Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 13 11 2 53 29 22
2 CETT ESPARREGUERA 12 10 2 49 28 20
3 OPTICA LLULL RIPOLLET 12 9 3 45 31 18
4 TERMOTUR CALELLA 13 8 5 47 38 16
5 IRUN LEKA ENEA 11 7 4 45 25 14
6 C. N.MATARO -QUADIS 13 6 7 45 39 12
7 CTT ELS AMICS TERRASSA 12 6 6 39 39 12
8 OBERENA 15 6 9 40 53 12
9 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 13 5 8 39 44 10
10 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 15 2 13 24 67 4
11 LLUISOS DE GRACIA 13 1 12 23 56 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 14
26/01/201910:00LLUISOS DE GRACIA 2 4 OBERENA
Local de Juego: LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
ABC OBERENA XYZ LLUISOS DE GRACIA J1J2J3J4J5
ALic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
11-811-911-1311-83 - 1 1 - 0
BLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
XLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
9-1111-96-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
ZLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
11-811-712-103 - 0 2 - 1
ALic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
XLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
8-115-115-110 - 3 2 - 2
CLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
11-711-511-93 - 0 3 - 2
BLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
ZLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
11-911-811-43 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 195 - 180
26/01/201916:30TERMOTUR CALELLA 4 3 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: NOGUE PUIG, F. XAVIER
ABC TERMOTUR CALELLA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
YLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
4-116-1111-511-69-112 - 3 0 - 1
BLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
XLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
9-119-1112-1011-76-112 - 3 0 - 2
CLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
ZLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
5-1111-48-1112-1011-43 - 2 1 - 2
ALic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
XLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
11-311-911-93 - 0 2 - 2
CLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
YLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
5-118-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
ZLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
13-1111-812-103 - 0 3 - 3
DALBERT ARCOS ASENCIO
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
DIKER MARTINEZ CATALAN
AITOR MICHELENA VICENTE
15-1312-1011-43 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 11Puntos: 264 - 244
26/01/201917:00C. N.MATARO -QUADIS 1 5 OBERENA
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: GUAL ROVIRA, CARLES
ABC OBERENA XYZ C. N.MATARO -QUADIS J1J2J3J4J5
ALic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
YLic: 20274
ANDREU ROCAMORA MARTORELL
10-1211-811-82-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
XLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
11-1311-711-511-73 - 1 2 - 0
CLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
ZLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
8-1111-811-711-93 - 1 3 - 0
ALic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
XLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
5-1110-128-110 - 3 3 - 1
CLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
YLic: 20274
ANDREU ROCAMORA MARTORELL
11-611-511-93 - 0 4 - 1
BLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
ZLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
11-511-77-1111-53 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 8Puntos: 226 - 194
26/01/201917:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 1 5 CTT ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: ESCOLA ABEL FERRATER - Selva del Camp (La) (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
ABC CLUB TENNIS TAULA LA SELVA XYZ CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
ALic: 15118
DAVID CABRERO ARAUJO
YLic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
3-1110-1211-93-111 - 3 0 - 1
BLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
XLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
11-88-1111-136-111 - 3 0 - 2
CLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
ZLic: 8134
ANDRES TARRASO MARTINEZ
11-711-411-73 - 0 1 - 2
ALic: 15118
DAVID CABRERO ARAUJO
XLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
11-511-42-119-1110-122 - 3 1 - 3
CLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
YLic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
16-181-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
ZLic: 8134
ANDRES TARRASO MARTINEZ
10-126-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 187 - 221
27/01/201911:00TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 2366
JORDI DOT GARCIA
YLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
8-1111-611-811-53 - 1 1 - 0
BLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
XLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
12-149-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
ZLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
11-87-1111-46-115-112 - 3 1 - 2
ALic: 2366
JORDI DOT GARCIA
XLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
8-118-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
YLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
9-1111-58-115-111 - 3 1 - 4
BLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
ZLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
11-811-69-1111-83 - 1 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 204 - 215
27/01/201911:00OPTICA LLULL RIPOLLET 4 2 OBERENA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
ABC OBERENA XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
YLic: 19035
PAU BARCELO MAS
9-116-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
XLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
13-1111-711-63 - 0 1 - 1
CLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
ZLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
10-124-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
XLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
5-119-1111-65-111 - 3 1 - 3
CLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
YLic: 19035
PAU BARCELO MAS
11-611-79-1112-103 - 1 2 - 3
BLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
ZLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
11-611-87-119-1111-132 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 195 - 213









       Semana del 11 al 17-02-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -