Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS ATLÉTICO SAN SEBASTIAN

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 14 13 1 73 12 26
2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 14 12 2 64 23 24
3 AVILES T.M. 14 9 5 48 38 18
4 LUARCA TENIS DE MESA 14 6 8 38 50 12
5 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 14 5 9 32 56 10
6 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 14 5 9 35 54 10
7 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 14 4 10 36 52 8
8 CORVERASTUR TM 14 2 12 22 63 4

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-2Jornada 1
20/10/201811:00ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 6 0 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - IRÚN (GUIPUZCOA)
Árbitro: ANGULO BARNETO, MIGUEL ANGEL
ABC ATLÉTICO SAN SEBASTIAN XYZ CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA J1J2J3J4J5
ALic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
YLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
11-611-811-23 - 0 1 - 0
BLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
XLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
13-1111-811-53 - 0 2 - 0
CLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
ZLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
8-1111-98-1111-811-43 - 2 3 - 0
ALic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
XLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
11-411-511-73 - 0 4 - 0
CLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
YLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
9-1113-1511-512-1011-93 - 2 5 - 0
BLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
ZLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
11-76-1111-810-1211-73 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 255 - 194
20/10/201816:00ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 1 5 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - IRÚN (GUIPUZCOA)
Árbitro: OCIO LARRAÑAGA, MIREN
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ ATLÉTICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 21876
ANDREA CHAVES CASUSO
YLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
11-511-610-1215-133 - 1 1 - 0
BLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
XLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
11-83-116-1111-49-112 - 3 1 - 1
CLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
ZLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
11-811-911-73 - 0 2 - 1
ALic: 21876
ANDREA CHAVES CASUSO
XLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
11-98-1111-611-53 - 1 3 - 1
CLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
YLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
11-711-811-43 - 0 4 - 1
BLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
ZLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
11-711-65-1111-93 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 232 - 188
20/10/201818:30ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 5 1 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - IRÚN (GUIPUZCOA)
Árbitro: ANGULO BARNETO, MIGUEL ANGEL
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ ATLÉTICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
YLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
11-911-711-93 - 0 1 - 0
BLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
XLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
7-117-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 9441
ALMUDENA PÉREZ RUIZ
ZLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
9-1111-911-59-115-112 - 3 1 - 2
ALic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
XLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
8-1111-96-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 9441
ALMUDENA PÉREZ RUIZ
YLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
6-118-115-110 - 3 1 - 4
BLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
ZLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
11-86-117-1114-126-112 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 195 - 233
PDF-2Jornada 2
24/11/201816:00CORVERASTUR TM 1 5 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
ABC CORVERASTUR TM XYZ ATLÉTICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
YLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
3-117-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 3420
MIRIAM MARTINEZ VERA
XLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
4-115-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
ZLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
11-711-74-1111-83 - 1 1 - 2
ALic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
XLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
4-113-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
YLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
6-114-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 3420
MIRIAM MARTINEZ VERA
ZLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
8-115-1111-96-111 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 16Puntos: 125 - 207
24/11/201818:30LUARCA TENIS DE MESA 0 6 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ ATLÉTICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
YLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
8-119-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
XLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
6-111-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
ZLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
11-76-113-115-111 - 3 0 - 3
ALic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
XLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
12-105-110-110-111 - 3 0 - 4
CLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
YLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
6-118-1111-511-99-112 - 3 0 - 5
BLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
ZLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
11-1310-126-110 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 149 - 232
25/11/201811:00AVILES T.M. 0 6 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
ABC AVILES T.M. XYZ ATLÉTICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 19359
SHEILA FERNÁNDEZ DORADO
YLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
5-1111-99-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
XLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
10-126-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
ZLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
9-1110-127-110 - 3 0 - 3
ALic: 19359
SHEILA FERNÁNDEZ DORADO
XLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
5-117-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
11-910-127-114-111 - 3 0 - 5
BLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
9-113-115-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 138 - 219
PDF-2Jornada 3
16/12/201811:00ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 5 1 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE BERA BERA - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ECHEVERRIA URRETA, JOSE ANTONIO
ABC CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA XYZ ATLÉTICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
YLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
10-129-1111-130 - 3 0 - 1
BLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
XLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
7-116-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
ZLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
9-115-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
XLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
11-69-1111-613-1511-33 - 2 1 - 3
CLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
YLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
5-115-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
ZLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
5-117-114-110 - 3 1 - 5
Juegos: 3 - 17Puntos: 163 - 210
PDF-2Jornada 4
27/01/201911:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 0 6 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE BERA BERA - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ MARTIN, MIGUEL
ABC ATLÉTICO SAN SEBASTIAN XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
YLic: 31388
IRIA SUAREZ ALONSO
11-311-311-73 - 0 1 - 0
BLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
XLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
11-811-710-128-1111-43 - 2 2 - 0
CLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
ZLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
11-611-411-63 - 0 3 - 0
ALic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
XLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
3-1112-1012-1013-113 - 1 4 - 0
CLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
YLic: 31388
IRIA SUAREZ ALONSO
11-311-111-13 - 0 5 - 0
BLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
ZLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
11-611-611-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 223 - 136
PDF-2Jornada 5
02/03/201912:00ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 6 0 CORVERASTUR TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipuzcoa)
Árbitro: IZQUIERDO ARRUFERIA, JUNE MARIA
ABC ATLÉTICO SAN SEBASTIAN XYZ CORVERASTUR TM J1J2J3J4J5
ALic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
YLic: 23717
ANGELA PASTRANA GARCIA
11-111-111-43 - 0 1 - 0
BLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
XLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
11-911-611-83 - 0 2 - 0
CLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
ZLic: 30300
IRENE MARTINEZ CERNUDA
11-711-211-53 - 0 3 - 0
ALic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
XLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
8-1111-211-711-63 - 1 4 - 0
CLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
YLic: 23717
ANGELA PASTRANA GARCIA
11-311-611-43 - 0 5 - 0
BLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
ZLic: 30300
IRENE MARTINEZ CERNUDA
11-511-411-53 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 206 - 96
02/03/201916:00ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 6 0 AVILES T.M.
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipuzcoa)
Árbitro: VICENTE VICENTE, PABLO
ABC AVILES T.M. XYZ ATLÉTICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
YLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
6-118-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
XLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
8-117-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
ZLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
9-119-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
XLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
8-115-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
6-1111-85-118-111 - 3 0 - 5
BLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
5-1112-149-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 138 - 209
02/03/201918:30ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 5 1 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipuzcoa)
Árbitro: MENDAZONA GARONA, JON
ABC ATLÉTICO SAN SEBASTIAN XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
YLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-811-612-103 - 0 1 - 0
BLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
XLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
11-911-49-114-114-112 - 3 1 - 1
CLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
ZLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
11-99-1111-511-73 - 1 2 - 1
ALic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
XLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
11-65-114-1111-911-93 - 2 3 - 1
CLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
YLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-111-511-43 - 0 4 - 1
BLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
ZLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
11-711-511-53 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 223 - 175
PDF-2Jornada 6
30/03/201911:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 3 4 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ ATLÉTICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
YLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
11-411-15-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 32741
MARIA JOSE AGUIAR OCAMPO
XLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
12-1011-89-1111-93 - 1 2 - 0
CLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
ZLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
7-116-117-110 - 3 2 - 1
ALic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
XLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
11-919-1711-73 - 0 3 - 1
CLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
YLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
2-1113-158-110 - 3 3 - 2
BLic: 32741
MARIA JOSE AGUIAR OCAMPO
ZLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
11-911-79-118-118-112 - 3 3 - 3
DLUCIA SANCHEZ SOUSA
SANDRA GOMEZ GARCIA
DMAITE AIZPURUA BAKERO
NEREA AIZPURUA VAQUERO
11-913-114-115-114-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 249 - 268
30/03/201916:00CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 0 6 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: GONZALEZ COBO, FRANCISCO
ABC CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA XYZ ATLÉTICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
YLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
9-114-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
XLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
10-128-1116-148-111 - 3 0 - 2
CLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
ZLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
6-115-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
XLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
5-118-1110-120 - 3 0 - 4
CLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
YLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
15-1314-168-114-111 - 3 0 - 5
BLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
ZLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
11-811-46-116-117-112 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 186 - 244
30/03/201918:30ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 0 6 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ ATLÉTICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
YLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
11-1312-103-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 9441
ALMUDENA PÉREZ RUIZ
XLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
3-118-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
ZLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
5-112-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
XLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
5-115-1111-130 - 3 0 - 4
CLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
YLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
7-1111-95-114-111 - 3 0 - 5
BLic: 9441
ALMUDENA PÉREZ RUIZ
ZLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
4-112-116-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 119 - 221









       Semana del 13 al 19-05-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -