Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 7 6 1 34 8 12
2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 7 6 1 32 11 12
3 AVILES T.M. 7 5 2 24 19 10
4 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 7 3 4 21 23 6
5 LUARCA TENIS DE MESA 7 3 4 19 23 6
6 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 7 3 4 18 26 6
7 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 7 2 5 16 28 4
8 CORVERASTUR TM 7 0 7 8 34 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-2Jornada 1
20/10/201811:00LUARCA TENIS DE MESA 2 4 AVILES T.M.
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - VALDÉS (ASTURIAS)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
20/10/201811:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 3 4 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - IRÚN (GUIPUZCOA)
Árbitro: OCIO LARRAÑAGA, MIREN
20/10/201811:00ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 6 0 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - IRÚN (GUIPUZCOA)
Árbitro: ANGULO BARNETO, MIGUEL ANGEL
20/10/201816:00AVILES T.M. 4 2 CORVERASTUR TM
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - VALDÉS (ASTURIAS)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
20/10/201816:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 4 2 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - IRÚN (GUIPUZCOA)
Árbitro: HERNANDEZ RECIO, MIKEL
20/10/201816:00ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 1 5 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - IRÚN (GUIPUZCOA)
Árbitro: OCIO LARRAÑAGA, MIREN
20/10/201818:30CORVERASTUR TM 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - VALDÉS (ASTURIAS)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
20/10/201818:30CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 0 6 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - IRÚN (GUIPUZCOA)
Árbitro: HERNANDEZ RECIO, MIKEL
20/10/201818:30ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 5 1 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - IRÚN (GUIPUZCOA)
Árbitro: ANGULO BARNETO, MIGUEL ANGEL
PDF-2Jornada 2
24/11/201811:00CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 4 3 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: ALONSO CONTRERAS, CEFERINO
24/11/201816:00AVILES T.M. 4 3 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
24/11/201816:00CORVERASTUR TM 1 5 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
24/11/201816:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 3 4 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
24/11/201818:30LUARCA TENIS DE MESA 0 6 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
24/11/201818:30CORVERASTUR TM 1 5 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
24/11/201818:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 2 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
25/11/201811:00LUARCA TENIS DE MESA 1 5 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO
25/11/201811:00AVILES T.M. 0 6 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
PDF-2Jornada 3
15/12/201811:00CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 2 4 AVILES T.M.
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: ESPAÑOLA TENIS DE MESA, FEDERACION
15/12/201811:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 5 1 CORVERASTUR TM
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: ESPAÑOLA TENIS DE MESA, FEDERACION
15/12/201811:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: ESPAÑOLA TENIS DE MESA, FEDERACION
15/12/201816:00CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 5 1 CORVERASTUR TM
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
15/12/201816:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 1 5 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: IGLESIAS IGLESIAS, MARIO
15/12/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 2 AVILES T.M.
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: CADELO NIETO, JAVIER
15/12/201818:30CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 1 5 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: RABAGO GONZALEZ, JAVIER
15/12/201818:30ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 0 6 AVILES T.M.
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: IGLESIAS IGLESIAS, MARIO
15/12/201818:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS 6 0 CORVERASTUR TM
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: CADELO NIETO, JAVIER
16/12/201811:00ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 5 1 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE BERA BERA - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ECHEVERRIA URRETA, JOSE ANTONIO
PDF-2Jornada 4
26/01/201911:00AVILES T.M. - CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: Polideportivo del Instituto Carmen y Severo Ochoa de Luarca - Luarca (Asturias)

Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
26/01/201911:00CORVERASTUR TM - ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: Polideportivo del Instituto Carmen y Severo Ochoa de Luarca - Luarca (Asturias)

Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
26/01/201911:00LUARCA TENIS DE MESA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: Polideportivo del Instituto Carmen y Severo Ochoa de Luarca - Luarca (Asturias)

Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
26/01/201916:00CORVERASTUR TM - CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: Polideportivo del Instituto Carmen y Severo Ochoa de Luarca - Luarca (Asturias)

Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
26/01/201916:00LUARCA TENIS DE MESA - ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: Polideportivo del Instituto Carmen y Severo Ochoa de Luarca - Luarca (Asturias)

Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
26/01/201916:00AVILES T.M. - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: Polideportivo del Instituto Carmen y Severo Ochoa de Luarca - Luarca (Asturias)

Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
26/01/201918:30LUARCA TENIS DE MESA - CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: Polideportivo del Instituto Carmen y Severo Ochoa de Luarca - Luarca (Asturias)

Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
26/01/201918:30AVILES T.M. - ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: Polideportivo del Instituto Carmen y Severo Ochoa de Luarca - Luarca (Asturias)

Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
26/01/201918:30CORVERASTUR TM - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: Polideportivo del Instituto Carmen y Severo Ochoa de Luarca - Luarca (Asturias)

Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
27/01/201911:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA - ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)

Árbitro: HERNANDEZ MARTIN, MIGUEL
PDF-2Jornada 5
02/03/201911:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201912:00ATLÉTICO SAN SEBASTIAN - CORVERASTUR TM
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201916:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA - LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201916:00ATLÉTICO SAN SEBASTIAN - AVILES T.M.
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201916:00CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA - ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201918:30ATLÉTICO SAN SEBASTIAN - LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201918:30CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA - CORVERASTUR TM
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201918:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS - CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
03/03/201911:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA - AVILES T.M.
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-2Jornada 6
30/03/201911:00LUARCA TENIS DE MESA - AVILES T.M.
Local de Juego: -

Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
30/03/201911:00CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA - CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201911:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201916:00AVILES T.M. - CORVERASTUR TM
Local de Juego: -

Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
30/03/201916:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA - CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201916:00CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA - ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201918:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS - CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201918:30ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA - ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201919:30CORVERASTUR TM - LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: -

Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO









       Semana del 21 al 27-01-2019
     División de Honor Masculina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -