Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 10 9 1 47 14 18
2 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 8 7 1 40 8 14
3 AVILES T.M. 10 7 3 37 24 14
4 LUARCA TENIS DE MESA 10 5 5 27 35 10
5 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 10 4 6 26 37 8
6 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 8 3 5 21 29 6
7 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 10 3 7 23 40 6
8 CORVERASTUR TM 10 0 10 13 47 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-2Jornada 4
26/01/201911:00AVILES T.M. 5 1 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DEL INSTITUTO CARMEN Y SEVERO OCHOA DE LUARCA - Luarca (Asturias)
Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
ABC CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
YLic: 19359
SHEILA FERNÁNDEZ DORADO
14-123-117-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
XLic: 20757
EVA VEGA CAÑETE
3-1110-128-110 - 3 0 - 2
CLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
ZLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
1-112-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
XLic: 20757
EVA VEGA CAÑETE
9-1111-913-115-117-112 - 3 0 - 4
CLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
YLic: 19359
SHEILA FERNÁNDEZ DORADO
3-117-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
ZLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
11-511-612-103 - 0 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 156 - 219
26/01/201911:00CORVERASTUR TM 2 4 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DEL INSTITUTO CARMEN Y SEVERO OCHOA DE LUARCA - Luarca (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
ABC CORVERASTUR TM XYZ ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
YLic: 9441
ALMUDENA PÉREZ RUIZ
2-1115-139-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
XLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
10-1211-69-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 3420
MIRIAM MARTINEZ VERA
ZLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
9-1112-1011-611-83 - 1 1 - 2
ALic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
XLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
6-115-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 3420
MIRIAM MARTINEZ VERA
YLic: 9441
ALMUDENA PÉREZ RUIZ
11-611-911-83 - 0 2 - 3
BLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
ZLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
9-117-1110-120 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 192 - 211
26/01/201911:00LUARCA TENIS DE MESA 0 6 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DEL INSTITUTO CARMEN Y SEVERO OCHOA DE LUARCA - Luarca (Asturias)
Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 32741
MARIA JOSE AGUIAR OCAMPO
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
11-411-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
11-511-911-63 - 0 2 - 0
CLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
ZLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-211-311-63 - 0 3 - 0
ALic: 32741
MARIA JOSE AGUIAR OCAMPO
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
11-911-711-53 - 0 4 - 0
CLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
11-611-914-123 - 0 5 - 0
BLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
ZLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
12-1011-911-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 202 - 127
26/01/201916:00CORVERASTUR TM 2 4 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DEL INSTITUTO CARMEN Y SEVERO OCHOA DE LUARCA - Luarca (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
ABC CORVERASTUR TM XYZ CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA J1J2J3J4J5
ALic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
YLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
11-96-1111-611-73 - 1 1 - 0
BLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
XLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
8-1111-139-110 - 3 1 - 1
CLic: 3420
MIRIAM MARTINEZ VERA
ZLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
11-710-128-119-111 - 3 1 - 2
ALic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
XLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
9-114-1111-69-111 - 3 1 - 3
CLic: 3420
MIRIAM MARTINEZ VERA
YLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
11-511-611-43 - 0 2 - 3
BLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
ZLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
9-119-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 196 - 196
26/01/201916:00LUARCA TENIS DE MESA 4 3 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DEL INSTITUTO CARMEN Y SEVERO OCHOA DE LUARCA - Luarca (Asturias)
Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
5-113-1112-1010-121 - 3 0 - 1
BLic: 9441
ALMUDENA PÉREZ RUIZ
XLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
7-115-111-110 - 3 0 - 2
CLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
ZLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
11-911-611-93 - 0 1 - 2
ALic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
XLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-1311-911-715-133 - 1 2 - 2
CLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
11-88-116-115-111 - 3 2 - 3
BLic: 9441
ALMUDENA PÉREZ RUIZ
ZLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
11-311-88-1111-73 - 1 3 - 3
DANNE FELIPE LOPEZ
NOELIA FELIPE LOPEZ
DITZIAR DOPICO MARTINEZ
ELENA FERNANDEZ PEREZ
5-1115-1312-1010-120-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 237 - 270
26/01/201916:00AVILES T.M. 2 4 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DEL INSTITUTO CARMEN Y SEVERO OCHOA DE LUARCA - Luarca (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
ABC AVILES T.M. XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 20757
EVA VEGA CAÑETE
YLic: 32741
MARIA JOSE AGUIAR OCAMPO
11-910-1211-811-83 - 1 1 - 0
BLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
6-116-111-110 - 3 1 - 1
CLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
ZLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
11-711-711-53 - 0 2 - 1
ALic: 20757
EVA VEGA CAÑETE
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
9-117-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 32741
MARIA JOSE AGUIAR OCAMPO
12-148-1111-313-119-112 - 3 2 - 3
BLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
4-116-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 185 - 205
26/01/201918:30LUARCA TENIS DE MESA 4 3 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DEL INSTITUTO CARMEN Y SEVERO OCHOA DE LUARCA - Luarca (Asturias)
Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
ABC CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
6-113-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
11-911-914-123 - 0 1 - 1
CLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
ZLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-812-1011-83 - 0 2 - 1
ALic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
11-711-611-73 - 0 3 - 1
CLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
6-116-117-110 - 3 3 - 2
BLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
ZLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
5-1111-711-49-116-112 - 3 3 - 3
DMURIEL GARCÍA CALDERÓN
CELIA HERRERO DÍEZ
DELENA FERNANDEZ PEREZ
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
9-114-115-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 12Puntos: 196 - 219
26/01/201918:30AVILES T.M. 6 0 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DEL INSTITUTO CARMEN Y SEVERO OCHOA DE LUARCA - Luarca (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
YLic: 19359
SHEILA FERNÁNDEZ DORADO
8-118-1111-77-111 - 3 0 - 1
BLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
XLic: 20757
EVA VEGA CAÑETE
8-1111-411-132-111 - 3 0 - 2
CLic: 9441
ALMUDENA PÉREZ RUIZ
ZLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
7-118-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
XLic: 20757
EVA VEGA CAÑETE
11-56-111-111-111 - 3 0 - 4
CLic: 9441
ALMUDENA PÉREZ RUIZ
YLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
11-610-128-114-111 - 3 0 - 5
BLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
ZLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
7-114-1111-911-68-112 - 3 0 - 6
Juegos: 6 - 18Puntos: 178 - 238
26/01/201918:30CORVERASTUR TM 1 5 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DEL INSTITUTO CARMEN Y SEVERO OCHOA DE LUARCA - Luarca (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
ABC CORVERASTUR TM XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
YLic: 32741
MARIA JOSE AGUIAR OCAMPO
8-115-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
5-115-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 30300
IRENE MARTINEZ CERNUDA
ZLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
10-123-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
6-118-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 30300
IRENE MARTINEZ CERNUDA
YLic: 32741
MARIA JOSE AGUIAR OCAMPO
7-114-112-110 - 3 0 - 5
BLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
ZLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
7-1111-79-1111-812-103 - 2 1 - 5
Juegos: 3 - 17Puntos: 134 - 213
27/01/201911:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 0 6 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE BERA BERA - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ MARTIN, MIGUEL
ABC ATLÉTICO SAN SEBASTIAN XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
YLic: 31388
IRIA SUAREZ ALONSO
11-311-311-73 - 0 1 - 0
BLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
XLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
11-811-710-128-1111-43 - 2 2 - 0
CLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
ZLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
11-611-411-63 - 0 3 - 0
ALic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
XLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
3-1112-1012-1013-113 - 1 4 - 0
CLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
YLic: 31388
IRIA SUAREZ ALONSO
11-311-111-13 - 0 5 - 0
BLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
ZLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
11-611-611-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 223 - 136









       Semana del 25 al 31-03-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 19

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 19

     División de Honor Masculina
  Jornada 20
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 20
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 20
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -