Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 6 0 27 10 12
2 C. N.MATARO -QUADIS 4 4 0 17 7 8
3 TERMOTUR CALELLA 4 3 1 16 9 6
4 CETT ESPARREGUERA 5 3 2 17 15 6
5 OPTICA LLULL RIPOLLET 5 3 2 17 15 6
6 IRUN LEKA ENEA 4 2 2 15 11 4
7 CTT ELS AMICS TERRASSA 5 2 3 15 17 4
8 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 1 3 13 13 2
9 OBERENA 4 1 3 8 17 2
10 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 5 1 4 9 21 2
11 LLUISOS DE GRACIA 6 0 6 9 28 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 5
27/10/201817:00OBERENA 1 5 OPTICA LLULL RIPOLLET
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: GUELBENZU FERNANDEZ, MARIA ELENA
ABC OPTICA LLULL RIPOLLET XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
YLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
11-311-311-63 - 0 1 - 0
BLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
XLic: 31463
KAYQUE VINICIUS VALOIS DA SILVA
11-811-311-73 - 0 2 - 0
CLic: 19035
PAU BARCELO MAS
ZLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
3-115-1111-68-111 - 3 2 - 1
ALic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
XLic: 31463
KAYQUE VINICIUS VALOIS DA SILVA
11-311-512-103 - 0 3 - 1
CLic: 19035
PAU BARCELO MAS
YLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
11-813-115-1111-83 - 1 4 - 1
BLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
ZLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
7-1111-910-1211-711-73 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 217 - 171
27/10/201817:00CTT ELS AMICS TERRASSA 3 4 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: INSTITUT INVESTIGADOR BLANXART - Terrassa (Barcelona)
Árbitro: BOSCH PASTOR, ENRIC
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
ALic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
YLic: 2411
JORDI SATORRAS SOTERAS
11-710-1210-1211-411-73 - 2 1 - 0
BLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
XLic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
6-115-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
ZLic: 8134
ANDRES TARRASO MARTINEZ
11-311-911-93 - 0 2 - 1
ALic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
XLic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
5-117-114-110 - 3 2 - 2
CLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
YLic: 2411
JORDI SATORRAS SOTERAS
11-511-611-93 - 0 3 - 2
BLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
ZLic: 8134
ANDRES TARRASO MARTINEZ
7-1111-79-1111-67-112 - 3 3 - 3
DXAVIER CASADEVALL CARRILERO
ALBERT SALAS ANTORAN
DRAMON MAMPEL MARIMON
ANDRES TARRASO MARTINEZ
11-811-614-123 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 237 - 222
27/10/201817:00C. N.MATARO -QUADIS 5 1 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: JOFRE BOTEY, JAUME
ABC C. N.MATARO -QUADIS XYZ CLUB TENNIS TAULA LA SELVA J1J2J3J4J5
ALic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
YLic: 9813
ENRIC CASADO PAGES
11-811-311-23 - 0 1 - 0
BLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
XLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
11-89-118-1111-58-112 - 3 1 - 1
CLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
ZLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
11-74-1111-711-33 - 1 2 - 1
ALic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
XLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
11-811-819-173 - 0 3 - 1
CLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
YLic: 9813
ENRIC CASADO PAGES
14-1611-911-711-73 - 1 4 - 1
BLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
ZLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
7-1111-911-912-103 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 246 - 198
28/10/201810:00IRUN LEKA ENEA 3 4 OPTICA LLULL RIPOLLET
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
YLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
11-138-1112-105-111 - 3 0 - 1
BLic: 1854
IKER MARTINEZ ZABALA
XLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
10-128-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
ZLic: 19035
PAU BARCELO MAS
11-511-511-53 - 0 1 - 2
ALic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
XLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
11-77-1111-511-93 - 1 2 - 2
CLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
YLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
4-117-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 1854
IKER MARTINEZ ZABALA
ZLic: 19035
PAU BARCELO MAS
16-1811-211-811-83 - 1 3 - 3
DMIKEL ANGULO OCIO
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
DALBERT VILARDELL HIDALGO
RAUL PORTA LOPEZ
5-119-114-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 219 - 228









       Semana del 17 al 23-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -