Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 11 10 1 46 23 20
2 CETT ESPARREGUERA 12 10 2 49 28 20
3 OPTICA LLULL RIPOLLET 11 8 3 41 29 16
4 IRUN LEKA ENEA 11 7 4 45 25 14
5 TERMOTUR CALELLA 12 7 5 43 35 14
6 C. N.MATARO -QUADIS 12 6 6 44 34 12
7 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 12 5 7 37 40 10
8 CTT ELS AMICS TERRASSA 11 5 6 34 38 10
9 OBERENA 12 4 8 29 46 8
10 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 14 2 12 23 62 4
11 LLUISOS DE GRACIA 12 1 11 21 52 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 13
19/01/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ RECIO, MIKEL
ABC CLUB TENNIS TAULA LA SELVA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 3751
MARC OLIVE BENAGES
YLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
0-118-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 15118
DAVID CABRERO ARAUJO
XLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
4-114-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
ZLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
11-811-611-93 - 0 1 - 2
ALic: 3751
MARC OLIVE BENAGES
XLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
5-117-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
YLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
7-1111-311-912-103 - 1 2 - 3
BLic: 15118
DAVID CABRERO ARAUJO
ZLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
5-114-114-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 138 - 188
19/01/201917:00OBERENA 4 2 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: GUELBENZU FERNANDEZ, MARIA ELENA
ABC CLUB TENNIS TAULA LA SELVA XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 9813
ENRIC CASADO PAGES
YLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
19-1711-74-1112-103 - 1 1 - 0
BLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
XLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
8-116-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
ZLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
8-1111-811-86-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 9813
ENRIC CASADO PAGES
XLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
7-118-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
YLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
11-811-87-119-119-112 - 3 1 - 4
BLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
ZLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
11-011-011-03 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 217 - 209
19/01/201917:00C. N.MATARO -QUADIS 4 3 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: JOFRE BOTEY, JAUME
ABC C. N.MATARO -QUADIS XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
YLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
7-1111-511-711-93 - 1 1 - 0
BLic: 1446
SERGI PACAREU FLOTATS
XLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
8-116-1111-410-121 - 3 1 - 1
CLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
ZLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
11-911-613-113 - 0 2 - 1
ALic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
XLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
9-119-1111-711-131 - 3 2 - 2
CLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
YLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
11-511-89-118-1114-123 - 2 3 - 2
BLic: 1446
SERGI PACAREU FLOTATS
ZLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
9-117-1111-86-111 - 3 3 - 3
DJORDI FRADERA TORRENTS
ORIOL LARIO DEVESA
DANTONIO GOMEZ SANCHEZ
IKER MUGUERZA IRAOLA
12-1011-811-23 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 270 - 246
19/01/201917:30CETT ESPARREGUERA 6 0 LLUISOS DE GRACIA
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC LLUISOS DE GRACIA XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
YLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
11-21-1111-78-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
XLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
9-113-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
ZLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
11-911-810-127-114-112 - 3 0 - 3
ALic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
XLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
6-1111-79-118-111 - 3 0 - 4
CLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
YLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
4-119-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
ZLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
5-114-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 166 - 232
20/01/201910:00IRUN LEKA ENEA 5 1 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ MARTIN, MIGUEL
ABC CLUB TENNIS TAULA LA SELVA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 15181
ALBERT MASIP BONET
YLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
11-57-116-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
XLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
5-118-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 15118
DAVID CABRERO ARAUJO
ZLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
10-126-1111-93-111 - 3 0 - 3
ALic: 15181
ALBERT MASIP BONET
XLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
11-911-511-93 - 0 1 - 3
CLic: 15118
DAVID CABRERO ARAUJO
YLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
11-98-114-118-111 - 3 1 - 4
BLic: 3751
MARC OLIVE BENAGES
ZLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
6-1111-74-116-111 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 171 - 219
20/01/201911:00OPTICA LLULL RIPOLLET 4 2 TERMOTUR CALELLA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
ABC OPTICA LLULL RIPOLLET XYZ TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
YLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
11-811-95-1112-103 - 1 1 - 0
BLic: 19035
PAU BARCELO MAS
XLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
9-1111-611-711-63 - 1 2 - 0
CLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
ZLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
8-119-118-110 - 3 2 - 1
ALic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
XLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
11-611-511-73 - 0 3 - 1
CLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
YLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
7-1111-94-1111-911-73 - 2 4 - 1
BLic: 19035
PAU BARCELO MAS
ZLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
6-118-116-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 10Puntos: 203 - 199









       Semana del 11 al 17-02-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -