Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 6 0 27 10 12
2 TERMOTUR CALELLA 4 3 1 16 9 6
3 C. N.MATARO -QUADIS 3 3 0 12 6 6
4 IRUN LEKA ENEA 3 2 1 12 7 4
5 CETT ESPARREGUERA 4 2 2 13 12 4
6 CTT ELS AMICS TERRASSA 4 2 2 12 13 4
7 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 1 3 13 13 2
8 OPTICA LLULL RIPOLLET 3 1 2 8 11 2
9 OBERENA 3 1 2 7 12 2
10 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 4 1 3 8 16 2
11 LLUISOS DE GRACIA 6 0 6 9 28 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 4
20/10/201810:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: ESCOLA ABEL FERRATER - Selva del Camp (La) (Tarragona)
Árbitro: SANTIAGO FERNANDEZ, GUILLEM
ABC CLUB TENNIS TAULA LA SELVA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 9813
ENRIC CASADO PAGES
YLic: 29539
VINCENT BORDONADO
11-611-712-103 - 0 1 - 0
BLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
XLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
3-117-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
ZLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
5-118-1111-614-126-112 - 3 1 - 2
ALic: 9813
ENRIC CASADO PAGES
XLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
8-115-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
YLic: 29539
VINCENT BORDONADO
10-122-1111-88-111 - 3 1 - 4
BLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
ZLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
11-87-115-119-111 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 174 - 223
20/10/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 3 4 TERMOTUR CALELLA
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: COLINAS CASTELLA, DAVID
ABC TERMOTUR CALELLA XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
YLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
11-511-314-123 - 0 1 - 0
BLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
XLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
11-95-117-1111-810-122 - 3 1 - 1
CLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
ZLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
12-1011-811-43 - 0 2 - 1
ALic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
XLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
11-99-117-115-111 - 3 2 - 2
CLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
YLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
11-913-1111-83 - 0 3 - 2
BLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
ZLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
6-1111-89-116-111 - 3 3 - 3
DALBERT ARCOS ASENCIO
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
DANTONIO GOMEZ SANCHEZ
IKER MUGUERZA IRAOLA
11-511-611-63 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 9Puntos: 246 - 221
20/10/201817:00C. N.MATARO -QUADIS 4 2 LLUISOS DE GRACIA
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: MIRO LLORENTE, ROGER
ABC C. N.MATARO -QUADIS XYZ LLUISOS DE GRACIA J1J2J3J4J5
ALic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
YLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
11-411-89-118-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
XLic: 8881
NIL ESPERT CIVICO
11-811-911-83 - 0 1 - 1
CLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
ZLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
11-310-1211-711-73 - 1 2 - 1
ALic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
XLic: 8881
NIL ESPERT CIVICO
11-411-711-63 - 0 3 - 1
CLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
YLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
14-1211-611-53 - 0 4 - 1
BLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
ZLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
8-118-1110-120 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 219 - 173
20/10/201817:30CETT ESPARREGUERA 2 4 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 29539
VINCENT BORDONADO
YLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
12-1011-411-63 - 0 1 - 0
BLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
XLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
4-1111-76-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
ZLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
11-811-69-1111-33 - 1 2 - 1
ALic: 29539
VINCENT BORDONADO
XLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
2-117-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
YLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
11-912-1011-63 - 0 3 - 2
BLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
ZLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
11-611-612-103 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 191 - 169
21/10/201810:00IRUN LEKA ENEA 5 1 OBERENA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: GARCIA BENITO, FERNANDO
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 29412
KEVIN LAFON
YLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
18-1611-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
XLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
9-115-1111-56-111 - 3 1 - 1
CLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
ZLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
13-1111-815-133 - 0 2 - 1
ALic: 29412
KEVIN LAFON
XLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
11-410-1211-511-83 - 1 3 - 1
CLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
YLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
12-1013-1111-73 - 0 4 - 1
BLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
ZLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
11-37-1111-112-103 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 230 - 178
21/10/201811:00CTT ELS AMICS TERRASSA 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: INSTITUT INVESTIGADOR BLANXART - Terrassa (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
ALic: 29539
VINCENT BORDONADO
YLic: 8134
ANDRES TARRASO MARTINEZ
11-911-211-53 - 0 1 - 0
BLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
XLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
11-311-411-13 - 0 2 - 0
CLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
ZLic: 2411
JORDI SATORRAS SOTERAS
11-85-118-1111-711-13 - 2 3 - 0
ALic: 29539
VINCENT BORDONADO
XLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
11-810-1211-810-1211-43 - 2 4 - 0
CLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
YLic: 8134
ANDRES TARRASO MARTINEZ
12-107-117-1111-98-112 - 3 4 - 1
BLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
ZLic: 2411
JORDI SATORRAS SOTERAS
7-1115-1311-911-33 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 8Puntos: 254 - 194









       Semana del 17 al 23-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -