Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS AVILES T.M.

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 2 2 0 11 1 4
2 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 3 2 1 12 6 4
3 AVILES T.M. 2 2 0 8 4 4
4 LUARCA TENIS DE MESA 2 1 1 6 6 2
5 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 2 1 1 5 8 2
6 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 3 1 2 7 12 2
7 CORVERASTUR TM 2 0 2 4 8 0
8 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 2 0 2 2 10 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-2Jornada 1
20/10/201811:00LUARCA TENIS DE MESA 2 4 AVILES T.M.
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - VALDÉS (ASTURIAS)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
ABC AVILES T.M. XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
YLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
11-1311-511-811-93 - 1 1 - 0
BLic: 5891
NOEMI LOPEZ SANTOS
XLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
8-119-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
ZLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
9-1115-1311-911-43 - 1 2 - 1
ALic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
XLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
4-117-115-110 - 3 2 - 2
CLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
11-411-411-83 - 0 3 - 2
BLic: 5891
NOEMI LOPEZ SANTOS
ZLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-611-511-33 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 197 - 168
20/10/201816:00AVILES T.M. 4 2 CORVERASTUR TM
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - VALDÉS (ASTURIAS)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
ABC CORVERASTUR TM XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 30300
IRENE MARTINEZ CERNUDA
YLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
8-119-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
XLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
14-1212-149-1111-94-112 - 3 0 - 2
CLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
ZLic: 5891
NOEMI LOPEZ SANTOS
7-117-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 30300
IRENE MARTINEZ CERNUDA
XLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
7-113-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
YLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
11-811-311-43 - 0 1 - 4
BLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
ZLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
9-1111-511-75-1111-73 - 2 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 194 - 213
PDF-2Jornada 2
24/11/201816:00AVILES T.M. - CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)

Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
25/11/201811:00AVILES T.M. - ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)

Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
PDF-2Jornada 3
15/12/201811:00CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA - AVILES T.M.
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
15/12/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - AVILES T.M.
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
15/12/201818:30ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA - AVILES T.M.
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-2Jornada 4
26/01/201911:00AVILES T.M. - CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: -

Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
26/01/201916:00AVILES T.M. - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: -

Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
26/01/201918:30AVILES T.M. - ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: -

Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
PDF-2Jornada 5
02/03/201916:00ATLÉTICO SAN SEBASTIAN - AVILES T.M.
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
03/03/201911:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA - AVILES T.M.
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-2Jornada 6
30/03/201911:00LUARCA TENIS DE MESA - AVILES T.M.
Local de Juego: -

Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
30/03/201916:00AVILES T.M. - CORVERASTUR TM
Local de Juego: -

Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -