Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 8 7 1 33 17 14
2 TERMOTUR CALELLA 8 6 2 31 20 12
3 CETT ESPARREGUERA 7 5 2 25 20 10
4 C. N.MATARO -QUADIS 5 4 1 20 11 8
5 OPTICA LLULL RIPOLLET 7 4 3 24 21 8
6 IRUN LEKA ENEA 5 2 3 18 15 4
7 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 5 2 3 17 16 4
8 CTT ELS AMICS TERRASSA 6 2 4 18 21 4
9 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 7 2 5 15 28 4
10 OBERENA 8 2 6 19 32 4
11 LLUISOS DE GRACIA 8 1 7 15 34 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 7
16/11/201819:00TERMOTUR CALELLA 4 2 LLUISOS DE GRACIA
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: BORRELL BASSOLS, JOSEP
ABC TERMOTUR CALELLA XYZ LLUISOS DE GRACIA J1J2J3J4J5
ALic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
14-129-119-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
XLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
9-1112-1011-711-83 - 1 1 - 1
CLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
ZLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
11-611-37-1110-1210-122 - 3 1 - 2
ALic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
XLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
12-1011-77-1113-113 - 1 2 - 2
CLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
11-611-811-23 - 0 3 - 2
BLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
ZLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
11-711-511-93 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 239 - 201
17/11/201811:00CETT ESPARREGUERA 4 2 OBERENA
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
YLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
10-126-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
XLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
10-1210-126-110 - 3 0 - 2
CLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
ZLic: 31463
KAYQUE VINICIUS VALOIS DA SILVA
11-511-611-53 - 0 1 - 2
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
XLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
11-614-1211-93 - 0 2 - 2
CLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
YLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
11-211-511-43 - 0 3 - 2
BLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
ZLic: 31463
KAYQUE VINICIUS VALOIS DA SILVA
4-117-1112-1015-1311-93 - 2 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 203 - 178
17/11/201817:00CTT ELS AMICS TERRASSA 3 4 OBERENA
Local de Juego: INSTITUT INVESTIGADOR BLANXART - Terrassa (Barcelona)
Árbitro: BOSCH PASTOR, ENRIC
ABC OBERENA XYZ CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
ALic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
YLic: 5965
IGNASI MARTINEZ BOSCH
11-1312-1411-910-121 - 3 0 - 1
BLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
XLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
11-48-1111-811-73 - 1 1 - 1
CLic: 31463
KAYQUE VINICIUS VALOIS DA SILVA
ZLic: 8134
ANDRES TARRASO MARTINEZ
11-66-1111-1310-121 - 3 1 - 2
ALic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
XLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
9-1111-89-1113-1111-83 - 2 2 - 2
CLic: 31463
KAYQUE VINICIUS VALOIS DA SILVA
YLic: 5965
IGNASI MARTINEZ BOSCH
5-116-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
ZLic: 8134
ANDRES TARRASO MARTINEZ
11-511-611-43 - 0 3 - 3
DXABIER ZUGASTI GOÑI
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
DANDRES TARRASO MARTINEZ
IGNASI MARTINEZ BOSCH
11-711-97-1111-73 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 13Puntos: 266 - 251
18/11/201810:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 4 3 OBERENA
Local de Juego: ESCOLA ABEL FERRATER - Selva del Camp (La) (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
ABC CLUB TENNIS TAULA LA SELVA XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 15181
ALBERT MASIP BONET
YLic: 31463
KAYQUE VINICIUS VALOIS DA SILVA
11-511-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 26169
JEROME DUBROEUCQ
XLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
12-1411-1312-1011-87-112 - 3 1 - 1
CLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
ZLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
13-115-1111-912-103 - 1 2 - 1
ALic: 15181
ALBERT MASIP BONET
XLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
8-117-116-110 - 3 2 - 2
CLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
YLic: 31463
KAYQUE VINICIUS VALOIS DA SILVA
11-1311-96-1111-711-83 - 2 3 - 2
BLic: 26169
JEROME DUBROEUCQ
ZLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
11-513-117-118-114-112 - 3 3 - 3
DALBERT MASIP BONET
SENEN ALEGRET MORALES
DMIKEL IZKUE URDÁNIZ
XABIER ZUGASTI GOÑI
17-159-1110-1212-1011-83 - 2 4 - 3
Juegos: 16 - 14Puntos: 300 - 305
18/11/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 4 OPTICA LLULL RIPOLLET
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: VICENTE VICENTE, PABLO
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
YLic: 19035
PAU BARCELO MAS
11-811-512-103 - 0 1 - 0
BLic: 29539
VINCENT BORDONADO
XLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
11-97-1113-158-111 - 3 1 - 1
CLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
ZLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
11-136-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
XLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
6-119-1111-83-111 - 3 1 - 3
CLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
YLic: 19035
PAU BARCELO MAS
11-14-1111-511-73 - 1 2 - 3
BLic: 29539
VINCENT BORDONADO
ZLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
6-1111-95-1110-121 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 197 - 212









       Semana del 17 al 23-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -