Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 14 13 1 62 26 26
2 C.T.T. OLOT 13 9 4 48 33 18
3 TITUS BADALONA 13 8 5 48 32 16
4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 12 8 4 45 30 16
5 GIMNASTIC DE TARRAGONA 13 8 5 43 40 16
6 GIRBAU VIC T.T. 12 7 5 39 39 14
7 BLANXART OLESA 14 7 7 44 45 14
8 GOLD-ART CLUB PALMA TT 13 6 7 43 38 12
9 C.T.T. ATENEU 1882 13 4 9 33 48 8
10 SON CLADERA TTC 13 4 9 30 50 8
11 U.E. SANT CUGAT 13 3 10 30 50 6
12 CTT VILANOVA 13 1 12 24 58 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 13
19/01/201918:00TITUS BADALONA 6 0 CTT VILANOVA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: BADIA PERACAULA, ALBERT
ABC CTT VILANOVA XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
YLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
4-117-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
XLic: 21650
JORDI MIRANDA ANTOLIN
11-711-86-116-118-112 - 3 0 - 2
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
ZLic: 18423
ALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
8-117-1111-48-111 - 3 0 - 3
ALic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
XLic: 21650
JORDI MIRANDA ANTOLIN
7-119-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
YLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
11-87-119-1111-97-112 - 3 0 - 5
BLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
ZLic: 18423
ALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
8-118-118-110 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 180 - 234
19/01/201918:00GOLD-ART CLUB PALMA TT 3 4 BLANXART OLESA
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COLL, JUAN
ABC BLANXART OLESA XYZ GOLD-ART CLUB PALMA TT J1J2J3J4J5
ALic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
YLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
11-78-117-1111-57-112 - 3 0 - 1
BLic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
XLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
12-1011-55-118-119-112 - 3 0 - 2
CLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
ZLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
11-211-84-1111-93 - 1 1 - 2
ALic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
XLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
14-126-115-118-111 - 3 1 - 3
CLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
YLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
12-1015-1311-53 - 0 2 - 3
BLic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
ZLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
11-211-53-114-1114-123 - 2 3 - 3
DRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
DANIEL CASTRO JIMENEZ
DIVAN MARTINEZ BUDIA
MANUEL MONTALVO AVALOS
11-88-119-1111-711-53 - 2 4 - 3
Juegos: 17 - 14Puntos: 290 - 279
19/01/201918:00CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 4 2 C.T.T. ATENEU 1882
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: MARTIN MARI, JOSE RAMON
ABC CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
ALic: 32710
VICTOR SEBASTIAN COYDAN MORALES
YLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
11-87-118-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
XLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
13-1511-711-811-83 - 1 1 - 1
CLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
ZLic: 1107
DAVID SAIZ HERNANDEZ
4-1111-412-1011-93 - 1 2 - 1
ALic: 32710
VICTOR SEBASTIAN COYDAN MORALES
XLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
11-811-811-63 - 0 3 - 1
CLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
YLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
5-1111-711-58-119-112 - 3 3 - 2
BLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
ZLic: 1107
DAVID SAIZ HERNANDEZ
8-1111-911-611-53 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 234 - 211
19/01/201918:00U.E. SANT CUGAT 4 2 C.T.T. OLOT
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: GUAL ROVIRA, CARLES
ABC C.T.T. OLOT XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
YLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
11-311-611-23 - 0 1 - 0
BLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
XLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
6-113-1111-58-111 - 3 1 - 1
CLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
ZLic: 1965
GUALBERTO CABELLO GOMEZ
7-118-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
XLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
9-1111-611-89-1111-63 - 2 2 - 2
CLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
YLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
11-910-1211-97-117-112 - 3 2 - 3
BLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
ZLic: 1965
GUALBERTO CABELLO GOMEZ
5-1111-88-114-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 206 - 217
20/01/201910:30SON CLADERA TTC 5 1 BLANXART OLESA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
ABC BLANXART OLESA XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
YLic: 2335
ANTONIO SALVA TOMAS
9-119-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
XLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
6-1111-97-1110-121 - 3 0 - 2
CLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
ZLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
11-911-85-118-1112-142 - 3 0 - 3
ALic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
XLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
7-119-1111-47-111 - 3 0 - 4
CLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
YLic: 2335
ANTONIO SALVA TOMAS
11-811-94-1110-1211-43 - 2 1 - 4
BLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
ZLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
4-1111-611-135-111 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 17Puntos: 217 - 251
20/01/201911:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 4 ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
ALic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
YLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
11-511-911-1313-113 - 1 1 - 0
BLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
XLic: 3325
MARC LARI JARQUE
7-1111-811-911-93 - 1 2 - 0
CLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
ZLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
9-115-116-110 - 3 2 - 1
ALic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
XLic: 3325
MARC LARI JARQUE
11-512-1011-93 - 0 3 - 1
CLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
YLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
7-119-119-110 - 3 3 - 2
BLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
ZLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
11-69-1111-88-113-112 - 3 3 - 3
DMIQUEL MUÑOZ MALLOL
ADRIA UBEDA SANTIAGO
DALVARO BARRENECHE TOMAS
ERIC CALDERO CERCOS
3-118-116-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 224 - 245









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -