Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS OPTICA LLULL RIPOLLET

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 3 3 0 13 6 6
2 TERMOTUR CALELLA 3 2 1 12 6 4
3 C. N.MATARO -QUADIS 2 2 0 8 4 4
4 CETT ESPARREGUERA 3 2 1 11 8 4
5 CTT ELS AMICS TERRASSA 3 2 1 11 8 4
6 IRUN LEKA ENEA 2 1 1 7 6 2
7 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 3 1 2 10 9 2
8 OBERENA 2 1 1 6 7 2
9 OPTICA LLULL RIPOLLET 3 1 2 8 11 2
10 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 3 1 2 7 11 2
11 LLUISOS DE GRACIA 5 0 5 7 24 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 1
30/09/201811:00OPTICA LLULL RIPOLLET 3 4 CTT ELS AMICS TERRASSA
ABC CTT ELS AMICS TERRASSA XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
ARAMON MAMPEL MARIMONYPAU BARCELO MAS11-511-311-53 - 0 1 - 0
BGERARD MADICO MARTIXALBERT VILARDELL HIDALGO9-1111-55-115-111 - 3 1 - 1
CIGNASI MARTINEZ BOSCHZRAUL PORTA LOPEZ11-1311-1311-912-1011-132 - 3 1 - 2
ARAMON MAMPEL MARIMONXALBERT VILARDELL HIDALGO11-711-911-53 - 0 2 - 2
CIGNASI MARTINEZ BOSCHYPAU BARCELO MAS11-58-1111-511-63 - 1 3 - 2
BGERARD MADICO MARTIZRAUL PORTA LOPEZ4-113-115-110 - 3 3 - 3
DRAMON MAMPEL MARIMON
IGNASI MARTINEZ BOSCH
DALBERT VILARDELL HIDALGO
RAUL PORTA LOPEZ
13-1111-211-43 - 0 4 - 3
PDM-2Jornada 2
07/10/201811:00OPTICA LLULL RIPOLLET 4 2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
AIKER MUGUERZA IRAOLAYRAUL PORTA LOPEZ11-810-128-1110-121 - 3 0 - 1
BJORDI SAGUER PAGESXALBERT VILARDELL HIDALGO3-1110-1213-117-111 - 3 0 - 2
CJORDI DOT GARCIAZPAU BARCELO MAS11-911-38-1113-113 - 1 1 - 2
AIKER MUGUERZA IRAOLAXALBERT VILARDELL HIDALGO11-710-125-1111-611-83 - 2 2 - 2
CJORDI DOT GARCIAYRAUL PORTA LOPEZ12-144-111-110 - 3 2 - 3
BJORDI SAGUER PAGESZPAU BARCELO MAS11-512-1413-114-118-112 - 3 2 - 4
PDM-2Jornada 3
13/10/201816:30TERMOTUR CALELLA 5 1 OPTICA LLULL RIPOLLET
ABC TERMOTUR CALELLA XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
AALBERT ARCOS ASENCIOYRAUL PORTA LOPEZ11-511-512-103 - 0 1 - 0
BMARC MIRO LL. LLORENTEXALBERT VILARDELL HIDALGO5-117-117-110 - 3 1 - 1
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀZPAU BARCELO MAS11-711-711-43 - 0 2 - 1
AALBERT ARCOS ASENCIOXALBERT VILARDELL HIDALGO11-99-1111-911-63 - 1 3 - 1
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀYRAUL PORTA LOPEZ11-45-1111-911-93 - 1 4 - 1
BMARC MIRO LL. LLORENTEZPAU BARCELO MAS11-915-179-1111-711-63 - 2 5 - 1
PDM-2Jornada 5
27/10/201817:00OBERENA - OPTICA LLULL RIPOLLET
28/10/201810:00IRUN LEKA ENEA - OPTICA LLULL RIPOLLET
PDM-2Jornada 6
11/11/201811:00OPTICA LLULL RIPOLLET - CETT ESPARREGUERA
PDM-2Jornada 7
18/11/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - OPTICA LLULL RIPOLLET
PDM-2Jornada 8
24/11/201817:00C. N.MATARO -QUADIS - OPTICA LLULL RIPOLLET
PDM-2Jornada 9
01/12/201817:00LLUISOS DE GRACIA - OPTICA LLULL RIPOLLET
PDM-2Jornada 10
16/12/201811:00OPTICA LLULL RIPOLLET - CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
PDM-2Jornada 13
20/01/201911:00OPTICA LLULL RIPOLLET - TERMOTUR CALELLA
PDM-2Jornada 14
27/01/201911:00OPTICA LLULL RIPOLLET - OBERENA
PDM-2Jornada 15
02/02/201916:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - OPTICA LLULL RIPOLLET
PDM-2Jornada 16
09/02/201917:30CETT ESPARREGUERA - OPTICA LLULL RIPOLLET
PDM-2Jornada 18
02/03/201917:00CTT ELS AMICS TERRASSA - OPTICA LLULL RIPOLLET
03/03/201911:00OPTICA LLULL RIPOLLET - ATLETICO SAN SEBASTIAN
PDM-2Jornada 19
10/03/201911:00OPTICA LLULL RIPOLLET - LLUISOS DE GRACIA
PDM-2Jornada 20
30/03/201917:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA - OPTICA LLULL RIPOLLET
PDM-2Jornada 21
07/04/201911:00OPTICA LLULL RIPOLLET - C. N.MATARO -QUADIS
PDM-2Jornada 22
14/04/201911:00OPTICA LLULL RIPOLLET - IRUN LEKA ENEA









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -