Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS IRUN LEKA ENEA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 10 9 1 42 21 18
2 CETT ESPARREGUERA 10 8 2 37 28 16
3 OPTICA LLULL RIPOLLET 10 7 3 37 27 14
4 IRUN LEKA ENEA 10 6 4 40 24 12
5 TERMOTUR CALELLA 10 6 4 37 28 12
6 C. N.MATARO -QUADIS 9 5 4 34 23 10
7 CTT ELS AMICS TERRASSA 9 4 5 28 31 8
8 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 9 3 6 25 33 6
9 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 9 2 7 17 38 4
10 OBERENA 10 2 8 21 42 4
11 LLUISOS DE GRACIA 10 1 9 19 42 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 1
30/09/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 3 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: MENDAZONA GARONA, JON
PDM-2Jornada 3
13/10/201810:00IRUN LEKA ENEA 4 2 LLUISOS DE GRACIA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: GARCIA BENITO, FERNANDO
PDM-2Jornada 4
21/10/201810:00IRUN LEKA ENEA 5 1 OBERENA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: GARCIA BENITO, FERNANDO
PDM-2Jornada 5
28/10/201810:00IRUN LEKA ENEA 3 4 OPTICA LLULL RIPOLLET
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
PDM-2Jornada 6
11/11/201810:00IRUN LEKA ENEA 3 4 TERMOTUR CALELLA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: VICENTE VICENTE, PABLO
PDM-2Jornada 8
25/11/201810:00IRUN LEKA ENEA 6 0 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: DIEZ GELBENZU, XABIER
PDM-2Jornada 9
01/12/201810:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 1 5 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: ESCOLA ABEL FERRATER - Selva del Camp (La) (Tarragona)
Árbitro: SANTIAGO FERNANDEZ, GUILLEM
01/12/201817:30CETT ESPARREGUERA 4 3 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
02/12/201811:00CTT ELS AMICS TERRASSA 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: INSTITUT INVESTIGADOR BLANXART - Terrassa (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
PDM-2Jornada 10
15/12/201810:00IRUN LEKA ENEA 4 2 C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: DIEZ GELBENZU, XABIER
PDM-2Jornada 13
20/01/201910:00IRUN LEKA ENEA - CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
PDM-2Jornada 15
02/02/201910:00IRUN LEKA ENEA - CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
PDM-2Jornada 17
23/02/201917:00OBERENA - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)

Árbitro: Sin designar
PDM-2Jornada 19
09/03/201910:00IRUN LEKA ENEA - CTT ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
PDM-2Jornada 20
30/03/201916:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)

Árbitro: Sin designar
31/03/201911:00TERMOTUR CALELLA - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
PDM-2Jornada 21
07/04/201910:00IRUN LEKA ENEA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
PDM-2Jornada 22
13/04/201910:00LLUISOS DE GRACIA - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
13/04/201917:00C. N.MATARO -QUADIS - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
14/04/201911:00OPTICA LLULL RIPOLLET - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 17 al 23-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -