Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 2 2 0 11 1 4
2 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 3 2 1 12 6 4
3 AVILES T.M. 2 2 0 8 4 4
4 LUARCA TENIS DE MESA 2 1 1 6 6 2
5 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 2 1 1 5 8 2
6 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 3 1 2 7 12 2
7 CORVERASTUR TM 2 0 2 4 8 0
8 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 2 0 2 2 10 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-2Jornada 1
20/10/201811:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 3 4 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - IRÚN (GUIPUZCOA)
Árbitro: OCIO LARRAÑAGA, MIREN
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 9441
ALMUDENA PÉREZ RUIZ
YLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
7-117-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
XLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
12-109-116-1111-68-112 - 3 0 - 2
CLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
ZLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
11-36-1111-811-43 - 1 1 - 2
ALic: 9441
ALMUDENA PÉREZ RUIZ
XLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
6-1111-96-118-111 - 3 1 - 3
CLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
YLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
11-911-76-1112-103 - 1 2 - 3
BLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
ZLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
11-711-311-1311-63 - 1 3 - 3
DANNE FELIPE LOPEZ
NOELIA FELIPE LOPEZ
DAMAIA ANGULO OCIO
MAIALEN GARCIA PRIETO
11-511-711-73 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 254 - 235
20/10/201818:30ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 5 1 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - IRÚN (GUIPUZCOA)
Árbitro: ANGULO BARNETO, MIGUEL ANGEL
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ ATLÉTICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
YLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
11-911-711-93 - 0 1 - 0
BLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
XLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
7-117-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 9441
ALMUDENA PÉREZ RUIZ
ZLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
9-1111-911-59-115-112 - 3 1 - 2
ALic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
XLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
8-1111-96-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 9441
ALMUDENA PÉREZ RUIZ
YLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
6-118-115-110 - 3 1 - 4
BLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
ZLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
11-86-117-1114-126-112 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 195 - 233
PDF-2Jornada 2
24/11/201816:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA - CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)

Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
24/11/201818:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS - ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)

Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
PDF-2Jornada 3
15/12/201811:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA - CORVERASTUR TM
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
15/12/201816:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA - LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
15/12/201818:30ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA - AVILES T.M.
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-2Jornada 4
26/01/201911:00CORVERASTUR TM - ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: -

Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
26/01/201916:00LUARCA TENIS DE MESA - ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: -

Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
26/01/201918:30AVILES T.M. - ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: -

Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
PDF-2Jornada 5
02/03/201911:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201916:00CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA - ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-2Jornada 6
30/03/201916:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA - CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201918:30ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA - ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -