Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 18 15 3 74 38 30
2 OPTICA LLULL RIPOLLET 17 13 4 63 44 26
3 TERMOTUR CALELLA 17 12 5 67 42 24
4 CETT ESPARREGUERA 18 12 6 66 49 24
5 IRUN LEKA ENEA 14 9 5 55 34 18
6 CTT ELS AMICS TERRASSA 18 9 9 60 55 18
7 OBERENA 17 8 9 48 58 16
8 C. N.MATARO -QUADIS 17 7 10 57 52 14
9 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 17 6 11 48 60 12
10 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 18 2 16 27 82 4
11 LLUISOS DE GRACIA 17 1 16 26 77 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 19
09/03/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 3 CTT ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ MARTIN, MIGUEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
ALic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
YLic: 1392
OSCAR CAMPOS ESCALA
11-1312-106-1111-131 - 3 0 - 1
BLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
XLic: 8134
ANDRES TARRASO MARTINEZ
11-511-411-63 - 0 1 - 1
CLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
ZLic: 2411
JORDI SATORRAS SOTERAS
3-1111-77-1111-811-83 - 2 2 - 1
ALic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
XLic: 8134
ANDRES TARRASO MARTINEZ
8-1115-139-118-111 - 3 2 - 2
CLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
YLic: 1392
OSCAR CAMPOS ESCALA
3-1111-911-85-1111-53 - 2 3 - 2
BLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
ZLic: 2411
JORDI SATORRAS SOTERAS
11-1311-312-1411-712-142 - 3 3 - 3
DAIMAR CHAMORRO BLANCO
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
DOSCAR CAMPOS ESCALA
JORDI SATORRAS SOTERAS
11-911-611-33 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 13Puntos: 287 - 266
09/03/201916:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 5 1 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
ABC CLUB TENNIS TAULA LA SELVA XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 5405
JOSEP Mª SERRET G. DE CACERES
YLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
2-1111-87-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 3751
MARC OLIVE BENAGES
XLic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
6-115-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
ZLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
6-1111-711-86-117-112 - 3 0 - 3
ALic: 5405
JOSEP Mª SERRET G. DE CACERES
XLic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
7-112-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
YLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
8-1111-1311-411-911-73 - 2 1 - 4
BLic: 3751
MARC OLIVE BENAGES
ZLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
9-1111-93-1111-27-112 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 17Puntos: 191 - 243
09/03/201917:30CETT ESPARREGUERA 4 3 C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: BOSCH PASTOR, ENRIC
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ C. N.MATARO -QUADIS J1J2J3J4J5
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
YLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
11-49-1111-916-143 - 1 1 - 0
BLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
XLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
9-119-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
ZLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
11-911-913-113 - 0 2 - 1
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
XLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
11-69-1113-1511-46-112 - 3 2 - 2
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
YLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
11-58-1111-611-83 - 1 3 - 2
BLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
ZLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
11-68-1111-912-145-112 - 3 3 - 3
DXAVIER CASADEVALL CARRILERO
RAUL DANIEL IANCU
DORIOL LARIO DEVESA
JORDI FRADERA TORRENTS
5-1111-511-49-1112-103 - 2 4 - 3
Juegos: 16 - 13Puntos: 295 - 269
10/03/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 0 CTT ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: GARCIA BENITO, FERNANDO
ABC CTT ELS AMICS TERRASSA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 8134
ANDRES TARRASO MARTINEZ
YLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
6-117-1111-77-111 - 3 0 - 1
BLic: 1392
OSCAR CAMPOS ESCALA
XLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
9-113-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 2411
JORDI SATORRAS SOTERAS
ZLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
5-1111-911-78-119-112 - 3 0 - 3
ALic: 8134
ANDRES TARRASO MARTINEZ
XLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
4-1112-106-119-111 - 3 0 - 4
CLic: 2411
JORDI SATORRAS SOTERAS
YLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
9-119-119-110 - 3 0 - 5
BLic: 1392
OSCAR CAMPOS ESCALA
ZLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
4-1110-1211-68-111 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 184 - 238
10/03/201911:00OPTICA LLULL RIPOLLET 5 1 LLUISOS DE GRACIA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
ABC LLUISOS DE GRACIA XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 5388
FERRAN CANO ROYO
YLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
11-85-118-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
XLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
9-114-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
ZLic: 19035
PAU BARCELO MAS
9-118-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 5388
FERRAN CANO ROYO
XLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
11-67-119-117-111 - 3 0 - 4
CLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
YLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
13-1114-127-115-1111-53 - 2 1 - 4
BLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
ZLic: 19035
PAU BARCELO MAS
11-58-1112-1411-96-112 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 209 - 246









       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -