Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS MANUFACTURAS DEPORTIVAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 3 3 0 17 1 6
2 CLUB DEPORTIVO COYANZA 4 3 1 14 12 6
3 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 3 2 1 14 5 4
4 LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO 3 2 1 13 6 4
5 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 2 2 0 9 4 4
6 CENTRO NATACION HELIOS "A" 2 1 1 7 6 2
7 VASA ARROYO-CDO 4 1 3 8 16 2
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 1 3 4 20 2
9 CENTRO NATACION HELIOS "B" 2 0 2 3 9 0
10 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 3 0 3 4 14 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-2Jornada 1
19/10/201918:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS 6 0 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: LASA ECHEVERRIA, IKER
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 30915
PALOMA ORTEGA VAZQUEZ
YLic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
4-115-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
XLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
4-118-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
ZLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
8-118-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 30915
PALOMA ORTEGA VAZQUEZ
XLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
3-115-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
YLic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
8-118-1111-92-111 - 3 0 - 5
BLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
ZLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
1-114-112-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 99 - 207
20/10/201910:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 5 1 CLUB DEPORTIVO COYANZA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: MENDAZONA GARONA, JON
ABC CLUB DEPORTIVO COYANZA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
YLic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
11-56-116-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 27543
NAYARA IZQUIERDO CAÑO
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
6-116-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
ZLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
10-1211-82-1111-611-83 - 2 1 - 2
ALic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
11-48-118-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
YLic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
9-1111-86-1118-162-112 - 3 1 - 4
BLic: 27541
NADIA PISOS LOPEZ
ZLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
4-115-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 186 - 243
20/10/201912:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS 6 0 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: MENDAZONA GARONA, JON
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
YLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
11-411-411-43 - 0 1 - 0
BLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
XLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
11-712-1011-63 - 0 2 - 0
CLic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
ZLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
11-611-511-93 - 0 3 - 0
ALic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
XLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
11-511-311-63 - 0 4 - 0
CLic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
YLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
11-311-711-53 - 0 5 - 0
BLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
ZLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
11-69-1111-611-93 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 208 - 116
PDF-2Jornada 2
23/11/201911:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)

Árbitro: GONZALEZ HERRERO, CRISTIAN
23/11/201916:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)

Árbitro: DIEZ GELBENZU, XABIER
23/11/201918:30 LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)

Árbitro: DIEZ GELBENZU, XABIER
PDF-2Jornada 3
14/12/201916:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)

Árbitro: Sin designar
15/12/201910:00CENTRO NATACION HELIOS "A" - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)

Árbitro: Sin designar
15/12/201912:30CENTRO NATACION HELIOS "B" - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)

Árbitro: Sin designar
PDF-2Jornada 4
25/01/202018:30UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
26/01/202010:00CLUB DEPORTIVO COYANZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
26/01/202012:30VASA ARROYO-CDO - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
PDF-2Jornada 5
14/03/202016:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)

Árbitro: Sin designar
15/03/202010:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - CENTRO NATACION HELIOS "A"
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)

Árbitro: Sin designar
15/03/202012:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS - CENTRO NATACION HELIOS "B"
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)

Árbitro: Sin designar
PDF-2Jornada 6
28/03/202011:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
28/03/202016:00CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
28/03/202018:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS - LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -