Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 6 5 1 29 7 10
2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 3 1 18 7 6
3 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 6 3 3 20 18 6
4 AVILES T.M. 4 3 1 12 13 6
5 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 4 2 2 10 16 4
6 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 4 1 3 10 16 2
7 LUARCA TENIS DE MESA 4 1 3 7 17 2
8 CORVERASTUR TM 4 0 4 6 18 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-2Jornada 2
24/11/201811:00CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 4 3 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: ALONSO CONTRERAS, CEFERINO
ABC CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
YLic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
10-123-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
9-119-1112-1011-97-112 - 3 0 - 2
CLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
ZLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
11-811-85-1111-93 - 1 1 - 2
ALic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
5-115-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
YLic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
11-611-96-1111-93 - 1 2 - 3
BLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
ZLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
11-811-410-1211-43 - 1 3 - 3
DCELIA HERRERO DÍEZ
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
DLUCIA SANCHEZ SOUSA
SANDRA GOMEZ GARCIA
14-1611-811-911-83 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 13Puntos: 250 - 259
24/11/201816:00AVILES T.M. 4 3 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
24/11/201816:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 3 4 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
ABC CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA XYZ ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
YLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
7-117-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
XLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
8-1110-1211-67-111 - 3 0 - 2
CLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
ZLic: 22477
NAYARA FERNANDEZ PEREZ
11-311-611-63 - 0 1 - 2
ALic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
XLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
11-135-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
YLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
11-911-98-1113-113 - 1 2 - 3
BLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
ZLic: 22477
NAYARA FERNANDEZ PEREZ
11-211-611-33 - 0 3 - 3
DCELIA HERRERO DÍEZ
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
DANNE FELIPE LOPEZ
NOELIA FELIPE LOPEZ
11-511-911-53 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 10Puntos: 221 - 193
24/11/201816:00CORVERASTUR TM 1 5 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
ABC CORVERASTUR TM XYZ ATLÉTICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
YLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
3-117-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 3420
MIRIAM MARTINEZ VERA
XLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
4-115-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
ZLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
11-711-74-1111-83 - 1 1 - 2
ALic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
XLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
4-113-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
YLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
6-114-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 3420
MIRIAM MARTINEZ VERA
ZLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
8-115-1111-96-111 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 16Puntos: 125 - 207
24/11/201818:30LUARCA TENIS DE MESA 0 6 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ ATLÉTICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
YLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
8-119-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
XLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
6-111-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
ZLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
11-76-113-115-111 - 3 0 - 3
ALic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
XLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
12-105-110-110-111 - 3 0 - 4
CLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
YLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
6-118-1111-511-99-112 - 3 0 - 5
BLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
ZLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
11-1310-126-110 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 149 - 232
24/11/201818:30CORVERASTUR TM 1 5 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
ABC CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA XYZ CORVERASTUR TM J1J2J3J4J5
ALic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
YLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
12-1011-811-63 - 0 1 - 0
BLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
XLic: 3420
MIRIAM MARTINEZ VERA
4-115-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
ZLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
11-911-911-93 - 0 2 - 1
ALic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
XLic: 3420
MIRIAM MARTINEZ VERA
11-411-36-1112-103 - 1 3 - 1
CLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
YLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
11-711-511-23 - 0 4 - 1
BLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
ZLic: 30300
IRENE MARTINEZ CERNUDA
11-411-611-93 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 4Puntos: 186 - 145
24/11/201818:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 2 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
YLic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
8-1111-811-511-93 - 1 1 - 0
BLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
5-112-1111-130 - 3 1 - 1
CLic: 22477
NAYARA FERNANDEZ PEREZ
ZLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
7-115-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
7-113-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 22477
NAYARA FERNANDEZ PEREZ
YLic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
2-113-112-110 - 3 1 - 4
BLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
ZLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
11-69-117-1111-911-83 - 2 2 - 4
Juegos: 6 - 15Puntos: 148 - 212
25/11/201811:00AVILES T.M. 0 6 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
ABC AVILES T.M. XYZ ATLÉTICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 19359
SHEILA FERNÁNDEZ DORADO
YLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
5-1111-99-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
XLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
10-126-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
ZLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
9-1110-127-110 - 3 0 - 3
ALic: 19359
SHEILA FERNÁNDEZ DORADO
XLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
5-117-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
11-910-127-114-111 - 3 0 - 5
BLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
9-113-115-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 138 - 219
25/11/201811:00LUARCA TENIS DE MESA 1 5 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO









       Semana del 14 al 20-01-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 13

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 13

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -