Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 15 13 2 64 30 26
2 C.T.T. OLOT 15 11 4 58 35 22
3 TITUS BADALONA 14 9 5 52 34 18
4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 15 9 6 51 42 18
5 GIMNASTIC DE TARRAGONA 15 9 6 49 46 18
6 GIRBAU VIC T.T. 14 9 5 47 44 18
7 GOLD-ART CLUB PALMA TT 15 8 7 52 42 16
8 BLANXART OLESA 16 8 8 51 50 16
9 U.E. SANT CUGAT 15 4 11 38 55 8
10 C.T.T. ATENEU 1882 15 4 11 38 56 8
11 SON CLADERA TTC 14 4 10 32 54 8
12 CTT VILANOVA 15 1 14 25 69 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 15
02/02/201916:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA 4 2 C.T.T. ATENEU 1882
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
ALic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
YLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
10-128-1111-711-711-73 - 2 1 - 0
BLic: 1318
FCO. JOSE OSUNA CRUZ
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
4-114-112-110 - 3 1 - 1
CLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
ZLic: 15119
POL CALDERO CERCOS
11-73-1111-611-53 - 1 2 - 1
ALic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
10-129-1113-150 - 3 2 - 2
CLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
YLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
11-37-1111-415-1710-122 - 3 2 - 3
BLic: 1318
FCO. JOSE OSUNA CRUZ
ZLic: 15119
POL CALDERO CERCOS
3-1112-1011-134-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 213 - 236
02/02/201917:00BLANXART OLESA 2 4 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: ESCUELA NTRA. SRA. MONTSERRAT - Olesa de Montserrat (Barcelona)
Árbitro: ABELLAN LOPEZ, JESUS
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ BLANXART OLESA J1J2J3J4J5
ALic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
YLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
11-511-411-43 - 0 1 - 0
BLic: 4682
MIQUEL RAMOS BROS
XLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
8-116-1111-96-111 - 3 1 - 1
CLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
ZLic: 9829
ALEJANDRO GASCON JIMENEZ
11-59-1111-011-73 - 1 2 - 1
ALic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
XLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
11-711-56-1111-1311-93 - 2 3 - 1
CLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
YLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
9-1111-511-911-63 - 1 4 - 1
BLic: 4682
MIQUEL RAMOS BROS
ZLic: 9829
ALEJANDRO GASCON JIMENEZ
10-1211-139-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 228 - 190
02/02/201917:00CTT VILANOVA 1 5 U.E. SANT CUGAT
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: MORENO AGUAYO, JAVIER
ABC U.E. SANT CUGAT XYZ CTT VILANOVA J1J2J3J4J5
ALic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
YLic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
11-511-58-114-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
XLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
12-106-113-113-111 - 3 1 - 1
CLic: 1965
GUALBERTO CABELLO GOMEZ
ZLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
9-1112-1011-88-1111-63 - 2 2 - 1
ALic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
XLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
9-1111-713-1111-33 - 1 3 - 1
CLic: 1965
GUALBERTO CABELLO GOMEZ
YLic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
11-611-911-83 - 0 4 - 1
BLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
ZLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
11-011-011-03 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 230 - 182
02/02/201918:00CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 2 4 C.T.T. OLOT
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: GUERRERO PAVON, FRANCISCO
ABC CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 2782
JOSE RAMIREZ BERMUDEZ
YLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
11-911-611-83 - 0 1 - 0
BLic: 32710
VICTOR SEBASTIAN COYDAN MORALES
XLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
4-118-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
ZLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
14-1610-129-110 - 3 1 - 2
ALic: 2782
JOSE RAMIREZ BERMUDEZ
XLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
11-137-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
YLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
11-85-115-1111-71-112 - 3 1 - 4
BLic: 32710
VICTOR SEBASTIAN COYDAN MORALES
ZLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
11-613-1111-43 - 0 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 180 - 199
02/02/201919:00SON CLADERA TTC 2 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
ABC SON CLADERA TTC XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
YLic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
13-1511-612-1014-123 - 1 1 - 0
BLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
XLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
11-87-1111-39-116-112 - 3 1 - 1
CLic: 17038
TOMEU VIDAL MESTRE
ZLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
6-114-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
XLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
11-35-117-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 17038
TOMEU VIDAL MESTRE
YLic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
11-85-117-117-111 - 3 1 - 4
BLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
ZLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
12-1011-49-1111-93 - 1 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 212 - 231
03/02/201911:00GOLD-ART CLUB PALMA TT 5 1 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: LOPEZ MERCADER, ALBERT
ABC GOLD-ART CLUB PALMA TT XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
YLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
11-711-812-103 - 0 1 - 0
BLic: 9519
JIAN WEI ZHANG
XLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
11-511-99-1111-33 - 1 2 - 0
CLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
ZLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
11-811-64-115-1110-122 - 3 2 - 1
ALic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
XLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
11-78-1111-711-1311-73 - 2 3 - 1
CLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
YLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
11-85-118-1111-911-73 - 2 4 - 1
BLic: 9519
JIAN WEI ZHANG
ZLic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
8-1111-711-413-113 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 9Puntos: 258 - 225









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -