Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 9 8 1 38 18 16
2 TERMOTUR CALELLA 9 6 3 34 24 12
3 CETT ESPARREGUERA 8 6 2 29 22 12
4 OPTICA LLULL RIPOLLET 8 5 3 28 24 10
5 C. N.MATARO -QUADIS 6 4 2 23 15 8
6 IRUN LEKA ENEA 6 3 3 24 15 6
7 CTT ELS AMICS TERRASSA 7 3 4 22 24 6
8 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 8 3 5 22 29 6
9 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 7 2 5 15 28 4
10 OBERENA 9 2 7 21 36 4
11 LLUISOS DE GRACIA 9 1 8 17 38 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 8
24/11/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 5 1 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: MENDAZONA GARONA, JON
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
YLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
11-94-119-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
XLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
11-95-116-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
ZLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
5-113-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
XLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
6-1112-107-119-111 - 3 0 - 4
CLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
YLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
9-1111-92-1110-121 - 3 0 - 5
BLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
ZLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
11-71-1110-1213-1111-63 - 2 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 183 - 250
24/11/201816:30TERMOTUR CALELLA 3 4 CTT ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: NOGUE PUIG, F. XAVIER
ABC CTT ELS AMICS TERRASSA XYZ TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
YLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
11-511-811-63 - 0 1 - 0
BLic: 8134
ANDRES TARRASO MARTINEZ
XLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
9-114-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 5965
IGNASI MARTINEZ BOSCH
ZLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
11-910-128-1111-15-112 - 3 1 - 2
ALic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
XLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
11-611-811-73 - 0 2 - 2
CLic: 5965
IGNASI MARTINEZ BOSCH
YLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
13-115-1114-1211-43 - 1 3 - 2
BLic: 8134
ANDRES TARRASO MARTINEZ
ZLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
2-1111-87-116-111 - 3 3 - 3
DRAMON MAMPEL MARIMON
IGNASI MARTINEZ BOSCH
DALBERT ARCOS ASENCIO
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
9-1111-611-911-63 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 11Puntos: 245 - 229
24/11/201817:00LLUISOS DE GRACIA 2 4 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ LLUISOS DE GRACIA J1J2J3J4J5
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
YLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
8-115-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
9-116-1111-39-111 - 3 0 - 2
CLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
ZLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
11-88-1110-1217-1511-33 - 2 1 - 2
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
8-1111-616-149-1111-73 - 2 2 - 2
CLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
YLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
11-512-1011-73 - 0 3 - 2
BLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
ZLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
4-1111-812-106-1112-103 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 12Puntos: 244 - 239
24/11/201817:00OBERENA 2 4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: GUELBENZU FERNANDEZ, MARIA ELENA
ABC OBERENA XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
YLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
9-1111-1311-64-111 - 3 0 - 1
BLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
XLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
11-812-106-1111-93 - 1 1 - 1
CLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
ZLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
11-611-56-1111-83 - 1 2 - 1
ALic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
XLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
12-108-117-1111-810-122 - 3 2 - 2
CLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
YLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
5-114-1110-120 - 3 2 - 3
BLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
ZLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
5-119-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 204 - 228
24/11/201817:00C. N.MATARO -QUADIS 3 4 OPTICA LLULL RIPOLLET
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI
ABC OPTICA LLULL RIPOLLET XYZ C. N.MATARO -QUADIS J1J2J3J4J5
ALic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
YLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
11-911-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 19035
PAU BARCELO MAS
XLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
3-1115-1711-911-96-112 - 3 1 - 1
CLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
ZLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
8-118-1111-813-1110-122 - 3 1 - 2
ALic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
XLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
8-1112-109-1111-912-103 - 2 2 - 2
CLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
YLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
9-1111-811-711-93 - 1 3 - 2
BLic: 19035
PAU BARCELO MAS
ZLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
11-1311-1311-511-65-112 - 3 3 - 3
DALBERT VILARDELL HIDALGO
RAUL PORTA LOPEZ
DANTONI PRADOS LOPEZ
JORDI FRADERA TORRENTS
11-811-54-119-1111-43 - 2 4 - 3
Juegos: 18 - 14Puntos: 318 - 308
25/11/201810:00IRUN LEKA ENEA 6 0 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: DIEZ GELBENZU, XABIER
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
YLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
5-1111-56-1111-98-112 - 3 0 - 1
BLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
XLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
3-1111-73-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
ZLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
10-1212-108-119-111 - 3 0 - 3
ALic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
XLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
7-112-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
YLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
6-118-1111-85-111 - 3 0 - 5
BLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
ZLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
11-87-113-118-111 - 3 0 - 6
Juegos: 6 - 18Puntos: 178 - 246









       Semana del 17 al 23-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -