Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS C.T.T. ATENEU 1882

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 22 20 2 96 40 40
2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 22 14 8 78 59 28
3 GIMNASTIC DE TARRAGONA 22 14 8 74 65 28
4 TITUS BADALONA 22 14 8 77 57 28
5 C.T.T. OLOT 22 14 8 83 56 28
6 GOLD-ART CLUB PALMA TT 22 12 10 74 64 24
7 GIRBAU VIC T.T. 22 11 11 72 71 22
8 BLANXART OLESA 22 10 12 66 74 20
9 SON CLADERA TTC 22 10 12 61 79 20
10 C.T.T. ATENEU 1882 22 6 16 57 82 12
11 U.E. SANT CUGAT 22 6 16 58 80 12
12 CTT VILANOVA 22 1 21 34 103 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 1
29/09/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 4 3 TITUS BADALONA
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: MIRO LLORENTE, ROGER
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
YLic: 21650
JORDI MIRANDA ANTOLIN
14-1611-63-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
XLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
11-911-58-112-117-112 - 3 0 - 2
CLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
ZLic: 18423
ALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
6-114-1111-711-611-63 - 2 1 - 2
ALic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
XLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
12-1011-611-83 - 0 2 - 2
CLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
YLic: 21650
JORDI MIRANDA ANTOLIN
8-115-1111-611-711-93 - 2 3 - 2
BLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
ZLic: 18423
ALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
11-98-117-116-111 - 3 3 - 3
DMARCOS ALMAGRO NIETO
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
DPAU LLORET RIGAT
ALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
11-918-206-1111-911-63 - 2 4 - 3
Juegos: 16 - 15Puntos: 283 - 297
PDM-3Jornada 2
06/10/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 1 5 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: BARCELO MAS, PAU
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
YLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
7-1111-56-1111-59-112 - 3 0 - 1
BLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
XLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
11-88-1111-811-23 - 1 1 - 1
CLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
ZLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
7-1111-75-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
XLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
7-1112-105-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
YLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
6-115-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
ZLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
13-116-1113-115-1110-122 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 16Puntos: 213 - 244
PDM-3Jornada 4
20/10/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 4 2 BLANXART OLESA
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: PERONA GONZALVO, IGNASI
ABC BLANXART OLESA XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
ALic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
YLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
3-1110-125-110 - 3 0 - 1
BLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
XLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
11-411-511-63 - 0 1 - 1
CLic: 9830
RICARD DUOCASTELLA SANCHEZ
ZLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
13-1513-117-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
XLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
6-1111-1311-911-73-112 - 3 1 - 3
CLic: 9830
RICARD DUOCASTELLA SANCHEZ
YLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
8-114-1111-86-111 - 3 1 - 4
BLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
ZLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
11-57-1111-711-43 - 1 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 202 - 216
PDM-3Jornada 5
27/10/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 2 4 ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: GOMEZ SANCHEZ, ANTONIO
ABC ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
ALic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
YLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
9-1111-611-511-73 - 1 1 - 0
BLic: 3325
MARC LARI JARQUE
XLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
11-96-116-115-111 - 3 1 - 1
CLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
ZLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
11-56-1112-1410-121 - 3 1 - 2
ALic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
XLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
12-103-1112-1011-23 - 1 2 - 2
CLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
YLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
11-914-1211-93 - 0 3 - 2
BLic: 3325
MARC LARI JARQUE
ZLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
11-911-44-1111-63 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 220 - 206
PDM-3Jornada 6
10/11/201817:00CTT VILANOVA 1 5 C.T.T. ATENEU 1882
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: MORENO AGUAYO, JAVIER
ABC CTT VILANOVA XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
ALic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
YLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
13-119-119-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
XLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
5-112-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
ZLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
11-99-118-1111-131 - 3 0 - 3
ALic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
XLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
11-811-78-1111-83 - 1 1 - 3
CLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
YLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
8-117-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
ZLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
1-119-1111-39-111 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 183 - 224
PDM-3Jornada 7
17/11/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 2 4 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
ALic: 2782
JOSE RAMIREZ BERMUDEZ
YLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
11-611-611-93 - 0 1 - 0
BLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
XLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
6-118-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
ZLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
7-118-1111-711-611-93 - 2 2 - 1
ALic: 2782
JOSE RAMIREZ BERMUDEZ
XLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
13-1110-122-1111-711-73 - 2 3 - 1
CLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
YLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
11-611-311-33 - 0 4 - 1
BLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
ZLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
7-119-1110-120 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 10Puntos: 204 - 192
PDM-3Jornada 9
01/12/201816:30C.T.T. OLOT 5 1 C.T.T. ATENEU 1882
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
ABC C.T.T. OLOT XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
ALic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
YLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
8-115-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 1795
JORDI TOR GUITART
XLic: 19121
MARC PASCUAL GARCIA
11-611-611-93 - 0 1 - 1
CLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
ZLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
11-611-47-1111-53 - 1 2 - 1
ALic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
XLic: 19121
MARC PASCUAL GARCIA
11-611-511-83 - 0 3 - 1
CLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
YLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
11-611-511-53 - 0 4 - 1
BLic: 1795
JORDI TOR GUITART
ZLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
11-811-1313-1111-23 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 205 - 149
02/12/201811:00C.T.T. ATENEU 1882 4 3 U.E. SANT CUGAT
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC U.E. SANT CUGAT XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
ALic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
YLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
10-126-1111-912-107-112 - 3 0 - 1
BLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
XLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
9-117-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
ZLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
9-1111-812-1011-73 - 1 1 - 2
ALic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
XLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
11-811-811-83 - 0 2 - 2
CLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
YLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
9-1111-811-511-73 - 1 3 - 2
BLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
ZLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
14-128-1111-85-119-112 - 3 3 - 3
DALBERT FARRES DE BUNES
ENRIC BOSCH PASTOR
DMARCOS ALMAGRO NIETO
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
10-1212-107-1110-121 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 14Puntos: 273 - 275
PDM-3Jornada 10
15/12/201817:00GIRBAU VIC T.T. 4 3 C.T.T. ATENEU 1882
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
ALic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
YLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
11-911-711-83 - 0 1 - 0
BLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
XLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
11-711-611-23 - 0 2 - 0
CLic: 3055
PAU MELLADO MUJAL
ZLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
6-1111-412-107-1110-122 - 3 2 - 1
ALic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
XLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
8-116-1113-150 - 3 2 - 2
CLic: 3055
PAU MELLADO MUJAL
YLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
8-1112-108-1111-97-112 - 3 2 - 3
BLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
ZLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
11-911-712-103 - 0 3 - 3
DSERGI MOLIST PALOMERA
JORDI CARCELLER VALLS
DMARCOS ALMAGRO NIETO
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
11-68-1111-811-53 - 1 4 - 3
Juegos: 16 - 10Puntos: 260 - 232
PDM-3Jornada 11
22/12/201818:00GOLD-ART CLUB PALMA TT 5 1 C.T.T. ATENEU 1882
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: LOPEZ MERCADER, ALBERT
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ GOLD-ART CLUB PALMA TT J1J2J3J4J5
ALic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
YLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
8-115-1112-109-111 - 3 0 - 1
BLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
XLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
11-613-119-115-114-112 - 3 0 - 2
CLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
ZLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
12-1412-1414-1211-73-112 - 3 0 - 3
ALic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
XLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
1-117-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
YLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
9-117-1111-96-111 - 3 0 - 5
BLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
ZLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
13-114-1111-811-93 - 1 1 - 5
Juegos: 9 - 16Puntos: 216 - 265
23/12/201810:30SON CLADERA TTC 4 2 C.T.T. ATENEU 1882
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
ABC SON CLADERA TTC XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
ALic: 2335
ANTONIO SALVA TOMAS
YLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
6-1111-810-129-111 - 3 0 - 1
BLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
XLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
11-611-66-1111-93 - 1 1 - 1
CLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
ZLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
11-612-1011-83 - 0 2 - 1
ALic: 2335
ANTONIO SALVA TOMAS
XLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
6-118-1112-106-111 - 3 2 - 2
CLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
YLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
11-610-1211-913-113 - 1 3 - 2
BLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
ZLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
11-911-59-1111-63 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 228 - 210
PDM-3Jornada 12
12/01/201917:00C.T.T. ATENEU 1882 2 4 C.T.T. OLOT
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
YLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
9-118-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 1107
DAVID SAIZ HERNANDEZ
XLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
8-115-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
ZLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
13-1111-911-53 - 0 1 - 2
ALic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
XLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
11-69-1111-49-117-112 - 3 1 - 3
CLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
YLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
5-111-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 1107
DAVID SAIZ HERNANDEZ
ZLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
7-1113-114-1111-611-73 - 2 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 181 - 213
PDM-3Jornada 13
19/01/201918:00CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 4 2 C.T.T. ATENEU 1882
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: MARTIN MARI, JOSE RAMON
ABC CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
ALic: 32710
VICTOR SEBASTIAN COYDAN MORALES
YLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
11-87-118-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
XLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
13-1511-711-811-83 - 1 1 - 1
CLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
ZLic: 1107
DAVID SAIZ HERNANDEZ
4-1111-412-1011-93 - 1 2 - 1
ALic: 32710
VICTOR SEBASTIAN COYDAN MORALES
XLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
11-811-811-63 - 0 3 - 1
CLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
YLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
5-1111-711-58-119-112 - 3 3 - 2
BLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
ZLic: 1107
DAVID SAIZ HERNANDEZ
8-1111-911-611-53 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 234 - 211
PDM-3Jornada 14
26/01/201917:00C.T.T. ATENEU 1882 3 4 GOLD-ART CLUB PALMA TT
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ GOLD-ART CLUB PALMA TT J1J2J3J4J5
ALic: 1107
DAVID SAIZ HERNANDEZ
YLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
5-1111-137-110 - 3 0 - 1
BLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
XLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
11-66-1117-1511-53 - 1 1 - 1
CLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
ZLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
11-813-1511-88-1110-122 - 3 1 - 2
ALic: 1107
DAVID SAIZ HERNANDEZ
XLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
3-116-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
YLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
11-611-911-43 - 0 2 - 3
BLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
ZLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
11-511-76-1111-83 - 1 3 - 3
DCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
MARCOS ALMAGRO NIETO
DIVAN MARTINEZ BUDIA
ALEJANDRO GARCIA MENA
11-78-116-1111-27-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 252 - 251
PDM-3Jornada 15
02/02/201916:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA 4 2 C.T.T. ATENEU 1882
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
ALic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
YLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
10-128-1111-711-711-73 - 2 1 - 0
BLic: 1318
FCO. JOSE OSUNA CRUZ
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
4-114-112-110 - 3 1 - 1
CLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
ZLic: 15119
POL CALDERO CERCOS
11-73-1111-611-53 - 1 2 - 1
ALic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
10-129-1113-150 - 3 2 - 2
CLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
YLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
11-37-1111-415-1710-122 - 3 2 - 3
BLic: 1318
FCO. JOSE OSUNA CRUZ
ZLic: 15119
POL CALDERO CERCOS
3-1112-1011-134-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 213 - 236
PDM-3Jornada 16
09/02/201918:00TITUS BADALONA 4 2 C.T.T. ATENEU 1882
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC TITUS BADALONA XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
ALic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
YLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
4-1111-811-811-83 - 1 1 - 0
BLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
XLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
11-311-611-63 - 0 2 - 0
CLic: 18423
ALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
ZLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
5-1111-610-128-111 - 3 2 - 1
ALic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
XLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
11-98-1111-811-93 - 1 3 - 1
CLic: 18423
ALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
YLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
9-1113-115-116-111 - 3 3 - 2
BLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
ZLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
11-1312-1011-213-113 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 225 - 207
PDM-3Jornada 17
23/02/201917:00C.T.T. ATENEU 1882 5 1 CTT VILANOVA
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
ABC CTT VILANOVA XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
ALic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
YLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
5-119-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 20291
ALBERT CARMONA DE LA ROSA
XLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
7-1111-72-1111-910-122 - 3 0 - 2
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
ZLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
11-95-1111-711-93 - 1 1 - 2
ALic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
XLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
5-113-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
YLic: 15137
JOAN DIAZ TORRES
7-119-115-110 - 3 1 - 4
BLic: 20291
ALBERT CARMONA DE LA ROSA
ZLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
9-117-116-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 158 - 219
PDM-3Jornada 18
02/03/201918:00U.E. SANT CUGAT 3 4 C.T.T. ATENEU 1882
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
YLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
4-118-1111-88-111 - 3 0 - 1
BLic: 15137
JOAN DIAZ TORRES
XLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
12-1411-911-611-83 - 1 1 - 1
CLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
ZLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
15-1311-74-1111-93 - 1 2 - 1
ALic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
XLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
11-65-1111-811-73 - 1 3 - 1
CLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
YLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
7-1110-123-110 - 3 3 - 2
BLic: 15137
JOAN DIAZ TORRES
ZLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
4-1111-78-113-111 - 3 3 - 3
DADRIAN ARAQUE ZAMORANO
JOAN DIAZ TORRES
DALBERT FARRES DE BUNES
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
11-512-1012-148-1111-73 - 2 4 - 3
Juegos: 14 - 14Puntos: 255 - 271
PDM-3Jornada 19
09/03/201917:00C.T.T. ATENEU 1882 2 4 SON CLADERA TTC
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: MORENO AGUAYO, JAVIER
ABC SON CLADERA TTC XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
ALic: 2335
ANTONIO SALVA TOMAS
YLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
2-117-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
XLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
11-611-86-1110-1211-63 - 2 1 - 1
CLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
ZLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
6-1111-411-911-93 - 1 2 - 1
ALic: 2335
ANTONIO SALVA TOMAS
XLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
5-117-1111-96-111 - 3 2 - 2
CLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
YLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
9-1111-914-1214-123 - 1 3 - 2
BLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
ZLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
11-611-134-1111-711-83 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 12Puntos: 227 - 240
PDM-3Jornada 20
30/03/201917:00C.T.T. ATENEU 1882 3 4 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
YLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
3-119-1111-93-111 - 3 0 - 1
BLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
XLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
7-1111-78-1111-57-112 - 3 0 - 2
CLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
ZLic: 3055
PAU MELLADO MUJAL
3-1111-611-64-1111-43 - 2 1 - 2
ALic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
XLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
12-1011-911-43 - 0 2 - 2
CLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
YLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
11-96-113-1112-141 - 3 2 - 3
BLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
ZLic: 3055
PAU MELLADO MUJAL
11-411-911-83 - 0 3 - 3
DMARCOS ALMAGRO NIETO
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
DSERGI MOLIST PALOMERA
JORDI CARCELLER VALLS
6-116-1112-140 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 233 - 250
PDM-3Jornada 21
06/04/201918:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 6 0 C.T.T. ATENEU 1882
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
ALic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
YLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
13-1110-1211-1311-612-103 - 2 1 - 0
BLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
XLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
8-1111-46-1111-511-53 - 2 2 - 0
CLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
ZLic: 25342
DANIEL TOST AMOROS
9-1111-411-411-23 - 1 3 - 0
ALic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
XLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
11-79-1111-910-1211-83 - 2 4 - 0
CLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
YLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
11-99-119-1111-411-83 - 2 5 - 0
BLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
ZLic: 25342
DANIEL TOST AMOROS
11-711-811-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 9Puntos: 282 - 221
PDM-3Jornada 22
13/04/201917:00BLANXART OLESA 4 3 C.T.T. ATENEU 1882
Local de Juego: ESCUELA NTRA. SRA. MONTSERRAT - Olesa de Montserrat (Barcelona)
Árbitro: PERONA GONZALVO, IGNASI
ABC BLANXART OLESA XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
ALic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
YLic: 1107
DAVID SAIZ HERNANDEZ
11-311-811-93 - 0 1 - 0
BLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
XLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
0-110-110-110 - 3 1 - 1
CLic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
ZLic: 15137
JOAN DIAZ TORRES
11-411-011-03 - 0 2 - 1
ALic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
XLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
6-116-1115-1311-78-112 - 3 2 - 2
CLic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
YLic: 1107
DAVID SAIZ HERNANDEZ
11-411-911-83 - 0 3 - 2
BLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
ZLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
0-110-110-110 - 3 3 - 3
DDANIEL CASTRO JIMENEZ
ANTONI GRAU LLINAS
DJUAN DIAZ CARRILLO
DAVID SAIZ HERNANDEZ
5-115-1111-711-611-83 - 2 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 188 - 207









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -