Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 3 0 13 6 6
2 TITUS BADALONA 3 2 1 11 9 4
3 BLANXART OLESA 3 2 1 10 9 4
4 GIRBAU VIC T.T. 3 2 1 10 9 4
5 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 1 1 0 5 1 2
6 C.T.T. OLOT 2 1 1 8 5 2
7 GOLD-ART CLUB PALMA TT 2 1 1 5 7 2
8 C.T.T. ATENEU 1882 2 1 1 5 8 2
9 GIMNASTIC DE TARRAGONA 3 1 2 7 11 2
10 CTT VILANOVA 2 0 2 6 8 0
11 SON CLADERA TTC 1 0 1 2 4 0
12 U.E. SANT CUGAT 3 0 3 7 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 1
29/09/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 2 BLANXART OLESA
ABC BLANXART OLESA XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AANTONI GRAU LLINASYALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS11-96-119-117-111 - 3 0 - 1
BJAUME JOFRE BOTEYXROGER BLANCO ALAVEDRA7-1111-53-1112-107-112 - 3 0 - 2
CRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOZMIQUEL MUÑOZ MALLOL11-511-96-1114-123 - 1 1 - 2
AANTONI GRAU LLINASXROGER BLANCO ALAVEDRA10-1212-148-110 - 3 1 - 3
CRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOYALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS11-311-68-1111-83 - 1 2 - 3
BJAUME JOFRE BOTEYZMIQUEL MUÑOZ MALLOL2-117-1111-88-111 - 3 2 - 4
PDM-3Jornada 2
06/10/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 1 5 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AMARCOS ALMAGRO NIETOYADRIA UBEDA SANTIAGO7-1111-56-1111-59-112 - 3 0 - 1
BADRIAN ARAQUE ZAMORANOXROGER BLANCO ALAVEDRA11-88-1111-811-23 - 1 1 - 1
CCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZZMIQUEL MUÑOZ MALLOL7-1111-75-118-111 - 3 1 - 2
AMARCOS ALMAGRO NIETOXROGER BLANCO ALAVEDRA7-1112-105-119-111 - 3 1 - 3
CCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZYADRIA UBEDA SANTIAGO6-115-116-110 - 3 1 - 4
BADRIAN ARAQUE ZAMORANOZMIQUEL MUÑOZ MALLOL13-116-1113-115-1110-122 - 3 1 - 5
PDM-3Jornada 3
13/10/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 3 U.E. SANT CUGAT
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
AALBERT KENJI MATSUOKA SATORRASYGUALBERTO CABELLO GOMEZ13-1111-311-63 - 0 1 - 0
BADRIA UBEDA SANTIAGOXJOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ11-511-86-1111-93 - 1 2 - 0
CMIQUEL MUÑOZ MALLOLZALBERT FARRES DE BUNES12-1011-89-1111-1314-162 - 3 2 - 1
AALBERT KENJI MATSUOKA SATORRASXJOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ9-116-1111-130 - 3 2 - 2
CMIQUEL MUÑOZ MALLOLYGUALBERTO CABELLO GOMEZ9-1111-810-126-111 - 3 2 - 3
BADRIA UBEDA SANTIAGOZALBERT FARRES DE BUNES12-1011-89-1111-83 - 1 3 - 3
DMIQUEL MUÑOZ MALLOL
ADRIA UBEDA SANTIAGO
DJOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
GUALBERTO CABELLO GOMEZ
11-311-87-1111-63 - 1 4 - 3
PDM-3Jornada 4
20/10/201818:00CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
PDM-3Jornada 5
27/10/201817:00CTT VILANOVA - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
28/10/201810:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - GOLD-ART CLUB PALMA TT
PDM-3Jornada 6
10/11/201816:30C.T.T. OLOT - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
PDM-3Jornada 7
17/11/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - TITUS BADALONA
PDM-3Jornada 8
24/11/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - GIRBAU VIC T.T.
PDM-3Jornada 9
01/12/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - SON CLADERA TTC
PDM-3Jornada 11
22/12/201816:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
PDM-3Jornada 13
19/01/201918:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
PDM-3Jornada 14
26/01/201917:00BLANXART OLESA - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
PDM-3Jornada 15
02/02/201919:00SON CLADERA TTC - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
03/02/201911:00GOLD-ART CLUB PALMA TT - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
PDM-3Jornada 16
09/02/201918:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - CTT VILANOVA
10/02/201910:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI
PDM-3Jornada 17
23/02/201918:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - C.T.T. OLOT
PDM-3Jornada 18
02/03/201917:00GIRBAU VIC T.T. - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
PDM-3Jornada 19
09/03/201918:00U.E. SANT CUGAT - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
PDM-3Jornada 20
30/03/201918:00TITUS BADALONA - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
PDM-3Jornada 21
06/04/201918:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - C.T.T. ATENEU 1882









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -