Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 14 13 1 73 12 26
2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 14 12 2 64 23 24
3 AVILES T.M. 14 9 5 48 38 18
4 LUARCA TENIS DE MESA 14 6 8 38 50 12
5 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 14 5 9 32 56 10
6 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 14 5 9 35 54 10
7 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 14 4 10 36 52 8
8 CORVERASTUR TM 14 2 12 22 63 4

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-2Jornada 6
30/03/201911:00LUARCA TENIS DE MESA 3 4 AVILES T.M.
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
YLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
8-1112-1012-149-111 - 3 0 - 1
BLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
XLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
3-119-1111-811-95-112 - 3 0 - 2
CLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
ZLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
11-311-512-103 - 0 1 - 2
ALic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
XLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
11-69-1111-511-93 - 1 2 - 2
CLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
YLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
11-211-511-53 - 0 3 - 2
BLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
ZLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
5-114-117-110 - 3 3 - 3
DELENA FERNANDEZ PEREZ
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
DALBA CASTAEDO ALBUERNE
CARLA SANCHEZ AGÜERA
8-113-1111-511-510-122 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 13Puntos: 248 - 234
30/03/201911:00CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 4 3 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: RABAGO GONZALEZ, JAVIER
ABC CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
YLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
11-510-1211-82-1113-152 - 3 0 - 1
BLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
XLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
4-1111-99-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
ZLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
11-89-118-1111-912-103 - 2 1 - 2
ALic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
XLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
11-511-611-63 - 0 2 - 2
CLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
YLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
1-1111-97-118-111 - 3 2 - 3
BLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
ZLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
11-411-41-1111-43 - 1 3 - 3
DCELIA HERRERO DÍEZ
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
DAMAIA ANGULO OCIO
MAIALEN GARCIA PRIETO
11-711-26-1111-93 - 1 4 - 3
Juegos: 16 - 13Puntos: 261 - 253
30/03/201911:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 3 4 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ ATLÉTICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
YLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
11-411-15-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 32741
MARIA JOSE AGUIAR OCAMPO
XLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
12-1011-89-1111-93 - 1 2 - 0
CLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
ZLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
7-116-117-110 - 3 2 - 1
ALic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
XLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
11-919-1711-73 - 0 3 - 1
CLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
YLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
2-1113-158-110 - 3 3 - 2
BLic: 32741
MARIA JOSE AGUIAR OCAMPO
ZLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
11-911-79-118-118-112 - 3 3 - 3
DLUCIA SANCHEZ SOUSA
SANDRA GOMEZ GARCIA
DMAITE AIZPURUA BAKERO
NEREA AIZPURUA VAQUERO
11-913-114-115-114-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 249 - 268
30/03/201916:00AVILES T.M. 2 4 CORVERASTUR TM
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
ABC AVILES T.M. XYZ CORVERASTUR TM J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
11-411-711-73 - 0 1 - 0
BLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
XLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
11-811-712-148-115-112 - 3 1 - 1
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 3420
MIRIAM MARTINEZ VERA
6-116-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
7-117-1111-211-811-63 - 2 2 - 2
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
YLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
8-118-1116-180 - 3 2 - 3
BLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
ZLic: 3420
MIRIAM MARTINEZ VERA
6-114-114-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 192 - 213
30/03/201916:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 4 3 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
YLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
11-511-911-63 - 0 1 - 0
BLic: 9441
ALMUDENA PÉREZ RUIZ
XLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
13-115-118-115-111 - 3 1 - 1
CLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
ZLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
11-63-1111-711-63 - 1 2 - 1
ALic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
XLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
4-1111-511-99-114-112 - 3 2 - 2
CLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
YLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
7-119-1111-711-910-122 - 3 2 - 3
BLic: 9441
ALMUDENA PÉREZ RUIZ
ZLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
11-911-811-93 - 0 3 - 3
DALMUDENA PÉREZ RUIZ
ANNE FELIPE LOPEZ
DIRATI OTAMENDI MAIZ
MAIALEN GARCIA PRIETO
12-1411-711-511-93 - 1 4 - 3
Juegos: 17 - 11Puntos: 265 - 252
30/03/201916:00CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 0 6 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: GONZALEZ COBO, FRANCISCO
ABC CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA XYZ ATLÉTICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
YLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
9-114-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
XLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
10-128-1116-148-111 - 3 0 - 2
CLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
ZLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
6-115-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
XLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
5-118-1110-120 - 3 0 - 4
CLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
YLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
15-1314-168-114-111 - 3 0 - 5
BLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
ZLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
11-811-46-116-117-112 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 186 - 244
30/03/201918:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS 5 1 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: RABAGO GONZALEZ, JAVIER
ABC CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
YLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
11-611-85-119-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 31388
IRIA SUAREZ ALONSO
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
1-112-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
ZLic: 32741
MARIA JOSE AGUIAR OCAMPO
4-114-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
2-113-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
YLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
11-94-1111-810-1213-113 - 2 1 - 4
BLic: 31388
IRIA SUAREZ ALONSO
ZLic: 32741
MARIA JOSE AGUIAR OCAMPO
6-114-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 17Puntos: 140 - 230
30/03/201918:30ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 0 6 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ ATLÉTICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
YLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
11-1312-103-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 9441
ALMUDENA PÉREZ RUIZ
XLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
3-118-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
ZLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
5-112-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
XLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
5-115-1111-130 - 3 0 - 4
CLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
YLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
7-1111-95-114-111 - 3 0 - 5
BLic: 9441
ALMUDENA PÉREZ RUIZ
ZLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
4-112-116-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 119 - 221
30/03/201919:30CORVERASTUR TM 4 3 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
ABC CORVERASTUR TM XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
5-116-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 3420
MIRIAM MARTINEZ VERA
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
12-1011-611-53 - 0 1 - 1
CLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
ZLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
9-1111-48-1111-911-83 - 2 2 - 1
ALic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
11-811-813-113 - 0 3 - 1
CLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
6-1111-99-119-111 - 3 3 - 2
BLic: 3420
MIRIAM MARTINEZ VERA
ZLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
8-1111-66-113-111 - 3 3 - 3
DMARIA LOZANO LOPEZ
MIRIAM MARTINEZ VERA
DELENA FERNANDEZ PEREZ
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
0-1111-612-109-1111-83 - 2 4 - 3
Juegos: 14 - 13Puntos: 242 - 251









       Semana del 13 al 19-05-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -