Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 14 13 1 62 26 26
2 C.T.T. OLOT 14 10 4 54 33 20
3 TITUS BADALONA 14 9 5 52 34 18
4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 13 8 5 46 35 16
5 GIMNASTIC DE TARRAGONA 14 8 6 45 44 16
6 BLANXART OLESA 15 8 7 49 46 16
7 GIRBAU VIC T.T. 13 8 5 43 42 16
8 GOLD-ART CLUB PALMA TT 14 7 7 47 41 14
9 C.T.T. ATENEU 1882 14 4 10 36 52 8
10 SON CLADERA TTC 13 4 9 30 50 8
11 U.E. SANT CUGAT 14 3 11 33 54 6
12 CTT VILANOVA 14 1 13 24 64 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 14
26/01/201916:30C.T.T. OLOT 6 0 CTT VILANOVA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
ABC CTT VILANOVA XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
YLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
7-115-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
XLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
11-69-117-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
ZLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
13-1111-65-116-118-112 - 3 0 - 3
ALic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
XLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
4-116-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
YLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
7-117-1110-120 - 3 0 - 5
BLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
ZLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
15-139-119-1111-69-112 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 183 - 241
26/01/201917:00C.T.T. ATENEU 1882 3 4 GOLD-ART CLUB PALMA TT
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ GOLD-ART CLUB PALMA TT J1J2J3J4J5
ALic: 1107
DAVID SAIZ HERNANDEZ
YLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
5-1111-137-110 - 3 0 - 1
BLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
XLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
11-66-1117-1511-53 - 1 1 - 1
CLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
ZLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
11-813-1511-88-1110-122 - 3 1 - 2
ALic: 1107
DAVID SAIZ HERNANDEZ
XLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
3-116-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
YLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
11-611-911-43 - 0 2 - 3
BLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
ZLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
11-511-76-1111-83 - 1 3 - 3
DCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
MARCOS ALMAGRO NIETO
DIVAN MARTINEZ BUDIA
ALEJANDRO GARCIA MENA
11-78-116-1111-27-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 252 - 251
26/01/201917:00BLANXART OLESA 5 1 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: ESCUELA NTRA. SRA. MONTSERRAT - Olesa de Montserrat (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ BLANXART OLESA J1J2J3J4J5
ALic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
YLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
5-1111-98-1111-210-122 - 3 0 - 1
BLic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
XLic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
11-911-38-119-1111-83 - 2 1 - 1
CLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
ZLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
8-1112-145-110 - 3 1 - 2
ALic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
XLic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
11-410-1211-78-113-112 - 3 1 - 3
CLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
YLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
0-110-110-110 - 3 1 - 4
BLic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
ZLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
12-106-116-1110-121 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 17Puntos: 197 - 245
26/01/201918:00TITUS BADALONA 4 2 ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 15119
POL CALDERO CERCOS
YLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
8-116-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
XLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
9-1111-34-1111-96-112 - 3 0 - 2
CLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
ZLic: 21650
JORDI MIRANDA ANTOLIN
11-611-913-113 - 0 1 - 2
ALic: 15119
POL CALDERO CERCOS
XLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
5-1111-96-116-111 - 3 1 - 3
CLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
YLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
4-1111-1312-1011-89-112 - 3 1 - 4
BLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
ZLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
11-611-711-63 - 0 2 - 4
Juegos: 11 - 12Puntos: 206 - 218
26/01/201918:00U.E. SANT CUGAT 3 4 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: BARCELO MAS, PAU
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
YLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
10-1211-711-14-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 4682
MIQUEL RAMOS BROS
XLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
11-611-86-1111-93 - 1 1 - 1
CLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
ZLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
11-311-711-53 - 0 2 - 1
ALic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
XLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
10-1216-1411-311-53 - 1 3 - 1
CLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
YLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
12-109-118-1111-64-112 - 3 3 - 2
BLic: 4682
MIQUEL RAMOS BROS
ZLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
11-911-86-115-119-112 - 3 3 - 3
DSERGI MOLIST PALOMERA
JORDI CARCELLER VALLS
DALBERT FARRES DE BUNES
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
13-1111-911-63 - 0 4 - 3
Juegos: 18 - 11Puntos: 285 - 250









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -