Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 3 0 13 6 6
2 CLUB NATACIÓ SABADELL 3 3 0 12 7 6
3 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 3 2 1 15 4 4
4 GCT PLUS TREBALL TEMPORAL REUS 4 2 2 14 13 4
5 CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA 3 2 1 10 10 4
6 TARIQ BADALONA 3 1 2 10 10 2
7 CLUB TENNIS TAULA VILABLAREIX 3 1 2 8 10 2
8 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 0 0 0 0 0 0
9 CETT ESPARREGUERA 3 0 3 5 13 0
10 VALLS DEL NORD ORX 3 0 3 2 16 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-3Jornada 1
20/10/201810:00CETT ESPARREGUERA 1 5 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: CUCCINIELLO VILLALBA, CARLOS
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALic: 25725
ALEXIA GUARCH MASES
YLic: 25106
ABRIL VIDAL SALA
9-1111-39-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 18462
ANDREA PEREZ MARTINEZ
XLic: 7103
MARIA BALLESTER LECINA
6-113-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 23436
CARLA PINEDA CUENCA
ZLic: 16013
SARA BALLESTER LECINA
5-113-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 25725
ALEXIA GUARCH MASES
XLic: 7103
MARIA BALLESTER LECINA
11-38-114-1112-141 - 3 0 - 4
CLic: 23436
CARLA PINEDA CUENCA
YLic: 25106
ABRIL VIDAL SALA
6-115-1115-132-111 - 3 0 - 5
BLic: 18462
ANDREA PEREZ MARTINEZ
ZLic: 22767
NURIA MACIA DOMINGO
11-611-911-43 - 0 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 160 - 206
20/10/201810:00CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA 4 3 GCT PLUS TREBALL TEMPORAL REUS
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - SABADELL (BARCELONA)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
ABC CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA XYZ GCT PLUS TREBALL TEMPORAL REUS J1J2J3J4J5
ALic: 1785
MARIA SERRES MARIMON
YLic: 17746
MAR TEODORO MASRIERA
11-411-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 27322
MARIA MIGUELES GARCIA
XLic: 31251
YAROSLAVNA NOVIKOVA
6-118-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 1758
ROSER VILA VAQUE
ZLic: 25013
CHENXIN TANG QIU
11-811-511-63 - 0 2 - 1
ALic: 1785
MARIA SERRES MARIMON
XLic: 31251
YAROSLAVNA NOVIKOVA
6-1111-87-115-111 - 3 2 - 2
CLic: 1758
ROSER VILA VAQUE
YLic: 17746
MAR TEODORO MASRIERA
10-1211-611-312-103 - 1 3 - 2
BLic: 27322
MARIA MIGUELES GARCIA
ZLic: 25013
CHENXIN TANG QIU
6-115-1111-97-111 - 3 3 - 3
DMARIA SERRES MARIMON
ROSER VILA VAQUE
DMAR TEODORO MASRIERA
YAROSLAVNA NOVIKOVA
11-611-811-33 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 10Puntos: 219 - 204
20/10/201812:30CETT ESPARREGUERA 2 4 GCT PLUS TREBALL TEMPORAL REUS
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - SABADELL (BARCELONA)
Árbitro: CUCCINIELLO VILLALBA, CARLOS
ABC GCT PLUS TREBALL TEMPORAL REUS XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 17746
MAR TEODORO MASRIERA
YLic: 23436
CARLA PINEDA CUENCA
11-811-78-1119-173 - 1 1 - 0
BLic: 31251
YAROSLAVNA NOVIKOVA
XLic: 18462
ANDREA PEREZ MARTINEZ
11-311-211-43 - 0 2 - 0
CLic: 25013
CHENXIN TANG QIU
ZLic: 25725
ALEXIA GUARCH MASES
9-116-1110-120 - 3 2 - 1
ALic: 17746
MAR TEODORO MASRIERA
XLic: 18462
ANDREA PEREZ MARTINEZ
13-1111-511-53 - 0 3 - 1
CLic: 25013
CHENXIN TANG QIU
YLic: 23436
CARLA PINEDA CUENCA
13-1511-89-1111-68-112 - 3 3 - 2
BLic: 31251
YAROSLAVNA NOVIKOVA
ZLic: 25725
ALEXIA GUARCH MASES
11-111-911-13 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 227 - 169
20/10/201812:30TARIQ BADALONA 3 4 CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
ABC CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA XYZ TARIQ BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 1758
ROSER VILA VAQUE
YLic: 2652
LIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO
9-1111-97-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 29385
ANNA BARRAU ESTEVEZ
XLic: 21713
MARINA BUENO MARIN
5-1114-126-1110-121 - 3 0 - 2
CLic: 1785
MARIA SERRES MARIMON
ZLic: 22259
MARIONA BACHS GARRIGA
11-711-411-63 - 0 1 - 2
ALic: 1758
ROSER VILA VAQUE
XLic: 21713
MARINA BUENO MARIN
11-911-511-73 - 0 2 - 2
CLic: 1785
MARIA SERRES MARIMON
YLic: 2652
LIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO
11-53-1111-97-117-112 - 3 2 - 3
BLic: 29385
ANNA BARRAU ESTEVEZ
ZLic: 22259
MARIONA BACHS GARRIGA
9-1111-811-78-1111-93 - 2 3 - 3
DMARIA SERRES MARIMON
ROSER VILA VAQUE
DLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO
MARINA BUENO MARIN
8-1111-113-115-1111-93 - 2 4 - 3
Juegos: 16 - 13Puntos: 275 - 263
20/10/201816:30FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 3 GCT PLUS TREBALL TEMPORAL REUS
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - SABADELL (BARCELONA)
Árbitro: CUCCINIELLO VILLALBA, CARLOS
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ GCT PLUS TREBALL TEMPORAL REUS J1J2J3J4J5
ALic: 16013
SARA BALLESTER LECINA
YLic: 17746
MAR TEODORO MASRIERA
9-1111-311-311-23 - 1 1 - 0
BLic: 25106
ABRIL VIDAL SALA
XLic: 31251
YAROSLAVNA NOVIKOVA
5-114-112-110 - 3 1 - 1
CLic: 22767
NURIA MACIA DOMINGO
ZLic: 24902
LAIA CASANOVAS ORIOL
6-1111-410-1211-311-33 - 2 2 - 1
ALic: 16013
SARA BALLESTER LECINA
XLic: 31251
YAROSLAVNA NOVIKOVA
6-115-115-110 - 3 2 - 2
CLic: 22767
NURIA MACIA DOMINGO
YLic: 17746
MAR TEODORO MASRIERA
8-1111-95-114-111 - 3 2 - 3
BLic: 25106
ABRIL VIDAL SALA
ZLic: 24902
LAIA CASANOVAS ORIOL
11-411-511-63 - 0 3 - 3
DSARA BALLESTER LECINA
ABRIL VIDAL SALA
DMAR TEODORO MASRIERA
YAROSLAVNA NOVIKOVA
14-127-1111-314-123 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 13Puntos: 225 - 213
20/10/201816:30TARIQ BADALONA 4 2 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
ABC TARIQ BADALONA XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 2652
LIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO
YLic: 18462
ANDREA PEREZ MARTINEZ
11-711-411-53 - 0 1 - 0
BLic: 22259
MARIONA BACHS GARRIGA
XLic: 23436
CARLA PINEDA CUENCA
12-1011-611-53 - 0 2 - 0
CLic: 21713
MARINA BUENO MARIN
ZLic: 25725
ALEXIA GUARCH MASES
8-1111-77-1111-911-63 - 2 3 - 0
ALic: 2652
LIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO
XLic: 23436
CARLA PINEDA CUENCA
11-511-711-63 - 0 4 - 0
CLic: 30992
ALBA DELGADO MARILL
YLic: 18462
ANDREA PEREZ MARTINEZ
7-115-115-110 - 3 4 - 1
BLic: 22259
MARIONA BACHS GARRIGA
ZLic: 25725
ALEXIA GUARCH MASES
2-117-1110-120 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 184 - 166
20/10/201819:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 2 CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
ABC CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALic: 1758
ROSER VILA VAQUE
YLic: 16013
SARA BALLESTER LECINA
3-115-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 29385
ANNA BARRAU ESTEVEZ
XLic: 22767
NURIA MACIA DOMINGO
10-1211-95-1111-55-112 - 3 0 - 2
CLic: 1785
MARIA SERRES MARIMON
ZLic: 7103
MARIA BALLESTER LECINA
11-913-1111-43 - 0 1 - 2
ALic: 1758
ROSER VILA VAQUE
XLic: 22767
NURIA MACIA DOMINGO
11-311-511-43 - 0 2 - 2
CLic: 1785
MARIA SERRES MARIMON
YLic: 16013
SARA BALLESTER LECINA
7-115-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 29385
ANNA BARRAU ESTEVEZ
ZLic: 7103
MARIA BALLESTER LECINA
6-111-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 155 - 183
20/10/201819:00TARIQ BADALONA 3 4 GCT PLUS TREBALL TEMPORAL REUS
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - SABADELL (BARCELONA)
Árbitro: CUCCINIELLO VILLALBA, CARLOS
ABC TARIQ BADALONA XYZ GCT PLUS TREBALL TEMPORAL REUS J1J2J3J4J5
ALic: 21713
MARINA BUENO MARIN
YLic: 17746
MAR TEODORO MASRIERA
12-106-116-1111-131 - 3 0 - 1
BLic: 22259
MARIONA BACHS GARRIGA
XLic: 31251
YAROSLAVNA NOVIKOVA
2-118-111-110 - 3 0 - 2
CLic: 2652
LIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO
ZLic: 25013
CHENXIN TANG QIU
11-411-411-73 - 0 1 - 2
ALic: 21713
MARINA BUENO MARIN
XLic: 31251
YAROSLAVNA NOVIKOVA
5-113-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 2652
LIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO
YLic: 17746
MAR TEODORO MASRIERA
11-811-811-43 - 0 2 - 3
BLic: 22259
MARIONA BACHS GARRIGA
ZLic: 25013
CHENXIN TANG QIU
8-1111-911-79-1111-33 - 2 3 - 3
DMARINA BUENO MARIN
LIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO
DMAR TEODORO MASRIERA
YAROSLAVNA NOVIKOVA
11-83-114-1111-131 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 204 - 230
27/10/201811:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 2 CLUB TENNIS TAULA VILABLAREIX
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
ABC CLUB TENNIS TAULA VILABLAREIX XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 25164
JUDIT CIFUENTES SAAVEDRA
YLic: 22002
MONTSERRAT WEISZ ROMERO
5-114-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 25076
ÈLIA SERRA SAGUÉ
XLic: 15275
MONICA WEISZ ROMERO
3-115-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 6578
HELENA COLINAS CASTELLA
ZLic: 435
CARME MESTRE ORS
13-1111-75-1111-53 - 1 1 - 2
ALic: 25164
JUDIT CIFUENTES SAAVEDRA
XLic: 15275
MONICA WEISZ ROMERO
6-113-112-110 - 3 1 - 3
CLic: 6578
HELENA COLINAS CASTELLA
YLic: 22002
MONTSERRAT WEISZ ROMERO
11-69-1110-1210-121 - 3 1 - 4
BLic: 25076
ÈLIA SERRA SAGUÉ
ZLic: 8245
MARIA DOLORES SANCHEZ ROCA
11-811-511-73 - 0 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 152 - 194
27/10/201811:00VALLS DEL NORD ORX 0 6 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC VALLS DEL NORD ORX XYZ AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 31263
AINARA RUIZ DA COSTA
YLic: 17683
ELENA PARENTE GUTIERREZ
6-115-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 31262
MARTA AYMA ALTIMIR
XLic: 18415
MIREIA PERETO MARTINEZ
1-113-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 31265
RAQUEL LAZARO PEREZ
ZLic: 25459
JUDITH GUTIERREZ PUIG
2-113-112-110 - 3 0 - 3
ALic: 31263
AINARA RUIZ DA COSTA
XLic: 18415
MIREIA PERETO MARTINEZ
0-110-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 31265
RAQUEL LAZARO PEREZ
YLic: 17683
ELENA PARENTE GUTIERREZ
4-114-113-110 - 3 0 - 5
BLic: 31262
MARTA AYMA ALTIMIR
ZLic: 25459
JUDITH GUTIERREZ PUIG
7-1111-91-1110-121 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 73 - 208
27/10/201816:00CLUB TENNIS TAULA VILABLAREIX 0 6 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
ABC CLUB TENNIS TAULA VILABLAREIX XYZ AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 6578
HELENA COLINAS CASTELLA
YLic: 17683
ELENA PARENTE GUTIERREZ
4-119-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 25076
ÈLIA SERRA SAGUÉ
XLic: 18415
MIREIA PERETO MARTINEZ
1-118-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 25164
JUDIT CIFUENTES SAAVEDRA
ZLic: 25459
JUDITH GUTIERREZ PUIG
10-129-1110-120 - 3 0 - 3
ALic: 6578
HELENA COLINAS CASTELLA
XLic: 18415
MIREIA PERETO MARTINEZ
4-1111-1310-120 - 3 0 - 4
CLic: 25164
JUDIT CIFUENTES SAAVEDRA
YLic: 17683
ELENA PARENTE GUTIERREZ
2-115-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 25076
ÈLIA SERRA SAGUÉ
ZLic: 25459
JUDITH GUTIERREZ PUIG
9-1111-98-116-111 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 136 - 212
27/10/201816:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 2 VALLS DEL NORD ORX
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC VALLS DEL NORD ORX XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 31263
AINARA RUIZ DA COSTA
YLic: 22002
MONTSERRAT WEISZ ROMERO
4-111-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 31262
MARTA AYMA ALTIMIR
XLic: 15275
MONICA WEISZ ROMERO
2-112-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 31265
RAQUEL LAZARO PEREZ
ZLic: 435
CARME MESTRE ORS
3-114-112-110 - 3 0 - 3
ALic: 31263
AINARA RUIZ DA COSTA
XLic: 15275
MONICA WEISZ ROMERO
4-113-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 31265
RAQUEL LAZARO PEREZ
YLic: 25834
MARIA LUISA SANZ PEDREGOSA
11-712-109-1112-103 - 1 1 - 4
BLic: 31262
MARTA AYMA ALTIMIR
ZLic: 8245
MARIA DOLORES SANCHEZ ROCA
11-711-611--43 - 0 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 110 - 179
27/10/201818:30VALLS DEL NORD ORX 0 6 CLUB TENNIS TAULA VILABLAREIX
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC VALLS DEL NORD ORX XYZ CLUB TENNIS TAULA VILABLAREIX J1J2J3J4J5
ALic: 31265
RAQUEL LAZARO PEREZ
YLic: 25076
ÈLIA SERRA SAGUÉ
4-113-111-110 - 3 0 - 1
BLic: 31263
AINARA RUIZ DA COSTA
XLic: 6578
HELENA COLINAS CASTELLA
4-112-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 31262
MARTA AYMA ALTIMIR
ZLic: 25164
JUDIT CIFUENTES SAAVEDRA
6-111-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 31265
RAQUEL LAZARO PEREZ
XLic: 6578
HELENA COLINAS CASTELLA
2-112-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 31262
MARTA AYMA ALTIMIR
YLic: 25076
ÈLIA SERRA SAGUÉ
4-1110-126-110 - 3 0 - 5
BLic: 31263
AINARA RUIZ DA COSTA
ZLic: 25164
JUDIT CIFUENTES SAAVEDRA
2-116-114-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 69 - 199
27/10/201818:30AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 3 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 15275
MONICA WEISZ ROMERO
YLic: 17683
ELENA PARENTE GUTIERREZ
6-1111-611-611-73 - 1 1 - 0
BLic: 435
CARME MESTRE ORS
XLic: 18415
MIREIA PERETO MARTINEZ
7-116-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 22002
MONTSERRAT WEISZ ROMERO
ZLic: 25459
JUDITH GUTIERREZ PUIG
12-1011-112-103 - 0 2 - 1
ALic: 15275
MONICA WEISZ ROMERO
XLic: 18415
MIREIA PERETO MARTINEZ
8-1111-96-117-111 - 3 2 - 2
CLic: 22002
MONTSERRAT WEISZ ROMERO
YLic: 17683
ELENA PARENTE GUTIERREZ
11-811-511-53 - 0 3 - 2
BLic: 435
CARME MESTRE ORS
ZLic: 25459
JUDITH GUTIERREZ PUIG
7-114-113-110 - 3 3 - 3
DMONTSERRAT WEISZ ROMERO
MONICA WEISZ ROMERO
DELENA PARENTE GUTIERREZ
MIREIA PERETO MARTINEZ
7-1111-811-811-73 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 11Puntos: 212 - 211









       Semana del 12 al 18-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -