Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CETT ESPARREGUERA 1 1 0 5 1 2
2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 1 1 0 5 1 2
3 C. N.MATARO -QUADIS 1 1 0 4 2 2
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 1 1 0 4 3 2
5 CTT ELS AMICS TERRASSA 1 1 0 4 3 2
6 OBERENA 0 0 0 0 0 0
7 IRUN LEKA ENEA 1 0 1 3 4 0
8 OPTICA LLULL RIPOLLET 1 0 1 3 4 0
9 TERMOTUR CALELLA 1 0 1 2 4 0
10 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 1 0 1 1 5 0
11 LLUISOS DE GRACIA 1 0 1 1 5 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 1
29/09/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 5 1 LLUISOS DE GRACIA
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
ABC LLUISOS DE GRACIA XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
YLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
7-118-111-110 - 3 0 - 1
BLic: 8881
NIL ESPERT CIVICO
XLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
11-711-93-1111-33 - 1 1 - 1
CLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
ZLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
8-1111-411-75-116-112 - 3 1 - 2
ALic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
XLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
11-88-1111-69-114-112 - 3 1 - 3
CLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
YLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
6-1114-127-1112-141 - 3 1 - 4
BLic: 8881
NIL ESPERT CIVICO
ZLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
4-117-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 16Puntos: 194 - 235
29/09/201816:30TERMOTUR CALELLA 2 4 C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: NOGUE PUIG, F. XAVIER
ABC C. N.MATARO -QUADIS XYZ TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
YLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
7-1110-128-110 - 3 0 - 1
BLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
XLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
11-29-1111-811-73 - 1 1 - 1
CLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
ZLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
7-1111-511-45-1111-73 - 2 2 - 1
ALic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
XLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
10-1211-87-1111-131 - 3 2 - 2
CLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
YLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
12-1011-911-83 - 0 3 - 2
BLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
ZLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
11-611-79-1111-83 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 227 - 203
29/09/201817:30CETT ESPARREGUERA 5 1 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC CLUB TENNIS TAULA LA SELVA XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 15181
ALBERT MASIP BONET
YLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
11-911-137-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 9813
ENRIC CASADO PAGES
XLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
2-1111-84-1111-710-122 - 3 0 - 2
CLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
ZLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
8-113-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 15181
ALBERT MASIP BONET
XLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
5-119-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
YLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
12-1011-712-103 - 0 1 - 4
BLic: 9813
ENRIC CASADO PAGES
ZLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
11-611-84-1110-128-112 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 189 - 234
30/09/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 3 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: MENDAZONA GARONA, JON
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 29539
VINCENT BORDONADO
YLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
11-511-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
XLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
7-1110-128-110 - 3 1 - 1
CLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
ZLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
11-611-88-1113-113 - 1 2 - 1
ALic: 29539
VINCENT BORDONADO
XLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
11-711-111-83 - 0 3 - 1
CLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
YLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
11-411-38-1111-137-112 - 3 3 - 2
BLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
ZLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
11-48-114-118-111 - 3 3 - 3
DVINCENT BORDONADO
IKER MARTINEZ CATALAN
DVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
MIKEL ANGULO OCIO
11-57-1111-312-103 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 11Puntos: 254 - 212
30/09/201811:00OPTICA LLULL RIPOLLET 3 4 CTT ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
ABC CTT ELS AMICS TERRASSA XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
YLic: 19035
PAU BARCELO MAS
11-511-311-53 - 0 1 - 0
BLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
XLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
9-1111-55-115-111 - 3 1 - 1
CLic: 5965
IGNASI MARTINEZ BOSCH
ZLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
11-1311-1311-912-1011-132 - 3 1 - 2
ALic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
XLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
11-711-911-53 - 0 2 - 2
CLic: 5965
IGNASI MARTINEZ BOSCH
YLic: 19035
PAU BARCELO MAS
11-58-1111-511-63 - 1 3 - 2
BLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
ZLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
4-113-115-110 - 3 3 - 3
DRAMON MAMPEL MARIMON
IGNASI MARTINEZ BOSCH
DALBERT VILARDELL HIDALGO
RAUL PORTA LOPEZ
13-1111-211-43 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 10Puntos: 240 - 207









       Semana del 17 al 23-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -