Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS ATLETICO SAN SEBASTIAN

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 3 3 0 13 6 6
2 TERMOTUR CALELLA 3 2 1 12 6 4
3 C. N.MATARO -QUADIS 2 2 0 8 4 4
4 CETT ESPARREGUERA 3 2 1 11 8 4
5 CTT ELS AMICS TERRASSA 3 2 1 11 8 4
6 IRUN LEKA ENEA 2 1 1 7 6 2
7 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 3 1 2 10 9 2
8 OBERENA 2 1 1 6 7 2
9 OPTICA LLULL RIPOLLET 3 1 2 8 11 2
10 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 3 1 2 7 11 2
11 LLUISOS DE GRACIA 5 0 5 7 24 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 1
30/09/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 3 IRUN LEKA ENEA
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AVINCENT BORDONADO YVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA11-511-811-53 - 0 1 - 0
BIKER MARTINEZ CATALANXMIKEL ANGULO OCIO7-1110-128-110 - 3 1 - 1
CAITOR MICHELENA VICENTEZHODEI MANCHA MINGUEZ11-611-88-1113-113 - 1 2 - 1
AVINCENT BORDONADO XMIKEL ANGULO OCIO11-711-111-83 - 0 3 - 1
CAITOR MICHELENA VICENTEYVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA11-411-38-1111-137-112 - 3 3 - 2
BIKER MARTINEZ CATALANZHODEI MANCHA MINGUEZ11-48-114-118-111 - 3 3 - 3
DVINCENT BORDONADO
IKER MARTINEZ CATALAN
DVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
MIKEL ANGULO OCIO
11-57-1111-312-103 - 1 4 - 3
PDM-2Jornada 2
06/10/201817:00OBERENA 2 4 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC OBERENA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AKAYQUE VINICIUS VALOIS DA SILVAYTITUS ODUNLAMI OMOTARA9-114-116-110 - 3 0 - 1
BANDER SAN MARTÍN SOLANOXALEXANDER PARDO BELTRAN4-113-1117-1513-1111-43 - 2 1 - 1
CXABIER ZUGASTI GOÑIZIKER MARTINEZ CATALAN3-1111-135-110 - 3 1 - 2
AKAYQUE VINICIUS VALOIS DA SILVAXALEXANDER PARDO BELTRAN7-1111-69-1111-311-43 - 2 2 - 2
CXABIER ZUGASTI GOÑIYTITUS ODUNLAMI OMOTARA11-51-119-117-111 - 3 2 - 3
BANDER SAN MARTÍN SOLANOZIKER MARTINEZ CATALAN11-98-1111-1311-94-112 - 3 2 - 4
PDM-2Jornada 3
14/10/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 5 1 LLUISOS DE GRACIA
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ LLUISOS DE GRACIA J1J2J3J4J5
ATITUS ODUNLAMI OMOTARAYMARTI FOLCH PAMIES7-1111-611-711-23 - 1 1 - 0
BIKER MARTINEZ CATALANXNIL ESPERT CIVICO11-411-611-93 - 0 2 - 0
CAITOR MICHELENA VICENTEZBERNAT FOLCH PAMIES11-98-113-1111-58-112 - 3 2 - 1
ATITUS ODUNLAMI OMOTARAXNIL ESPERT CIVICO11-511-511-23 - 0 3 - 1
CAITOR MICHELENA VICENTEYMARTI FOLCH PAMIES9-1111-212-1011-73 - 1 4 - 1
BIKER MARTINEZ CATALANZBERNAT FOLCH PAMIES7-1111-911-511-43 - 1 5 - 1
PDM-2Jornada 4
20/10/201810:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
20/10/201817:30CETT ESPARREGUERA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
21/10/201811:00CTT ELS AMICS TERRASSA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
PDM-2Jornada 6
10/11/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - TERMOTUR CALELLA
PDM-2Jornada 7
18/11/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - OPTICA LLULL RIPOLLET
PDM-2Jornada 8
24/11/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
PDM-2Jornada 10
16/12/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - C. N.MATARO -QUADIS
PDM-2Jornada 13
19/01/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
PDM-2Jornada 14
26/01/201916:30TERMOTUR CALELLA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
27/01/201911:00TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - ATLETICO SAN SEBASTIAN
PDM-2Jornada 15
03/02/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - CETT ESPARREGUERA
PDM-2Jornada 18
02/03/201910:00C. N.MATARO -QUADIS - ATLETICO SAN SEBASTIAN
02/03/201917:00LLUISOS DE GRACIA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
03/03/201911:00OPTICA LLULL RIPOLLET - ATLETICO SAN SEBASTIAN
PDM-2Jornada 19
10/03/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - CTT ELS AMICS TERRASSA
PDM-2Jornada 20
31/03/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - OBERENA
PDM-2Jornada 21
07/04/201910:00IRUN LEKA ENEA - ATLETICO SAN SEBASTIAN









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -