Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS CETT ESPARREGUERA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 20 16 4 80 44 32
2 TERMOTUR CALELLA 20 15 5 82 45 30
3 OPTICA LLULL RIPOLLET 20 15 5 76 49 30
4 IRUN LEKA ENEA 20 14 6 77 48 28
5 CETT ESPARREGUERA 20 13 7 71 56 26
6 OBERENA 20 9 11 56 69 18
7 CTT ELS AMICS TERRASSA 20 9 11 62 65 18
8 C. N.MATARO -QUADIS 20 8 12 64 64 16
9 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 20 7 13 58 69 14
10 LLUISOS DE GRACIA 20 2 18 34 88 4
11 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 20 2 18 29 92 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 1
29/09/201817:30CETT ESPARREGUERA 5 1 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC CLUB TENNIS TAULA LA SELVA XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 15181
ALBERT MASIP BONET
YLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
11-911-137-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 9813
ENRIC CASADO PAGES
XLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
2-1111-84-1111-710-122 - 3 0 - 2
CLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
ZLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
8-113-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 15181
ALBERT MASIP BONET
XLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
5-119-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
YLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
12-1011-712-103 - 0 1 - 4
BLic: 9813
ENRIC CASADO PAGES
ZLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
11-611-84-1110-128-112 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 189 - 234
PDM-2Jornada 2
06/10/201817:00C. N.MATARO -QUADIS 4 2 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ C. N.MATARO -QUADIS J1J2J3J4J5
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
YLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
7-119-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
XLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
8-116-1111-95-111 - 3 0 - 2
CLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
ZLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
11-311-811-63 - 0 1 - 2
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
XLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
8-1111-78-1111-88-112 - 3 1 - 3
CLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
YLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
7-119-1111-96-111 - 3 1 - 4
BLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
ZLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
11-711-712-103 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 198 - 206
PDM-2Jornada 3
13/10/201817:30CETT ESPARREGUERA 4 3 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: GARRICH AUMATELL, ANTONI
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
YLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
11-511-711-53 - 0 1 - 0
BLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
XLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
11-611-710-1211-73 - 1 2 - 0
CLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
ZLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
8-119-117-110 - 3 2 - 1
ALic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
XLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
11-911-911-63 - 0 3 - 1
CLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
YLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
8-1112-109-1111-89-112 - 3 3 - 2
BLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
ZLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
9-1111-79-117-111 - 3 3 - 3
DALBERT SALAS ANTORAN
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
DIKER MUGUERZA IRAOLA
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
4-1111-512-107-1111-93 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 263 - 243
PDM-2Jornada 4
20/10/201817:30CETT ESPARREGUERA 2 4 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 29539
VINCENT BORDONADO
YLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
12-1011-411-63 - 0 1 - 0
BLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
XLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
4-1111-76-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
ZLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
11-811-69-1111-33 - 1 2 - 1
ALic: 29539
VINCENT BORDONADO
XLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
2-117-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
YLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
11-912-1011-63 - 0 3 - 2
BLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
ZLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
11-611-612-103 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 191 - 169
PDM-2Jornada 5
27/10/201817:00CTT ELS AMICS TERRASSA 3 4 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: INSTITUT INVESTIGADOR BLANXART - Terrassa (Barcelona)
Árbitro: BOSCH PASTOR, ENRIC
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
ALic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
YLic: 2411
JORDI SATORRAS SOTERAS
11-710-1210-1211-411-73 - 2 1 - 0
BLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
XLic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
6-115-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
ZLic: 8134
ANDRES TARRASO MARTINEZ
11-311-911-93 - 0 2 - 1
ALic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
XLic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
5-117-114-110 - 3 2 - 2
CLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
YLic: 2411
JORDI SATORRAS SOTERAS
11-511-611-93 - 0 3 - 2
BLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
ZLic: 8134
ANDRES TARRASO MARTINEZ
7-1111-79-1111-67-112 - 3 3 - 3
DXAVIER CASADEVALL CARRILERO
ALBERT SALAS ANTORAN
DRAMON MAMPEL MARIMON
ANDRES TARRASO MARTINEZ
11-811-614-123 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 237 - 222
PDM-2Jornada 6
11/11/201811:00OPTICA LLULL RIPOLLET 3 4 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
YLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
11-99-1111-812-103 - 1 1 - 0
BLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
XLic: 19035
PAU BARCELO MAS
11-511-511-63 - 0 2 - 0
CLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
ZLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
6-114-1111-84-111 - 3 2 - 1
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
XLic: 19035
PAU BARCELO MAS
10-129-1111-58-111 - 3 2 - 2
CLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
YLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
3-1110-1210-120 - 3 2 - 3
BLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
ZLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
13-1111-76-1111-93 - 1 3 - 3
DXAVIER CASADEVALL CARRILERO
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
DALBERT VILARDELL HIDALGO
RAUL PORTA LOPEZ
11-611-910-128-1111-53 - 2 4 - 3
Juegos: 14 - 13Puntos: 254 - 250
PDM-2Jornada 7
17/11/201811:00CETT ESPARREGUERA 4 2 OBERENA
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
YLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
10-126-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
XLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
10-1210-126-110 - 3 0 - 2
CLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
ZLic: 31463
KAYQUE VINICIUS VALOIS DA SILVA
11-511-611-53 - 0 1 - 2
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
XLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
11-614-1211-93 - 0 2 - 2
CLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
YLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
11-211-511-43 - 0 3 - 2
BLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
ZLic: 31463
KAYQUE VINICIUS VALOIS DA SILVA
4-117-1112-1015-1311-93 - 2 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 203 - 178
PDM-2Jornada 8
24/11/201817:00LLUISOS DE GRACIA 2 4 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ LLUISOS DE GRACIA J1J2J3J4J5
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
YLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
8-115-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
9-116-1111-39-111 - 3 0 - 2
CLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
ZLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
11-88-1110-1217-1511-33 - 2 1 - 2
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
8-1111-616-149-1111-73 - 2 2 - 2
CLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
YLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
11-512-1011-73 - 0 3 - 2
BLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
ZLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
4-1111-812-106-1112-103 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 12Puntos: 244 - 239
PDM-2Jornada 9
01/12/201817:30CETT ESPARREGUERA 4 3 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
YLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
11-611-711-53 - 0 1 - 0
BLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
XLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
7-113-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
ZLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
12-1011-99-116-1112-103 - 2 2 - 1
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
XLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
11-611-311-53 - 0 3 - 1
CLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
YLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
11-78-114-1111-27-112 - 3 3 - 2
BLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
ZLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
17-153-117-119-111 - 3 3 - 3
DALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
DMIKEL ANGULO OCIO
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
11-98-1112-1013-113 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 251 - 247
PDM-2Jornada 10
15/12/201816:30TERMOTUR CALELLA 3 4 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: NOGUE PUIG, F. XAVIER
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
YLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
11-99-118-1116-1412-103 - 2 1 - 0
BLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
XLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
11-811-911-43 - 0 2 - 0
CLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
ZLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
8-1111-211-311-1311-132 - 3 2 - 1
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
XLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
11-66-1111-511-53 - 1 3 - 1
CLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
YLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
8-1111-86-119-111 - 3 3 - 2
BLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
ZLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
11-59-1111-98-118-112 - 3 3 - 3
DXAVIER CASADEVALL CARRILERO
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
DALBERT ARCOS ASENCIO
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
11-911-711-93 - 0 4 - 3
Juegos: 17 - 12Puntos: 294 - 258
PDM-2Jornada 12
12/01/201917:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 0 6 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: ESCOLA ABEL FERRATER - Selva del Camp (La) (Tarragona)
Árbitro: ROYO MATA, CARLOTA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CLUB TENNIS TAULA LA SELVA J1J2J3J4J5
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
YLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
11-511-610-1211-73 - 1 1 - 0
BLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
XLic: 15118
DAVID CABRERO ARAUJO
12-1011-711-53 - 0 2 - 0
CLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
ZLic: 3751
MARC OLIVE BENAGES
11-711-211-93 - 0 3 - 0
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
XLic: 15118
DAVID CABRERO ARAUJO
11-611-311-53 - 0 4 - 0
CLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
YLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
11-19-1111-77-1111-33 - 2 5 - 0
BLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
ZLic: 3751
MARC OLIVE BENAGES
9-1111-412-1011-73 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 235 - 149
PDM-2Jornada 13
19/01/201917:30CETT ESPARREGUERA 6 0 LLUISOS DE GRACIA
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC LLUISOS DE GRACIA XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
YLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
11-21-1111-78-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
XLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
9-113-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
ZLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
11-911-810-127-114-112 - 3 0 - 3
ALic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
XLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
6-1111-79-118-111 - 3 0 - 4
CLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
YLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
4-119-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
ZLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
5-114-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 166 - 232
PDM-2Jornada 15
02/02/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 2 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: IZQUIERDO ARRUFERIA, JUNE MARIA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
YLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
4-1111-97-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
XLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
11-87-1115-1311-53 - 1 1 - 1
CLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
ZLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
8-1111-511-73-119-112 - 3 1 - 2
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
XLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
11-711-611-1311-93 - 1 2 - 2
CLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
YLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
17-1513-117-114-116-112 - 3 2 - 3
BLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
ZLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
11-510-1211-29-115-112 - 3 2 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 249 - 259
02/02/201917:00OBERENA 4 3 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: GUELBENZU FERNANDEZ, MARIA ELENA
ABC OBERENA XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
YLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
5-1111-1315-170 - 3 0 - 1
BLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
XLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
11-311-89-118-1111-73 - 2 1 - 1
CLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
ZLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
11-95-114-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
XLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
9-1112-1011-811-63 - 1 2 - 2
CLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
YLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
10-129-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
ZLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
9-1114-1211-915-133 - 1 3 - 3
DTAJUDEEN SALAWU JEGEDE
XABIER ZUGASTI GOÑI
DALBERT SALAS ANTORAN
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
11-411-811-73 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 13Puntos: 262 - 256
03/02/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 4 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: MENDAZONA GARONA, JON
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
YLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
11-58-117-1111-712-103 - 2 1 - 0
BLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
XLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
11-511-711-73 - 0 2 - 0
CLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
ZLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
12-1010-127-117-111 - 3 2 - 1
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
XLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
11-812-1011-93 - 0 3 - 1
CLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
YLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
6-1111-911-33-113-112 - 3 3 - 2
BLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
ZLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
11-95-1111-812-103 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 225 - 217
PDM-2Jornada 16
09/02/201917:30CETT ESPARREGUERA 2 4 OPTICA LLULL RIPOLLET
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC OPTICA LLULL RIPOLLET XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
YLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
11-811-411-73 - 0 1 - 0
BLic: 19035
PAU BARCELO MAS
XLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
3-1113-1511-68-111 - 3 1 - 1
CLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
ZLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
11-812-1011-53 - 0 2 - 1
ALic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
XLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
11-911-911-73 - 0 3 - 1
CLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
YLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
11-86-119-112-111 - 3 3 - 2
BLic: 19035
PAU BARCELO MAS
ZLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
11-611-79-1111-93 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 205 - 184
PDM-2Jornada 17
23/02/201917:30CETT ESPARREGUERA 2 4 TERMOTUR CALELLA
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
YLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
10-127-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
XLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
11-812-146-113-111 - 3 0 - 2
CLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
ZLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
9-1111-92-1111-911-93 - 2 1 - 2
ALic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
XLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
2-119-1114-1211-911-53 - 2 2 - 2
CLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
YLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
6-116-1111-611-910-122 - 3 2 - 3
BLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
ZLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
11-59-116-117-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 16Puntos: 226 - 262
PDM-2Jornada 19
09/03/201917:30CETT ESPARREGUERA 4 3 C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: BOSCH PASTOR, ENRIC
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ C. N.MATARO -QUADIS J1J2J3J4J5
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
YLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
11-49-1111-916-143 - 1 1 - 0
BLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
XLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
9-119-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
ZLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
11-911-913-113 - 0 2 - 1
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
XLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
11-69-1113-1511-46-112 - 3 2 - 2
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
YLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
11-58-1111-611-83 - 1 3 - 2
BLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
ZLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
11-68-1111-912-145-112 - 3 3 - 3
DXAVIER CASADEVALL CARRILERO
RAUL DANIEL IANCU
DORIOL LARIO DEVESA
JORDI FRADERA TORRENTS
5-1111-511-49-1112-103 - 2 4 - 3
Juegos: 16 - 13Puntos: 295 - 269
PDM-2Jornada 21
06/04/201916:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 5 1 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
YLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
8-119-1111-77-111 - 3 0 - 1
BLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
XLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
8-116-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
ZLic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
11-911-911-33 - 0 1 - 2
ALic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
XLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
3-113-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
YLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
10-1211-77-115-111 - 3 1 - 4
BLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
ZLic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
4-117-112-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 145 - 201
PDM-2Jornada 22
13/04/201917:30CETT ESPARREGUERA 4 2 CTT ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: FLORES TOMAS, MARC
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
ALic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
YLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
2-116-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
XLic: 25500
RAFAEL BARRAU ESTEVEZ
11-811-97-1111-53 - 1 1 - 1
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
ZLic: 25304
CARLOS RODRIGUEZ JORDAN
11-310-1211-210-1213-113 - 2 2 - 1
ALic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
XLic: 25500
RAFAEL BARRAU ESTEVEZ
4-1111-411-911-83 - 1 3 - 1
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
YLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
11-711-410-128-118-112 - 3 3 - 2
BLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
ZLic: 25304
CARLOS RODRIGUEZ JORDAN
9-1111-69-1111-611-83 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 12Puntos: 249 - 226









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -