Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 10 9 1 42 21 18
2 CETT ESPARREGUERA 10 8 2 37 28 16
3 OPTICA LLULL RIPOLLET 10 7 3 37 27 14
4 IRUN LEKA ENEA 10 6 4 40 24 12
5 TERMOTUR CALELLA 10 6 4 37 28 12
6 C. N.MATARO -QUADIS 9 5 4 34 23 10
7 CTT ELS AMICS TERRASSA 9 4 5 28 31 8
8 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 9 3 6 25 33 6
9 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 9 2 7 17 38 4
10 OBERENA 10 2 8 21 42 4
11 LLUISOS DE GRACIA 10 1 9 19 42 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 10
15/12/201810:00IRUN LEKA ENEA 4 2 C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: DIEZ GELBENZU, XABIER
ABC C. N.MATARO -QUADIS XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
YLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
6-116-1111-911-611-73 - 2 1 - 0
BLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
XLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
9-1111-712-109-117-112 - 3 1 - 1
CLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
ZLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
9-118-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
XLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
6-1110-129-110 - 3 1 - 3
CLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
YLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
6-1111-73-1111-315-172 - 3 1 - 4
BLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
ZLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
12-109-117-1111-811-73 - 2 2 - 4
Juegos: 10 - 16Puntos: 235 - 257
15/12/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 3 4 CTT ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
ALic: 2366
JORDI DOT GARCIA
YLic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
8-116-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
XLic: 2411
JORDI SATORRAS SOTERAS
11-611-56-1111-63 - 1 1 - 1
CLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
ZLic: 8134
ANDRES TARRASO MARTINEZ
11-911-611-73 - 0 2 - 1
ALic: 2366
JORDI DOT GARCIA
XLic: 2411
JORDI SATORRAS SOTERAS
7-1111-96-114-111 - 3 2 - 2
CLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
YLic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
4-115-113-110 - 3 2 - 3
BLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
ZLic: 8134
ANDRES TARRASO MARTINEZ
2-1111-911-1311-811-43 - 2 3 - 3
DANTONIO GOMEZ SANCHEZ
IKER MUGUERZA IRAOLA
DJORDI SATORRAS SOTERAS
RAMON MAMPEL MARIMON
13-117-1114-129-119-112 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 233 - 259
15/12/201816:30TERMOTUR CALELLA 3 4 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: NOGUE PUIG, F. XAVIER
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
YLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
11-99-118-1116-1412-103 - 2 1 - 0
BLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
XLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
11-811-911-43 - 0 2 - 0
CLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
ZLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
8-1111-211-311-1311-132 - 3 2 - 1
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
XLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
11-66-1111-511-53 - 1 3 - 1
CLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
YLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
8-1111-86-119-111 - 3 3 - 2
BLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
ZLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
11-59-1111-98-118-112 - 3 3 - 3
DXAVIER CASADEVALL CARRILERO
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
DALBERT ARCOS ASENCIO
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
11-911-711-93 - 0 4 - 3
Juegos: 17 - 12Puntos: 294 - 258
15/12/201817:00OBERENA 0 6 C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: GUELBENZU FERNANDEZ, MARIA ELENA
ABC C. N.MATARO -QUADIS XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
YLic: 31460
JOSE MANUEL CUEVAS BORDA
11-612-1016-143 - 0 1 - 0
BLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
XLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
10-1211-711-611-23 - 1 2 - 0
CLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
ZLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
10-1211-611-29-1112-103 - 2 3 - 0
ALic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
XLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
11-611-611-53 - 0 4 - 0
CLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
YLic: 31460
JOSE MANUEL CUEVAS BORDA
11-611-411-43 - 0 5 - 0
BLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
ZLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
11-011-011-03 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 234 - 129
16/12/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 3 C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ MARTIN, MIGUEL
ABC C. N.MATARO -QUADIS XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
YLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
7-115-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
XLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
12-1011-96-119-1111-93 - 2 1 - 1
CLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
ZLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
7-1111-611-711-93 - 1 2 - 1
ALic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
XLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
8-1111-511-1311-78-112 - 3 2 - 2
CLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
YLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
12-1011-87-113-119-112 - 3 2 - 3
BLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
ZLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
11-711-811-1311-83 - 1 3 - 3
DJORDI FRADERA TORRENTS
ORIOL LARIO DEVESA
DAITOR MICHELENA VICENTE
IKER MARTINEZ CATALAN
8-1111-83-117-111 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 16Puntos: 269 - 291
16/12/201811:00OPTICA LLULL RIPOLLET 5 1 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
ABC CLUB TENNIS TAULA LA SELVA XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 15181
ALBERT MASIP BONET
YLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
6-118-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 15118
DAVID CABRERO ARAUJO
XLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
10-1211-85-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 9813
ENRIC CASADO PAGES
ZLic: 19035
PAU BARCELO MAS
7-1111-611-79-115-112 - 3 0 - 3
ALic: 15181
ALBERT MASIP BONET
XLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
15-138-1111-87-116-112 - 3 0 - 4
CLic: 9813
ENRIC CASADO PAGES
YLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
5-1111-1314-126-111 - 3 0 - 5
BLic: 15118
DAVID CABRERO ARAUJO
ZLic: 19035
PAU BARCELO MAS
8-1111-45-1111-711-33 - 2 1 - 5
Juegos: 9 - 17Puntos: 230 - 258









       Semana del 17 al 23-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -