Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 12 11 1 56 18 22
2 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 11 10 1 57 9 20
3 AVILES T.M. 12 8 4 42 31 16
4 LUARCA TENIS DE MESA 12 6 6 32 42 12
5 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 11 4 7 29 39 8
6 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 12 4 8 31 45 8
7 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 12 4 8 28 47 8
8 CORVERASTUR TM 12 0 12 14 58 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-2Jornada 5
02/03/201911:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 1 5 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 9441
ALMUDENA PÉREZ RUIZ
YLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
7-117-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
XLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
11-59-1111-85-1111-53 - 2 1 - 1
CLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
ZLic: 32741
MARIA JOSE AGUIAR OCAMPO
7-1111-99-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 9441
ALMUDENA PÉREZ RUIZ
XLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
9-1111-36-116-111 - 3 1 - 3
CLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
YLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
10-121-114-110 - 3 1 - 4
BLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
ZLic: 32741
MARIA JOSE AGUIAR OCAMPO
5-114-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 17Puntos: 163 - 218
02/03/201912:00ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 6 0 CORVERASTUR TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipuzcoa)
Árbitro: IZQUIERDO ARRUFERIA, JUNE MARIA
ABC ATLÉTICO SAN SEBASTIAN XYZ CORVERASTUR TM J1J2J3J4J5
ALic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
YLic: 23717
ANGELA PASTRANA GARCIA
11-111-111-43 - 0 1 - 0
BLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
XLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
11-911-611-83 - 0 2 - 0
CLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
ZLic: 30300
IRENE MARTINEZ CERNUDA
11-711-211-53 - 0 3 - 0
ALic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
XLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
8-1111-211-711-63 - 1 4 - 0
CLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
YLic: 23717
ANGELA PASTRANA GARCIA
11-311-611-43 - 0 5 - 0
BLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
ZLic: 30300
IRENE MARTINEZ CERNUDA
11-511-411-53 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 206 - 96
02/03/201916:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipuzcoa)
Árbitro: FERNANDEZ ANAUT, CARLOS
ABC CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
4-116-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 31388
IRIA SUAREZ ALONSO
XLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
3-112-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
ZLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-611-611-63 - 0 1 - 2
ALic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
XLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
11-137-1113-1111-611-83 - 2 2 - 2
CLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
2-115-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 31388
IRIA SUAREZ ALONSO
ZLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
5-114-1113-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 158 - 210
02/03/201916:00ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 6 0 AVILES T.M.
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipuzcoa)
Árbitro: VICENTE VICENTE, PABLO
ABC AVILES T.M. XYZ ATLÉTICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
YLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
6-118-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
XLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
8-117-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
ZLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
9-119-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
XLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
8-115-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
6-1111-85-118-111 - 3 0 - 5
BLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
5-1112-149-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 138 - 209
02/03/201916:00CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 2 4 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
ABC CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA XYZ ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
YLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
8-1112-106-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
XLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
11-511-1313-116-118-112 - 3 0 - 2
CLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
ZLic: 9441
ALMUDENA PÉREZ RUIZ
3-119-1111-130 - 3 0 - 3
ALic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
XLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
6-115-1111-56-111 - 3 0 - 4
CLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
YLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
7-1111-95-1113-1111-83 - 2 1 - 4
BLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
ZLic: 9441
ALMUDENA PÉREZ RUIZ
11-611-511-73 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 212 - 235
02/03/201918:30ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 5 1 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipuzcoa)
Árbitro: MENDAZONA GARONA, JON
ABC ATLÉTICO SAN SEBASTIAN XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
YLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-811-612-103 - 0 1 - 0
BLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
XLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
11-911-49-114-114-112 - 3 1 - 1
CLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
ZLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
11-99-1111-511-73 - 1 2 - 1
ALic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
XLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
11-65-114-1111-911-93 - 2 3 - 1
CLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
YLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-111-511-43 - 0 4 - 1
BLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
ZLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
11-711-511-53 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 223 - 175
02/03/201918:30CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 5 1 CORVERASTUR TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipuzcoa)
Árbitro: FERNANDEZ ANAUT, CARLOS
ABC CORVERASTUR TM XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
YLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
15-137-1111-1311-44-112 - 3 0 - 1
BLic: 23717
ANGELA PASTRANA GARCIA
XLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
4-119-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 30300
IRENE MARTINEZ CERNUDA
ZLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
12-1013-1111-83 - 0 1 - 2
ALic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
XLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
7-114-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 30300
IRENE MARTINEZ CERNUDA
YLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
5-114-115-110 - 3 1 - 4
BLic: 23717
ANGELA PASTRANA GARCIA
ZLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
5-1111-137-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 155 - 215
02/03/201918:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 3 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
YLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
12-105-113-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
XLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
11-211-611-43 - 0 1 - 1
CLic: 32741
MARIA JOSE AGUIAR OCAMPO
ZLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
11-711-911-53 - 0 2 - 1
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
XLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
8-114-115-110 - 3 2 - 2
CLic: 32741
MARIA JOSE AGUIAR OCAMPO
YLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
13-1112-1411-57-1110-122 - 3 2 - 3
BLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
ZLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
11-411-311-43 - 0 3 - 3
DLUCIA SANCHEZ SOUSA
SANDRA GOMEZ GARCIA
DCELIA HERRERO DÍEZ
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
11-511-213-113 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 9Puntos: 234 - 192
03/03/201911:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 1 5 AVILES T.M.
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipuzcoa)
Árbitro: MENDAZONA GARONA, JON
ABC AVILES T.M. XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
12-1014-129-1114-123 - 1 1 - 0
BLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
XLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
11-1311-911-710-1211-63 - 2 2 - 0
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
14-128-1111-611-83 - 1 3 - 0
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
11-711-69-1116-143 - 1 4 - 0
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
YLic: 31388
IRIA SUAREZ ALONSO
11-711-311-73 - 0 5 - 0
BLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
ZLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
13-158-1112-108-111 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 268 - 231









       Semana del 25 al 31-03-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 19

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 19

     División de Honor Masculina
  Jornada 20
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 20
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 20
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -