Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CETT ESPARREGUERA 1 1 0 5 1 2
2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 1 1 0 5 1 2
3 C. N.MATARO -QUADIS 1 1 0 4 2 2
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 1 1 0 4 3 2
5 CTT ELS AMICS TERRASSA 1 1 0 4 3 2
6 OBERENA 0 0 0 0 0 0
7 IRUN LEKA ENEA 1 0 1 3 4 0
8 OPTICA LLULL RIPOLLET 1 0 1 3 4 0
9 TERMOTUR CALELLA 1 0 1 2 4 0
10 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 1 0 1 1 5 0
11 LLUISOS DE GRACIA 1 0 1 1 5 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 1
29/09/201816:30TERMOTUR CALELLA 2 4 C. N.MATARO -QUADIS
ABC C. N.MATARO -QUADIS XYZ TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
AANTONI PRADOS LOPEZYADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ7-1110-128-110 - 3 0 - 1
BYORDI JASON RAMOS GANDERILLAXALBERT ARCOS ASENCIO11-29-1111-811-73 - 1 1 - 1
CARNAU PONS SANUYZMARC MIRO LL. LLORENTE7-1111-511-45-1111-73 - 2 2 - 1
AANTONI PRADOS LOPEZXALBERT ARCOS ASENCIO10-1211-87-1111-131 - 3 2 - 2
CARNAU PONS SANUYYADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ12-1011-911-83 - 0 3 - 2
BYORDI JASON RAMOS GANDERILLAZMARC MIRO LL. LLORENTE11-611-79-1111-83 - 1 4 - 2
29/09/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 5 1 LLUISOS DE GRACIA
ABC LLUISOS DE GRACIA XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AMARTI FOLCH PAMIESYJORDI DOT GARCIA7-118-111-110 - 3 0 - 1
BNIL ESPERT CIVICOXANTONIO GOMEZ SANCHEZ11-711-93-1111-33 - 1 1 - 1
CBERNAT FOLCH PAMIESZIKER MUGUERZA IRAOLA8-1111-411-75-116-112 - 3 1 - 2
AMARTI FOLCH PAMIESXANTONIO GOMEZ SANCHEZ11-88-1111-69-114-112 - 3 1 - 3
CBERNAT FOLCH PAMIESYJORDI DOT GARCIA6-1114-127-1112-141 - 3 1 - 4
BNIL ESPERT CIVICOZIKER MUGUERZA IRAOLA4-117-118-110 - 3 1 - 5
29/09/201817:30CETT ESPARREGUERA 5 1 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
ABC CLUB TENNIS TAULA LA SELVA XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
AALBERT MASIP BONETYXAVIER CASADEVALL CARRILERO11-911-137-119-111 - 3 0 - 1
BENRIC CASADO PAGESXALBERT SALAS ANTORAN2-1111-84-1111-710-122 - 3 0 - 2
CSENEN ALEGRET MORALESZORIOL ABANTE ALERT8-113-114-110 - 3 0 - 3
AALBERT MASIP BONETXALBERT SALAS ANTORAN5-119-115-110 - 3 0 - 4
CSENEN ALEGRET MORALESYXAVIER CASADEVALL CARRILERO12-1011-712-103 - 0 1 - 4
BENRIC CASADO PAGESZORIOL ABANTE ALERT11-611-84-1110-128-112 - 3 1 - 5
30/09/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 3 IRUN LEKA ENEA
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AVINCENT BORDONADO YVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA11-511-811-53 - 0 1 - 0
BIKER MARTINEZ CATALANXMIKEL ANGULO OCIO7-1110-128-110 - 3 1 - 1
CAITOR MICHELENA VICENTEZHODEI MANCHA MINGUEZ11-611-88-1113-113 - 1 2 - 1
AVINCENT BORDONADO XMIKEL ANGULO OCIO11-711-111-83 - 0 3 - 1
CAITOR MICHELENA VICENTEYVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA11-411-38-1111-137-112 - 3 3 - 2
BIKER MARTINEZ CATALANZHODEI MANCHA MINGUEZ11-48-114-118-111 - 3 3 - 3
DVINCENT BORDONADO
IKER MARTINEZ CATALAN
DVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
MIKEL ANGULO OCIO
11-57-1111-312-103 - 1 4 - 3
30/09/201811:00OPTICA LLULL RIPOLLET 3 4 CTT ELS AMICS TERRASSA
ABC CTT ELS AMICS TERRASSA XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
ARAMON MAMPEL MARIMONYPAU BARCELO MAS11-511-311-53 - 0 1 - 0
BGERARD MADICO MARTIXALBERT VILARDELL HIDALGO9-1111-55-115-111 - 3 1 - 1
CIGNASI MARTINEZ BOSCHZRAUL PORTA LOPEZ11-1311-1311-912-1011-132 - 3 1 - 2
ARAMON MAMPEL MARIMONXALBERT VILARDELL HIDALGO11-711-911-53 - 0 2 - 2
CIGNASI MARTINEZ BOSCHYPAU BARCELO MAS11-58-1111-511-63 - 1 3 - 2
BGERARD MADICO MARTIZRAUL PORTA LOPEZ4-113-115-110 - 3 3 - 3
DRAMON MAMPEL MARIMON
IGNASI MARTINEZ BOSCH
DALBERT VILARDELL HIDALGO
RAUL PORTA LOPEZ
13-1111-211-43 - 0 4 - 3









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -