 3
DSERGI MOLIST PALOMERA
JORDI CARCELLER VALLS
DADRIA UBEDA SANTIAGO
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
11-138-1111-88-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 12Puntos: 234 - 207
02/03/201918:00U.E. SANT CUGAT 3 4 C.T.T. ATENEU 1882
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
YLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
4-118-1111-88-111 - 3 0 - 1
BLic: 15137
JOAN DIAZ TORRES
XLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
12-1411-911-611-83 - 1 1 - 1
CLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
ZLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
15-1311-74-1111-93 - 1 2 - 1
ALic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
XLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
11-65-1111-811-73 - 1 3 - 1
CLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
YLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
7-1110-123-110 - 3 3 - 2
BLic: 15137
JOAN DIAZ TORRES
ZLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
4-1111-78-113-111 - 3 3 - 3
DADRIAN ARAQUE ZAMORANO
JOAN DIAZ TORRES
DALBERT FARRES DE BUNES
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
11-512-1012-148-1111-73 - 2 4 - 3
Juegos: 14 - 14Puntos: 255 - 271
02/03/201918:00GOLD-ART CLUB PALMA TT 3 4 SON CLADERA TTC
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: LOPEZ MERCADER, ALBERT
ABC SON CLADERA TTC XYZ GOLD-ART CLUB PALMA TT J1J2J3J4J5
ALic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
YLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
12-107-117-1111-98-112 - 3 0 - 1
BLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
XLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
10-1213-117-1111-311-73 - 2 1 - 1
CLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
ZLic: 9519
JIAN WEI ZHANG
9-118-1113-119-111 - 3 1 - 2
ALic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
XLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
2-1111-812-109-1111-93 - 2 2 - 2
CLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
YLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
6-116-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
ZLic: 9519
JIAN WEI ZHANG
11-711-411-53 - 0 3 - 3
DGABRIEL DE OLEZA PALMER
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
DJAUME OLIVER GONZALEZ
ALEJANDRO GARCIA MENA
10-1211-411-511-63 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 14Puntos: 275 - 265









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -