Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 11 10 1 49 21 20
2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 11 8 3 42 26 16
3 C.T.T. OLOT 11 8 3 42 27 16
4 GIMNASTIC DE TARRAGONA 11 7 4 37 33 14
5 GOLD-ART CLUB PALMA TT 11 6 5 38 30 12
6 TITUS BADALONA 11 6 5 36 32 12
7 GIRBAU VIC T.T. 11 6 5 35 37 12
8 BLANXART OLESA 11 5 6 35 34 10
9 C.T.T. ATENEU 1882 11 4 7 29 40 8
10 SON CLADERA TTC 11 3 8 24 44 6
11 U.E. SANT CUGAT 11 2 9 26 42 4
12 CTT VILANOVA 11 1 10 21 48 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 11
22/12/201816:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA 3 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
ALic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
YLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
11-84-119-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
XLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
11-611-614-123 - 0 1 - 1
CLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
ZLic: 3325
MARC LARI JARQUE
11-615-1311-83 - 0 2 - 1
ALic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
XLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
5-1110-122-110 - 3 2 - 2
CLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
YLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
11-137-1111-67-111 - 3 2 - 3
BLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
ZLic: 3325
MARC LARI JARQUE
13-1111-82-1111-83 - 1 3 - 3
DADRIA UBEDA SANTIAGO
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
DALVARO BARRENECHE TOMAS
ERIC CALDERO CERCOS
10-126-1111-811-615-133 - 2 4 - 3
Juegos: 14 - 12Puntos: 248 - 255
22/12/201817:00GIRBAU VIC T.T. 2 4 C.T.T. OLOT
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: GUAL ROVIRA, CARLES
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 3055
PAU MELLADO MUJAL
YLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
15-1311-413-113 - 0 1 - 0
BLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
XLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
4-1112-146-110 - 3 1 - 1
CLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
ZLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
9-112-1110-120 - 3 1 - 2
ALic: 3055
PAU MELLADO MUJAL
XLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
5-117-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
YLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
11-811-59-1111-63 - 1 2 - 3
BLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
ZLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
6-118-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 163 - 194
22/12/201817:00CTT VILANOVA 2 4 TITUS BADALONA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: MORENO AGUAYO, JAVIER
ABC TITUS BADALONA XYZ CTT VILANOVA J1J2J3J4J5
ALic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
YLic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
8-1110-1211-411-411-73 - 2 1 - 0
BLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
XLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
7-1111-58-1111-131 - 3 1 - 1
CLic: 18423
ALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
ZLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
11-71-1112-107-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
XLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
11-911-613-113 - 0 2 - 2
CLic: 18423
ALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
YLic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
11-511-811-43 - 0 3 - 2
BLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
ZLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
11-811-611-1311-93 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 239 - 207
22/12/201818:00CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 4 3 BLANXART OLESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA, (SALA ANEXA) - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes)
Árbitro: MARTIN MARI, JOSE RAMON
ABC BLANXART OLESA XYZ CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
YLic: 2539
JOSEP MARTINEZ ROVIRA
11-97-1111-511-83 - 1 1 - 0
BLic: 9830
RICARD DUOCASTELLA SANCHEZ
XLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
11-16-1111-87-119-112 - 3 1 - 1
CLic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
ZLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
8-1111-77-113-111 - 3 1 - 2
ALic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
XLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
11-59-1111-511-63 - 1 2 - 2
CLic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
YLic: 2539
JOSEP MARTINEZ ROVIRA
11-611-911-83 - 0 3 - 2
BLic: 9830
RICARD DUOCASTELLA SANCHEZ
ZLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
7-1112-105-112-111 - 3 3 - 3
DRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
DANIEL CASTRO JIMENEZ
DALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
11-75-117-116-111 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 14Puntos: 243 - 248
22/12/201818:00GOLD-ART CLUB PALMA TT 5 1 C.T.T. ATENEU 1882
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: LOPEZ MERCADER, ALBERT
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ GOLD-ART CLUB PALMA TT J1J2J3J4J5
ALic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
YLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
8-115-1112-109-111 - 3 0 - 1
BLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
XLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
11-613-119-115-114-112 - 3 0 - 2
CLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
ZLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
12-1412-1414-1211-73-112 - 3 0 - 3
ALic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
XLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
1-117-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
YLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
9-117-1111-96-111 - 3 0 - 5
BLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
ZLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
13-114-1111-811-93 - 1 1 - 5
Juegos: 9 - 16Puntos: 216 - 265
23/12/201810:30SON CLADERA TTC 4 2 C.T.T. ATENEU 1882
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
ABC SON CLADERA TTC XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
ALic: 2335
ANTONIO SALVA TOMAS
YLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
6-1111-810-129-111 - 3 0 - 1
BLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
XLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
11-611-66-1111-93 - 1 1 - 1
CLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
ZLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
11-612-1011-83 - 0 2 - 1
ALic: 2335
ANTONIO SALVA TOMAS
XLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
6-118-1112-106-111 - 3 2 - 2
CLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
YLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
11-610-1211-913-113 - 1 3 - 2
BLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
ZLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
11-911-59-1111-63 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 228 - 210
23/12/201811:00C.T.T. OLOT 4 2 U.E. SANT CUGAT
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
ABC U.E. SANT CUGAT XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 25891
GABRIEL OLIVERAS AGUADE
YLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
11-711-63-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
XLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
11-57-118-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
ZLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
3-118-1111-130 - 3 1 - 2
ALic: 25891
GABRIEL OLIVERAS AGUADE
XLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
3-116-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
YLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
11-610-1211-211-53 - 1 2 - 3
BLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
ZLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
11-810-127-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 184 - 205









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -