Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTT ELS AMICS TERRASSA 2 2 0 10 3 4
2 C. N.MATARO -QUADIS 2 2 0 8 4 4
3 ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 2 0 8 5 4
4 CETT ESPARREGUERA 2 1 1 7 5 2
5 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 1 1 7 5 2
6 TERMOTUR CALELLA 2 1 1 7 5 2
7 OPTICA LLULL RIPOLLET 2 1 1 7 6 2
8 IRUN LEKA ENEA 1 0 1 3 4 0
9 OBERENA 1 0 1 2 4 0
10 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 2 0 2 2 10 0
11 LLUISOS DE GRACIA 2 0 2 1 11 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 2
06/10/201817:00LLUISOS DE GRACIA 0 6 CTT ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
ABC LLUISOS DE GRACIA XYZ CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
ALic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
YLic: 1392
OSCAR CAMPOS ESCALA
0-1110-1211-87-111 - 3 0 - 1
BLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
XLic: 8134
ANDRES TARRASO MARTINEZ
10-1211-97-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 8881
NIL ESPERT CIVICO
ZLic: 2411
JORDI SATORRAS SOTERAS
3-119-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
XLic: 8134
ANDRES TARRASO MARTINEZ
11-47-1111-710-129-112 - 3 0 - 4
CLic: 8881
NIL ESPERT CIVICO
YLic: 1392
OSCAR CAMPOS ESCALA
11-56-118-115-111 - 3 0 - 5
BLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
ZLic: 2411
JORDI SATORRAS SOTERAS
11-136-1120-220 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 196 - 247
06/10/201817:00OBERENA 2 4 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: GUELBENZU FERNANDEZ, MARIA ELENA
ABC OBERENA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 31463
KAYQUE VINICIUS VALOIS DA SILVA
YLic: 533
TITUS ODUNLAMI OMOTARA
9-114-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
XLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
4-113-1117-1513-1111-43 - 2 1 - 1
CLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
ZLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
3-1111-135-110 - 3 1 - 2
ALic: 31463
KAYQUE VINICIUS VALOIS DA SILVA
XLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
7-1111-69-1111-311-43 - 2 2 - 2
CLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
YLic: 533
TITUS ODUNLAMI OMOTARA
11-51-119-117-111 - 3 2 - 3
BLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
ZLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
11-98-1111-1311-94-112 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 208 - 246
06/10/201817:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 1 5 TERMOTUR CALELLA
Local de Juego: ESCOLA ABEL FERRATER - Selva del Camp (La) (Tarragona)
Árbitro: SANTIAGO FERNANDEZ, GUILLEM
ABC CLUB TENNIS TAULA LA SELVA XYZ TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 15118
DAVID CABRERO ARAUJO
YLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
7-118-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 9813
ENRIC CASADO PAGES
XLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
3-114-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
ZLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
13-1512-1410-120 - 3 0 - 3
ALic: 15118
DAVID CABRERO ARAUJO
XLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
6-115-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
YLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
11-511-511-73 - 0 1 - 4
BLic: 9813
ENRIC CASADO PAGES
ZLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
6-113-1111-64-111 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 15Puntos: 147 - 196
06/10/201817:00C. N.MATARO -QUADIS 4 2 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ C. N.MATARO -QUADIS J1J2J3J4J5
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
YLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
7-119-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
XLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
8-116-1111-95-111 - 3 0 - 2
CLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
ZLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
11-311-811-63 - 0 1 - 2
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
XLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
8-1111-78-1111-88-112 - 3 1 - 3
CLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
YLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
7-119-1111-96-111 - 3 1 - 4
BLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
ZLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
11-711-712-103 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 198 - 206
07/10/201811:00OPTICA LLULL RIPOLLET 4 2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
YLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
11-810-128-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
XLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
3-1110-1213-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
ZLic: 19035
PAU BARCELO MAS
11-911-38-1113-113 - 1 1 - 2
ALic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
XLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
11-710-125-1111-611-83 - 2 2 - 2
CLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
YLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
12-144-111-110 - 3 2 - 3
BLic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
ZLic: 19035
PAU BARCELO MAS
11-512-1413-114-118-112 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 228 - 254









       Semana del 17 al 23-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -