Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 20 16 4 80 44 32
2 OPTICA LLULL RIPOLLET 19 15 4 74 45 30
3 TERMOTUR CALELLA 19 14 5 78 43 28
4 CETT ESPARREGUERA 19 12 7 67 54 24
5 IRUN LEKA ENEA 17 11 6 64 43 22
6 CTT ELS AMICS TERRASSA 19 9 10 60 61 18
7 OBERENA 18 8 10 50 62 16
8 C. N.MATARO -QUADIS 19 8 11 62 60 16
9 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 19 7 12 55 65 14
10 LLUISOS DE GRACIA 19 2 17 33 83 4
11 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 20 2 18 29 92 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 21
06/04/201911:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 2 4 LLUISOS DE GRACIA
Local de Juego: ESCOLA ABEL FERRATER - Selva del Camp (La) (Tarragona)
Árbitro: ROYO MATA, CARLOTA
ABC LLUISOS DE GRACIA XYZ CLUB TENNIS TAULA LA SELVA J1J2J3J4J5
ALic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
YLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
9-1111-96-1111-612-103 - 2 1 - 0
BLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
XLic: 24903
ALEIX MIRO FORNES
11-611-611-73 - 0 2 - 0
CLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
ZLic: 15118
DAVID CABRERO ARAUJO
11-69-118-1111-711-73 - 2 3 - 0
ALic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
XLic: 24903
ALEIX MIRO FORNES
11-612-1011-43 - 0 4 - 0
CLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
YLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
11-48-119-1111-45-112 - 3 4 - 1
BLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
ZLic: 15118
DAVID CABRERO ARAUJO
10-127-1110-120 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 237 - 204
06/04/201916:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 5 1 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
YLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
8-119-1111-77-111 - 3 0 - 1
BLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
XLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
8-116-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
ZLic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
11-911-911-33 - 0 1 - 2
ALic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
XLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
3-113-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
YLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
10-1211-77-115-111 - 3 1 - 4
BLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
ZLic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
4-117-112-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 145 - 201
06/04/201917:00CTT ELS AMICS TERRASSA 0 6 TERMOTUR CALELLA
Local de Juego: INSTITUT INVESTIGADOR BLANXART - Terrassa (Barcelona)
Árbitro: GUAL ROVIRA, CARLES
ABC TERMOTUR CALELLA XYZ CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
ALic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
YLic: 8134
ANDRES TARRASO MARTINEZ
5-1111-811-311-33 - 1 1 - 0
BLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
XLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
11-211-411-73 - 0 2 - 0
CLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
ZLic: 25304
CARLOS RODRIGUEZ JORDAN
12-109-1111-86-1111-83 - 2 3 - 0
ALic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
XLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
11-811-69-1111-43 - 1 4 - 0
CLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
YLic: 8134
ANDRES TARRASO MARTINEZ
11-811-89-1111-73 - 1 5 - 0
BLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
ZLic: 25304
CARLOS RODRIGUEZ JORDAN
11-311-313-113 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 239 - 166
07/04/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 2 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: VICENTE VICENTE, PABLO
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
YLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
11-411-211-73 - 0 1 - 0
BLic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
XLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
8-1111-811-611-43 - 1 2 - 0
CLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
ZLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
11-76-118-1111-511-132 - 3 2 - 1
ALic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
XLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
11-811-510-1211-1311-83 - 2 3 - 1
CLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
YLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
6-1111-62-1111-911-33 - 2 4 - 1
BLic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
ZLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
11-67-114-113-111 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 11Puntos: 241 - 214
07/04/201911:00OPTICA LLULL RIPOLLET 5 1 C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
ABC C. N.MATARO -QUADIS XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
YLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
15-136-119-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 24906
IZAN CALVILLO GUIRAO
XLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
7-114-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 20274
ANDREU ROCAMORA MARTORELL
ZLic: 19035
PAU BARCELO MAS
13-116-117-1111-62-112 - 3 0 - 3
ALic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
XLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
7-118-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 20274
ANDREU ROCAMORA MARTORELL
YLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
8-1110-129-110 - 3 0 - 5
BLic: 24906
IZAN CALVILLO GUIRAO
ZLic: 19035
PAU BARCELO MAS
9-116-1111-111-715-133 - 2 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 194 - 240









       Semana del 24 al 30-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -