Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 2 2 0 11 1 4
2 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 3 2 1 12 6 4
3 AVILES T.M. 2 2 0 8 4 4
4 LUARCA TENIS DE MESA 2 1 1 6 6 2
5 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 2 1 1 5 8 2
6 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 3 1 2 7 12 2
7 CORVERASTUR TM 2 0 2 4 8 0
8 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 2 0 2 2 10 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-2Jornada 1
20/10/201811:00ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 6 0 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - IRÚN (GUIPUZCOA)
Árbitro: ANGULO BARNETO, MIGUEL ANGEL
ABC ATLÉTICO SAN SEBASTIAN XYZ CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA J1J2J3J4J5
ALic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
YLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
11-611-811-23 - 0 1 - 0
BLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
XLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
13-1111-811-53 - 0 2 - 0
CLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
ZLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
8-1111-98-1111-811-43 - 2 3 - 0
ALic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
XLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
11-411-511-73 - 0 4 - 0
CLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
YLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
9-1113-1511-512-1011-93 - 2 5 - 0
BLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
ZLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
11-76-1111-810-1211-73 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 255 - 194
20/10/201816:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 4 2 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - IRÚN (GUIPUZCOA)
Árbitro: HERNANDEZ RECIO, MIKEL
ABC CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
YLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
8-118-1112-1011-99-112 - 3 0 - 1
BLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
XLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
7-1111-74-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
ZLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
11-311-611-13 - 0 1 - 2
ALic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
XLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
10-121-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
YLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
11-98-1111-711-93 - 1 2 - 3
BLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
ZLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
9-117-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 190 - 205
PDF-2Jornada 2
24/11/201811:00CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)

Árbitro: ALONSO CONTRERAS, CEFERINO
24/11/201816:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA - CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)

Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
PDF-2Jornada 3
15/12/201811:00CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA - AVILES T.M.
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
15/12/201816:00CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA - CORVERASTUR TM
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
15/12/201818:30CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA - LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-2Jornada 4
26/01/201911:00AVILES T.M. - CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: -

Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
26/01/201916:00CORVERASTUR TM - CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: -

Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
26/01/201918:30LUARCA TENIS DE MESA - CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: -

Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
PDF-2Jornada 5
02/03/201916:00CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA - ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201918:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS - CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-2Jornada 6
30/03/201911:00CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA - CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201916:00CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA - ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -