Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 13 12 1 58 24 24
2 C.T.T. OLOT 12 9 3 46 29 18
3 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 11 8 3 42 26 16
4 TITUS BADALONA 12 7 5 42 32 14
5 GIMNASTIC DE TARRAGONA 12 7 5 39 37 14
6 GIRBAU VIC T.T. 12 7 5 39 39 14
7 GOLD-ART CLUB PALMA TT 12 6 6 40 34 12
8 BLANXART OLESA 12 6 6 39 37 12
9 C.T.T. ATENEU 1882 12 4 8 31 44 8
10 SON CLADERA TTC 12 3 9 25 49 6
11 U.E. SANT CUGAT 12 2 10 26 48 4
12 CTT VILANOVA 12 1 11 24 52 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 12
12/01/201917:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: ARAGALL MUSACH, JORDI
ABC ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
YLic: 3055
PAU MELLADO MUJAL
11-68-1111-911-93 - 1 1 - 0
BLic: 3325
MARC LARI JARQUE
XLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
3-117-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
ZLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
9-1111-08-119-111 - 3 1 - 2
ALic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
XLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
11-79-115-116-111 - 3 1 - 3
CLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
YLic: 3055
PAU MELLADO MUJAL
13-1111-710-1211-43 - 1 2 - 3
BLic: 3325
MARC LARI JARQUE
ZLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
5-116-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 189 - 208
12/01/201917:00CTT VILANOVA 3 4 BLANXART OLESA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: FORTUNY MALLAFRE, FERRAN
ABC CTT VILANOVA XYZ BLANXART OLESA J1J2J3J4J5
ALic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
YLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
5-118-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
XLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
8-119-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
ZLic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
11-1310-1211-511-711-83 - 2 1 - 2
ALic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
XLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
6-116-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
YLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
11-810-1211-85-1111-83 - 2 2 - 3
BLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
ZLic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
11-85-114-1112-1011-83 - 2 3 - 3
DPABLO ALDAY CIURANA
FELIX AVILA GORDILLO
DRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
DANIEL CASTRO JIMENEZ
7-1111-711-94-116-112 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 18Puntos: 240 - 288
12/01/201917:00C.T.T. ATENEU 1882 2 4 C.T.T. OLOT
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
YLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
9-118-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 1107
DAVID SAIZ HERNANDEZ
XLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
8-115-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
ZLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
13-1111-911-53 - 0 1 - 2
ALic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
XLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
11-69-1111-49-117-112 - 3 1 - 3
CLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
YLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
5-111-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 1107
DAVID SAIZ HERNANDEZ
ZLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
7-1113-114-1111-611-73 - 2 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 181 - 213
12/01/201918:00U.E. SANT CUGAT 0 6 TITUS BADALONA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: BARCELO MAS, PAU
ABC TITUS BADALONA XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
YLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
11-711-77-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 21650
JORDI MIRANDA ANTOLIN
XLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
12-1011-15-1111-63 - 1 2 - 0
CLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
ZLic: 1965
GUALBERTO CABELLO GOMEZ
11-911-611-83 - 0 3 - 0
ALic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
XLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
11-1311-313-1113-113 - 1 4 - 0
CLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
YLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
11-414-1211-63 - 0 5 - 0
BLic: 21650
JORDI MIRANDA ANTOLIN
ZLic: 1965
GUALBERTO CABELLO GOMEZ
9-1111-911-511-53 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 238 - 174
12/01/201919:00SON CLADERA TTC 1 5 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: MARI RIGO, JAIME AUGUSTO
ABC SON CLADERA TTC XYZ CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
YLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
14-128-1114-1211-63 - 1 1 - 0
BLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
XLic: 32710
VICTOR SEBASTIAN COYDAN MORALES
3-1110-125-110 - 3 1 - 1
CLic: 17038
TOMEU VIDAL MESTRE
ZLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
15-1311-810-125-1110-122 - 3 1 - 2
ALic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
XLic: 32710
VICTOR SEBASTIAN COYDAN MORALES
6-117-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 17038
TOMEU VIDAL MESTRE
YLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
2-115-114-110 - 3 1 - 4
BLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
ZLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
11-99-119-119-111 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 184 - 239
13/01/201911:00GOLD-ART CLUB PALMA TT 2 4 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: LOPEZ MERCADER, ALBERT
ABC CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI XYZ GOLD-ART CLUB PALMA TT J1J2J3J4J5
ALic: 32710
VICTOR SEBASTIAN COYDAN MORALES
YLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
11-711-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
XLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
7-119-1111-97-111 - 3 1 - 1
CLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
ZLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
11-811-611-63 - 0 2 - 1
ALic: 32710
VICTOR SEBASTIAN COYDAN MORALES
XLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
11-511-911-93 - 0 3 - 1
CLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
YLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
10-1211-712-147-111 - 3 3 - 2
BLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
ZLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
13-118-116-1111-711-73 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 222 - 196









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -