Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 7 7 0 31 13 14
2 TERMOTUR CALELLA 7 5 2 27 18 10
3 C. N.MATARO -QUADIS 5 4 1 20 11 8
4 CETT ESPARREGUERA 6 4 2 21 18 8
5 OPTICA LLULL RIPOLLET 6 3 3 20 19 6
6 IRUN LEKA ENEA 5 2 3 18 15 4
7 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 5 2 3 17 16 4
8 CTT ELS AMICS TERRASSA 5 2 3 15 17 4
9 OBERENA 5 1 4 10 21 2
10 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 6 1 5 11 25 2
11 LLUISOS DE GRACIA 7 1 6 13 30 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 6
10/11/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 3 TERMOTUR CALELLA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUEL
ABC TERMOTUR CALELLA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
YLic: 533
TITUS ODUNLAMI OMOTARA
12-109-1112-1011-93 - 1 1 - 0
BLic: 2545
PERE PAU GRACIA PASTOR
XLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
10-129-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
ZLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
13-119-118-114-111 - 3 1 - 2
ALic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
XLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
6-114-1111-912-1011-53 - 2 2 - 2
CLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
YLic: 533
TITUS ODUNLAMI OMOTARA
11-92-115-1110-121 - 3 2 - 3
BLic: 2545
PERE PAU GRACIA PASTOR
ZLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
6-1111-84-1111-412-103 - 2 3 - 3
DALBERT ARCOS ASENCIO
MARC MIRO LL. LLORENTE
DTITUS ODUNLAMI OMOTARA
ALEXANDER PARDO BELTRAN
11-68-118-116-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 17Puntos: 252 - 290
10/11/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 3 C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC C. N.MATARO -QUADIS XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
YLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
4-118-1111-912-1011-63 - 2 1 - 0
BLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
XLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
8-115-1111-711-131 - 3 1 - 1
CLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
ZLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
3-1111-78-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
XLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
11-411-511-23 - 0 2 - 2
CLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
YLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
11-711-38-1111-43 - 1 3 - 2
BLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
ZLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
13-115-114-1111-810-122 - 3 3 - 3
DJORDI FRADERA TORRENTS
ORIOL LARIO DEVESA
DANTONIO GOMEZ SANCHEZ
IKER MUGUERZA IRAOLA
11-1311-58-1111-84-112 - 3 3 - 4
Juegos: 15 - 15Puntos: 273 - 266
10/11/201817:00LLUISOS DE GRACIA 4 2 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
Local de Juego: LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
ABC CLUB TENNIS TAULA LA SELVA XYZ LLUISOS DE GRACIA J1J2J3J4J5
ALic: 15181
ALBERT MASIP BONET
YLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
13-119-118-1112-109-112 - 3 0 - 1
BLic: 2729
FRANCEC X. AMOROS MORLA
XLic: 8881
NIL ESPERT CIVICO
13-1111-96-1111-63 - 1 1 - 1
CLic: 15118
DAVID CABRERO ARAUJO
ZLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
7-113-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 15181
ALBERT MASIP BONET
XLic: 8881
NIL ESPERT CIVICO
8-1111-711-811-23 - 1 2 - 2
CLic: 15118
DAVID CABRERO ARAUJO
YLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
6-1111-46-1114-161 - 3 2 - 3
BLic: 2729
FRANCEC X. AMOROS MORLA
ZLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
8-1111-63-1111-84-112 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 226 - 241
10/11/201817:00OBERENA 2 4 TERMOTUR CALELLA
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: GUELBENZU FERNANDEZ, MARIA ELENA
ABC OBERENA XYZ TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 31460
JOSE MANUEL CUEVAS BORDA
YLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
0-113-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
XLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
12-1012-1011-53 - 0 1 - 1
CLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
ZLic: 2545
PERE PAU GRACIA PASTOR
7-1114-129-1111-77-112 - 3 1 - 2
ALic: 31460
JOSE MANUEL CUEVAS BORDA
XLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
10-1211-67-115-111 - 3 1 - 3
CLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
YLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
5-1111-84-116-111 - 3 1 - 4
BLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
ZLic: 2545
PERE PAU GRACIA PASTOR
11-011-011-03 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 183 - 191
11/11/201810:00IRUN LEKA ENEA 3 4 TERMOTUR CALELLA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: VICENTE VICENTE, PABLO
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 9711
ENDIKA GONZALEZ SALABERRIA
YLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
10-123-1111-89-111 - 3 0 - 1
BLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
XLic: 2545
PERE PAU GRACIA PASTOR
11-68-1110-1211-811-83 - 2 1 - 1
CLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
ZLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
11-210-1211-510-129-112 - 3 1 - 2
ALic: 9711
ENDIKA GONZALEZ SALABERRIA
XLic: 2545
PERE PAU GRACIA PASTOR
9-1111-812-1011-23 - 1 2 - 2
CLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
YLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
9-119-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
ZLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
11-911-56-1111-73 - 1 3 - 3
DMIKEL ANGULO OCIO
HODEI MANCHA MINGUEZ
DALBERT ARCOS ASENCIO
MARC MIRO LL. LLORENTE
11-39-114-111-111 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 16Puntos: 268 - 261
11/11/201811:00OPTICA LLULL RIPOLLET 3 4 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
YLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
11-99-1111-812-103 - 1 1 - 0
BLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
XLic: 19035
PAU BARCELO MAS
11-511-511-63 - 0 2 - 0
CLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
ZLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
6-114-1111-84-111 - 3 2 - 1
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
XLic: 19035
PAU BARCELO MAS
10-129-1111-58-111 - 3 2 - 2
CLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
YLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
3-1110-1210-120 - 3 2 - 3
BLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
ZLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
13-1111-76-1111-93 - 1 3 - 3
DXAVIER CASADEVALL CARRILERO
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
DALBERT VILARDELL HIDALGO
RAUL PORTA LOPEZ
11-611-910-128-1111-53 - 2 4 - 3
Juegos: 14 - 13Puntos: 254 - 250









       Semana del 17 al 23-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -