Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS GIMNASTIC DE TARRAGONA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 22 20 2 96 40 40
2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 22 14 8 78 59 28
3 GIMNASTIC DE TARRAGONA 22 14 8 74 65 28
4 TITUS BADALONA 22 14 8 77 57 28
5 C.T.T. OLOT 22 14 8 83 56 28
6 GOLD-ART CLUB PALMA TT 22 12 10 74 64 24
7 GIRBAU VIC T.T. 22 11 11 72 71 22
8 BLANXART OLESA 22 10 12 66 74 20
9 SON CLADERA TTC 22 10 12 61 79 20
10 C.T.T. ATENEU 1882 22 6 16 57 82 12
11 U.E. SANT CUGAT 22 6 16 58 80 12
12 CTT VILANOVA 22 1 21 34 103 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 1
29/09/201816:30C.T.T. OLOT 5 1 ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC C.T.T. OLOT XYZ ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
ALic: 31724
ANTON KOTOV
YLic: 3325
MARC LARI JARQUE
11-511-411-63 - 0 1 - 0
BLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
XLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
7-118-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
ZLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
11-77-1111-612-103 - 1 2 - 1
ALic: 31724
ANTON KOTOV
XLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
11-1311-511-411-63 - 1 3 - 1
CLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
YLic: 3325
MARC LARI JARQUE
10-1211-511-211-63 - 1 4 - 1
BLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
ZLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
11-811-77-1111-53 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 223 - 166
PDM-3Jornada 2
06/10/201816:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA 4 2 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: FORTUNY MALLAFRE, FERRAN
ABC ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 15119
POL CALDERO CERCOS
YLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
4-119-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
XLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
11-710-1211-86-1111-43 - 2 1 - 1
CLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
ZLic: 4682
MIQUEL RAMOS BROS
11-411-511-73 - 0 2 - 1
ALic: 15119
POL CALDERO CERCOS
XLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
8-1110-1211-86-111 - 3 2 - 2
CLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
YLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
11-711-611-63 - 0 3 - 2
BLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
ZLic: 4682
MIQUEL RAMOS BROS
11-48-119-1111-712-103 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 220 - 195
PDM-3Jornada 3
13/10/201817:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA 2 4 BLANXART OLESA
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
ABC BLANXART OLESA XYZ ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
ALic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
YLic: 15119
POL CALDERO CERCOS
11-711-510-1211-43 - 1 1 - 0
BLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
11-44-119-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
ZLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
12-1011-97-1111-63 - 1 2 - 1
ALic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
11-512-1415-139-1111-73 - 2 3 - 1
CLic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
YLic: 15119
POL CALDERO CERCOS
7-1111-811-610-1211-53 - 2 4 - 1
BLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
ZLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
13-118-116-118-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 12Puntos: 259 - 237
PDM-3Jornada 4
21/10/201811:00CTT VILANOVA 3 4 ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: DURAN SALGUEIRO, ROBERTO CARLOS
ABC CTT VILANOVA XYZ ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
ALic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
YLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
11-911-511-23 - 0 1 - 0
BLic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
11-1311-42-1115-135-112 - 3 1 - 1
CLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
ZLic: 3325
MARC LARI JARQUE
11-98-1111-712-103 - 1 2 - 1
ALic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
11-69-1113-1515-171 - 3 2 - 2
CLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
YLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
8-117-113-110 - 3 2 - 3
BLic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
ZLic: 3325
MARC LARI JARQUE
7-1110-1211-712-1011-63 - 2 3 - 3
DPABLO ALDAY CIURANA
FELIX AVILA GORDILLO
DERIC CALDERO CERCOS
ALVARO BARRENECHE TOMAS
13-154-118-110 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 261 - 270
PDM-3Jornada 5
27/10/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 2 4 ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: GOMEZ SANCHEZ, ANTONIO
ABC ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
ALic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
YLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
9-1111-611-511-73 - 1 1 - 0
BLic: 3325
MARC LARI JARQUE
XLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
11-96-116-115-111 - 3 1 - 1
CLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
ZLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
11-56-1112-1410-121 - 3 1 - 2
ALic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
XLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
12-103-1112-1011-23 - 1 2 - 2
CLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
YLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
11-914-1211-93 - 0 3 - 2
BLic: 3325
MARC LARI JARQUE
ZLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
11-911-44-1111-63 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 220 - 206
PDM-3Jornada 6
10/11/201816:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA 4 2 U.E. SANT CUGAT
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: FORTUNY MALLAFRE, FERRAN
ABC ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
YLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
11-39-1112-1014-123 - 1 1 - 0
BLic: 3325
MARC LARI JARQUE
XLic: 1965
GUALBERTO CABELLO GOMEZ
11-68-119-1112-103-112 - 3 1 - 1
CLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
ZLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
11-811-814-123 - 0 2 - 1
ALic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
XLic: 1965
GUALBERTO CABELLO GOMEZ
11-38-1111-711-63 - 1 3 - 1
CLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
YLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
11-811-511-73 - 0 4 - 1
BLic: 3325
MARC LARI JARQUE
ZLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
7-1110-129-110 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 225 - 194
PDM-3Jornada 7
17/11/201819:00SON CLADERA TTC 2 4 ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COLL, JUAN
ABC SON CLADERA TTC XYZ ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
ALic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
YLic: 3325
MARC LARI JARQUE
8-118-111-110 - 3 0 - 1
BLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
6-1111-137-110 - 3 0 - 2
CLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
ZLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
12-1011-511-33 - 0 1 - 2
ALic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
6-114-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
YLic: 3325
MARC LARI JARQUE
11-611-911-53 - 0 2 - 3
BLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
ZLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
13-110-116-113-111 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 12Puntos: 150 - 184
18/11/201811:00GOLD-ART CLUB PALMA TT 3 4 ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: LOPEZ MERCADER, ALBERT
ABC ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ GOLD-ART CLUB PALMA TT J1J2J3J4J5
ALic: 3325
MARC LARI JARQUE
YLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
2-114-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
XLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
10-128-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
ZLic: 9519
JIAN WEI ZHANG
14-1211-812-103 - 0 1 - 2
ALic: 3325
MARC LARI JARQUE
XLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
6-1111-54-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
YLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
10-1211-711-611-53 - 1 2 - 3
BLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
ZLic: 9519
JIAN WEI ZHANG
11-911-411-03 - 0 3 - 3
DALVARO BARRENECHE TOMAS
ERIC CALDERO CERCOS
DMANUEL MONTALVO AVALOS
IVAN MARTINEZ BUDIA
8-1111-615-1711-911-63 - 2 4 - 3
Juegos: 13 - 12Puntos: 231 - 227
PDM-3Jornada 9
01/12/201816:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA 3 4 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
ABC ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALic: 3325
MARC LARI JARQUE
YLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
11-57-1111-211-63 - 1 1 - 0
BLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
XLic: 2782
JOSE RAMIREZ BERMUDEZ
5-1111-98-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
ZLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
11-511-83-1111-1311-93 - 2 2 - 1
ALic: 3325
MARC LARI JARQUE
XLic: 2782
JOSE RAMIREZ BERMUDEZ
6-117-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
YLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
7-1111-411-911-73 - 1 3 - 2
BLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
ZLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
9-1111-913-1511-59-112 - 3 3 - 3
DALVARO BARRENECHE TOMAS
ERIC CALDERO CERCOS
DJOSE RAMIREZ BERMUDEZ
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
3-1111-42-1111-75-112 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 16Puntos: 264 - 271
PDM-3Jornada 10
15/12/201816:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA 4 2 TITUS BADALONA
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
ABC ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
YLic: 18423
ALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
11-011-411-63 - 0 1 - 0
BLic: 3325
MARC LARI JARQUE
XLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
6-1111-36-114-111 - 3 1 - 1
CLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
ZLic: 21650
JORDI MIRANDA ANTOLIN
11-711-57-1113-113 - 1 2 - 1
ALic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
XLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
11-911-111-33 - 0 3 - 1
CLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
YLic: 18423
ALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
11-716-1411-63 - 0 4 - 1
BLic: 3325
MARC LARI JARQUE
ZLic: 21650
JORDI MIRANDA ANTOLIN
7-115-1114-1210-121 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 209 - 166
PDM-3Jornada 11
22/12/201816:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA 3 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
ALic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
YLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
11-84-119-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
XLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
11-611-614-123 - 0 1 - 1
CLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
ZLic: 3325
MARC LARI JARQUE
11-615-1311-83 - 0 2 - 1
ALic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
XLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
5-1110-122-110 - 3 2 - 2
CLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
YLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
11-137-1111-67-111 - 3 2 - 3
BLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
ZLic: 3325
MARC LARI JARQUE
13-1111-82-1111-83 - 1 3 - 3
DADRIA UBEDA SANTIAGO
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
DALVARO BARRENECHE TOMAS
ERIC CALDERO CERCOS
10-126-1111-811-615-133 - 2 4 - 3
Juegos: 14 - 12Puntos: 248 - 255
PDM-3Jornada 12
12/01/201917:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: ARAGALL MUSACH, JORDI
ABC ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
YLic: 3055
PAU MELLADO MUJAL
11-68-1111-911-93 - 1 1 - 0
BLic: 3325
MARC LARI JARQUE
XLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
3-117-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
ZLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
9-1111-08-119-111 - 3 1 - 2
ALic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
XLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
11-79-115-116-111 - 3 1 - 3
CLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
YLic: 3055
PAU MELLADO MUJAL
13-1111-710-1211-43 - 1 2 - 3
BLic: 3325
MARC LARI JARQUE
ZLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
5-116-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 189 - 208
PDM-3Jornada 13
20/01/201911:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 4 ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
ALic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
YLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
11-511-911-1313-113 - 1 1 - 0
BLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
XLic: 3325
MARC LARI JARQUE
7-1111-811-911-93 - 1 2 - 0
CLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
ZLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
9-115-116-110 - 3 2 - 1
ALic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
XLic: 3325
MARC LARI JARQUE
11-512-1011-93 - 0 3 - 1
CLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
YLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
7-119-119-110 - 3 3 - 2
BLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
ZLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
11-69-1111-88-113-112 - 3 3 - 3
DMIQUEL MUÑOZ MALLOL
ADRIA UBEDA SANTIAGO
DALVARO BARRENECHE TOMAS
ERIC CALDERO CERCOS
3-118-116-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 224 - 245
PDM-3Jornada 14
26/01/201918:00TITUS BADALONA 4 2 ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 15119
POL CALDERO CERCOS
YLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
8-116-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
XLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
9-1111-34-1111-96-112 - 3 0 - 2
CLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
ZLic: 21650
JORDI MIRANDA ANTOLIN
11-611-913-113 - 0 1 - 2
ALic: 15119
POL CALDERO CERCOS
XLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
5-1111-96-116-111 - 3 1 - 3
CLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
YLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
4-1111-1312-1011-89-112 - 3 1 - 4
BLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
ZLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
11-611-711-63 - 0 2 - 4
Juegos: 11 - 12Puntos: 206 - 218
PDM-3Jornada 15
02/02/201916:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA 4 2 C.T.T. ATENEU 1882
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
ALic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
YLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
10-128-1111-711-711-73 - 2 1 - 0
BLic: 1318
FCO. JOSE OSUNA CRUZ
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
4-114-112-110 - 3 1 - 1
CLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
ZLic: 15119
POL CALDERO CERCOS
11-73-1111-611-53 - 1 2 - 1
ALic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
10-129-1113-150 - 3 2 - 2
CLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
YLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
11-37-1111-415-1710-122 - 3 2 - 3
BLic: 1318
FCO. JOSE OSUNA CRUZ
ZLic: 15119
POL CALDERO CERCOS
3-1112-1011-134-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 213 - 236
PDM-3Jornada 16
09/02/201916:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA 4 3 SON CLADERA TTC
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
ABC SON CLADERA TTC XYZ ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
ALic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
YLic: 15119
POL CALDERO CERCOS
11-511-811-83 - 0 1 - 0
BLic: 2335
ANTONIO SALVA TOMAS
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
10-129-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
ZLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
9-1111-511-912-103 - 1 2 - 1
ALic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
6-1111-211-911-93 - 1 3 - 1
CLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
YLic: 15119
POL CALDERO CERCOS
8-1111-65-1111-48-112 - 3 3 - 2
BLic: 2335
ANTONIO SALVA TOMAS
ZLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
7-1111-77-114-111 - 3 3 - 3
DALEKSANDER IVANOV ILIEV
GABRIEL DE OLEZA PALMER
DALVARO BARRENECHE TOMAS
ERIC CALDERO CERCOS
8-119-1114-1212-141 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 254 - 252
PDM-3Jornada 18
02/03/201916:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA 5 1 CTT VILANOVA
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: ROYO MATA, CARLOTA
ABC CTT VILANOVA XYZ ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
ALic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
YLic: 3325
MARC LARI JARQUE
11-89-113-112-111 - 3 0 - 1
BLic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
6-112-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
ZLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
6-1111-813-1110-1211-93 - 2 1 - 2
ALic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
0-110-110-110 - 3 1 - 3
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
YLic: 3325
MARC LARI JARQUE
4-1112-1010-1211-96-112 - 3 1 - 4
BLic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
ZLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
4-117-119-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 149 - 244
PDM-3Jornada 19
09/03/201916:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA 4 3 C.T.T. OLOT
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
ABC ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
YLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
13-1111-512-103 - 0 1 - 0
BLic: 3325
MARC LARI JARQUE
XLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
3-117-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
ZLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
7-118-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
XLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
11-511-811-33 - 0 2 - 2
CLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
YLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
9-1111-911-37-1111-73 - 2 3 - 2
BLic: 3325
MARC LARI JARQUE
ZLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
10-1211-87-117-111 - 3 3 - 3
DALVARO BARRENECHE TOMAS
ERIC CALDERO CERCOS
DORIOL PUIGMAL POLIT
VICTOR FLORES BARRANCO
11-414-1211-63 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 11Puntos: 227 - 213
10/03/201911:00BLANXART OLESA 2 4 ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: ESCUELA NTRA. SRA. MONTSERRAT - Olesa de Montserrat (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
ABC BLANXART OLESA XYZ ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
ALic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
YLic: 3325
MARC LARI JARQUE
11-511-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
2-1112-109-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
ZLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
5-1111-911-86-113-112 - 3 1 - 2
ALic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
11-63-116-1111-84-112 - 3 1 - 3
CLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
YLic: 3325
MARC LARI JARQUE
11-77-115-1111-511-63 - 2 2 - 3
BLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
ZLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
11-99-114-1111-66-112 - 3 2 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 220 - 245
PDM-3Jornada 20
30/03/201918:00U.E. SANT CUGAT 4 2 ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: TERUEL ARBUES, ALEJANDRO
ABC U.E. SANT CUGAT XYZ ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
ALic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
YLic: 15119
POL CALDERO CERCOS
11-911-911-13 - 0 1 - 0
BLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
5-112-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
ZLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
12-1011-711-73 - 0 2 - 1
ALic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
4-1111-99-117-111 - 3 2 - 2
CLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
YLic: 15119
POL CALDERO CERCOS
7-1111-712-1013-113 - 1 3 - 2
BLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
ZLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
7-1111-911-86-1111-83 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 199 - 204
PDM-3Jornada 21
06/04/201918:00CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 5 1 ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: PANIELLO AROLAS, JOAQUIN
ABC ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALic: 3325
MARC LARI JARQUE
YLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
4-1111-139-110 - 3 0 - 1
BLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
XLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
7-117-1111-95-111 - 3 0 - 2
CLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
ZLic: 2782
JOSE RAMIREZ BERMUDEZ
4-117-1111-86-111 - 3 0 - 3
ALic: 3325
MARC LARI JARQUE
XLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
4-118-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
YLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
5-1111-811-511-53 - 1 1 - 4
BLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
ZLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
11-810-126-116-111 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 170 - 222
PDM-3Jornada 22
13/04/201916:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA 5 1 GOLD-ART CLUB PALMA TT
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: ROYO MATA, CARLOTA
ABC ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ GOLD-ART CLUB PALMA TT J1J2J3J4J5
ALic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
YLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
11-911-811-63 - 0 1 - 0
BLic: 3325
MARC LARI JARQUE
XLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
11-37-1111-711-83 - 1 2 - 0
CLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
ZLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
11-712-1411-711-63 - 1 3 - 0
ALic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
XLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
11-511-711-73 - 0 4 - 0
CLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
YLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
11-610-1218-209-111 - 3 4 - 1
BLic: 3325
MARC LARI JARQUE
ZLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
6-1111-1311-711-711-43 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 249 - 196









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -