Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS GOLD-ART CLUB PALMA TT

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 3 0 13 6 6
2 TITUS BADALONA 3 2 1 11 9 4
3 BLANXART OLESA 3 2 1 10 9 4
4 GIRBAU VIC T.T. 3 2 1 10 9 4
5 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 1 1 0 5 1 2
6 C.T.T. OLOT 2 1 1 8 5 2
7 GOLD-ART CLUB PALMA TT 2 1 1 5 7 2
8 C.T.T. ATENEU 1882 2 1 1 5 8 2
9 GIMNASTIC DE TARRAGONA 3 1 2 7 11 2
10 CTT VILANOVA 2 0 2 6 8 0
11 SON CLADERA TTC 1 0 1 2 4 0
12 U.E. SANT CUGAT 3 0 3 7 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 1
29/09/201819:00SON CLADERA TTC 2 4 GOLD-ART CLUB PALMA TT
ABC SON CLADERA TTC XYZ GOLD-ART CLUB PALMA TT J1J2J3J4J5
AFRANCESC BIBILONI BIBILONIYALEJANDRO GARCIA MENA11-98-115-115-111 - 3 0 - 1
BGABRIEL DE OLEZA PALMERXJAUME OLIVER GONZALEZ11-711-511-83 - 0 1 - 1
CALEKSANDER IVANOV ILIEVZJIAN WEI ZHANG 12-109-1111-711-83 - 1 2 - 1
AFRANCESC BIBILONI BIBILONIXJAUME OLIVER GONZALEZ12-1411-59-114-111 - 3 2 - 2
CALEKSANDER IVANOV ILIEVYALEJANDRO GARCIA MENA4-117-1111-711-513-152 - 3 2 - 3
BGABRIEL DE OLEZA PALMERZJIAN WEI ZHANG 11-98-1110-1211-63-112 - 3 2 - 4
PDM-3Jornada 2
06/10/201818:00CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 5 1 GOLD-ART CLUB PALMA TT
ABC GOLD-ART CLUB PALMA TT XYZ CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI J1J2J3J4J5
AALEJANDRO GARCIA MENAYJOSE RAMIREZ BERMUDEZ8-115-1111-75-111 - 3 0 - 1
BJAUME OLIVER GONZALEZXJOSEP MARTINEZ ROVIRA6-1111-510-1211-510-122 - 3 0 - 2
CMANUEL MONTALVO AVALOSZJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES10-1211-98-115-111 - 3 0 - 3
AALEJANDRO GARCIA MENAXJOSEP MARTINEZ ROVIRA11-812-148-1110-121 - 3 0 - 4
CMANUEL MONTALVO AVALOSYJOSE RAMIREZ BERMUDEZ5-116-117-110 - 3 0 - 5
BJAUME OLIVER GONZALEZZJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES11-67-116-1112-1011-63 - 2 1 - 5
PDM-3Jornada 4
20/10/201818:00GOLD-ART CLUB PALMA TT - C.T.T. OLOT
PDM-3Jornada 5
27/10/201817:00BLANXART OLESA - GOLD-ART CLUB PALMA TT
28/10/201810:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - GOLD-ART CLUB PALMA TT
PDM-3Jornada 6
11/11/201811:00GOLD-ART CLUB PALMA TT - GIRBAU VIC T.T.
PDM-3Jornada 7
18/11/201811:00GOLD-ART CLUB PALMA TT - ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
PDM-3Jornada 8
24/11/201818:00GOLD-ART CLUB PALMA TT - CTT VILANOVA
PDM-3Jornada 9
01/12/201818:00U.E. SANT CUGAT - GOLD-ART CLUB PALMA TT
02/12/201810:00TITUS BADALONA - GOLD-ART CLUB PALMA TT
PDM-3Jornada 11
22/12/201818:00GOLD-ART CLUB PALMA TT - C.T.T. ATENEU 1882
PDM-3Jornada 12
13/01/201911:00GOLD-ART CLUB PALMA TT - CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI
PDM-3Jornada 13
19/01/201918:00GOLD-ART CLUB PALMA TT - BLANXART OLESA
PDM-3Jornada 14
26/01/201917:00C.T.T. ATENEU 1882 - GOLD-ART CLUB PALMA TT
PDM-3Jornada 15
03/02/201911:00GOLD-ART CLUB PALMA TT - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
PDM-3Jornada 16
09/02/201916:30C.T.T. OLOT - GOLD-ART CLUB PALMA TT
10/02/201910:00GIRBAU VIC T.T. - GOLD-ART CLUB PALMA TT
PDM-3Jornada 17
23/02/201918:00GOLD-ART CLUB PALMA TT - TITUS BADALONA
PDM-3Jornada 18
02/03/201918:00GOLD-ART CLUB PALMA TT - SON CLADERA TTC
PDM-3Jornada 21
07/04/201911:00GOLD-ART CLUB PALMA TT - U.E. SANT CUGAT
PDM-3Jornada 22
13/04/201916:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA - GOLD-ART CLUB PALMA TT
14/04/201910:00CTT VILANOVA - GOLD-ART CLUB PALMA TT









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -