Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENNIS TAULA LA SELVA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 20 16 4 80 44 32
2 TERMOTUR CALELLA 20 15 5 82 45 30
3 OPTICA LLULL RIPOLLET 20 15 5 76 49 30
4 IRUN LEKA ENEA 20 14 6 77 48 28
5 CETT ESPARREGUERA 20 13 7 71 56 26
6 OBERENA 20 9 11 56 69 18
7 CTT ELS AMICS TERRASSA 20 9 11 62 65 18
8 C. N.MATARO -QUADIS 20 8 12 64 64 16
9 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 20 7 13 58 69 14
10 LLUISOS DE GRACIA 20 2 18 34 88 4
11 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 20 2 18 29 92 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 1
29/09/201817:30CETT ESPARREGUERA 5 1 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC CLUB TENNIS TAULA LA SELVA XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 15181
ALBERT MASIP BONET
YLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
11-911-137-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 9813
ENRIC CASADO PAGES
XLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
2-1111-84-1111-710-122 - 3 0 - 2
CLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
ZLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
8-113-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 15181
ALBERT MASIP BONET
XLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
5-119-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
YLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
12-1011-712-103 - 0 1 - 4
BLic: 9813
ENRIC CASADO PAGES
ZLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
11-611-84-1110-128-112 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 189 - 234
PDM-2Jornada 2
06/10/201817:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 1 5 TERMOTUR CALELLA
Local de Juego: ESCOLA ABEL FERRATER - Selva del Camp (La) (Tarragona)
Árbitro: SANTIAGO FERNANDEZ, GUILLEM
ABC CLUB TENNIS TAULA LA SELVA XYZ TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 15118
DAVID CABRERO ARAUJO
YLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
7-118-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 9813
ENRIC CASADO PAGES
XLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
3-114-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
ZLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
13-1512-1410-120 - 3 0 - 3
ALic: 15118
DAVID CABRERO ARAUJO
XLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
6-115-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
YLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
11-511-511-73 - 0 1 - 4
BLic: 9813
ENRIC CASADO PAGES
ZLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
6-113-1111-64-111 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 15Puntos: 147 - 196
PDM-2Jornada 3
13/10/201817:00CTT ELS AMICS TERRASSA 1 5 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
Local de Juego: INSTITUT INVESTIGADOR BLANXART - Terrassa (Barcelona)
Árbitro: BOSCH PASTOR, ENRIC
ABC CTT ELS AMICS TERRASSA XYZ CLUB TENNIS TAULA LA SELVA J1J2J3J4J5
ALic: 1392
OSCAR CAMPOS ESCALA
YLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
5-1111-97-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 8134
ANDRES TARRASO MARTINEZ
XLic: 3751
MARC OLIVE BENAGES
11-511-711-43 - 0 1 - 1
CLic: 2411
JORDI SATORRAS SOTERAS
ZLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
12-1410-127-110 - 3 1 - 2
ALic: 1392
OSCAR CAMPOS ESCALA
XLic: 3751
MARC OLIVE BENAGES
6-1110-128-110 - 3 1 - 3
CLic: 2411
JORDI SATORRAS SOTERAS
YLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
6-115-1111-75-111 - 3 1 - 4
BLic: 8134
ANDRES TARRASO MARTINEZ
ZLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
15-1711-412-108-1110-122 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 200 - 223
PDM-2Jornada 4
20/10/201810:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: ESCOLA ABEL FERRATER - Selva del Camp (La) (Tarragona)
Árbitro: SANTIAGO FERNANDEZ, GUILLEM
ABC CLUB TENNIS TAULA LA SELVA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 9813
ENRIC CASADO PAGES
YLic: 29539
VINCENT BORDONADO
11-611-712-103 - 0 1 - 0
BLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
XLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
3-117-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
ZLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
5-118-1111-614-126-112 - 3 1 - 2
ALic: 9813
ENRIC CASADO PAGES
XLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
8-115-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
YLic: 29539
VINCENT BORDONADO
10-122-1111-88-111 - 3 1 - 4
BLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
ZLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
11-87-115-119-111 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 174 - 223
PDM-2Jornada 5
27/10/201817:00C. N.MATARO -QUADIS 5 1 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: JOFRE BOTEY, JAUME
ABC C. N.MATARO -QUADIS XYZ CLUB TENNIS TAULA LA SELVA J1J2J3J4J5
ALic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
YLic: 9813
ENRIC CASADO PAGES
11-811-311-23 - 0 1 - 0
BLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
XLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
11-89-118-1111-58-112 - 3 1 - 1
CLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
ZLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
11-74-1111-711-33 - 1 2 - 1
ALic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
XLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
11-811-819-173 - 0 3 - 1
CLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
YLic: 9813
ENRIC CASADO PAGES
14-1611-911-711-73 - 1 4 - 1
BLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
ZLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
7-1111-911-912-103 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 246 - 198
PDM-2Jornada 6
10/11/201817:00LLUISOS DE GRACIA 4 2 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
Local de Juego: LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
ABC CLUB TENNIS TAULA LA SELVA XYZ LLUISOS DE GRACIA J1J2J3J4J5
ALic: 15181
ALBERT MASIP BONET
YLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
13-119-118-1112-109-112 - 3 0 - 1
BLic: 2729
FRANCEC X. AMOROS MORLA
XLic: 8881
NIL ESPERT CIVICO
13-1111-96-1111-63 - 1 1 - 1
CLic: 15118
DAVID CABRERO ARAUJO
ZLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
7-113-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 15181
ALBERT MASIP BONET
XLic: 8881
NIL ESPERT CIVICO
8-1111-711-811-23 - 1 2 - 2
CLic: 15118
DAVID CABRERO ARAUJO
YLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
6-1111-46-1114-161 - 3 2 - 3
BLic: 2729
FRANCEC X. AMOROS MORLA
ZLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
8-1111-63-1111-84-112 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 226 - 241
PDM-2Jornada 7
18/11/201810:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 4 3 OBERENA
Local de Juego: ESCOLA ABEL FERRATER - Selva del Camp (La) (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
ABC CLUB TENNIS TAULA LA SELVA XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 15181
ALBERT MASIP BONET
YLic: 31463
KAYQUE VINICIUS VALOIS DA SILVA
11-511-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 26169
JEROME DUBROEUCQ
XLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
12-1411-1312-1011-87-112 - 3 1 - 1
CLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
ZLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
13-115-1111-912-103 - 1 2 - 1
ALic: 15181
ALBERT MASIP BONET
XLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
8-117-116-110 - 3 2 - 2
CLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
YLic: 31463
KAYQUE VINICIUS VALOIS DA SILVA
11-1311-96-1111-711-83 - 2 3 - 2
BLic: 26169
JEROME DUBROEUCQ
ZLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
11-513-117-118-114-112 - 3 3 - 3
DALBERT MASIP BONET
SENEN ALEGRET MORALES
DMIKEL IZKUE URDÁNIZ
XABIER ZUGASTI GOÑI
17-159-1110-1212-1011-83 - 2 4 - 3
Juegos: 16 - 14Puntos: 300 - 305
PDM-2Jornada 9
01/12/201810:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 1 5 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: ESCOLA ABEL FERRATER - Selva del Camp (La) (Tarragona)
Árbitro: SANTIAGO FERNANDEZ, GUILLEM
ABC CLUB TENNIS TAULA LA SELVA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 15181
ALBERT MASIP BONET
YLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
6-1112-1012-1012-103 - 1 1 - 0
BLic: 3751
MARC OLIVE BENAGES
XLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
7-117-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
ZLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
10-1210-1211-46-111 - 3 1 - 2
ALic: 15181
ALBERT MASIP BONET
XLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
11-89-1110-1214-124-112 - 3 1 - 3
CLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
YLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
8-119-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 3751
MARC OLIVE BENAGES
ZLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
6-118-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 193 - 234
PDM-2Jornada 10
16/12/201811:00OPTICA LLULL RIPOLLET 5 1 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
ABC CLUB TENNIS TAULA LA SELVA XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 15181
ALBERT MASIP BONET
YLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
6-118-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 15118
DAVID CABRERO ARAUJO
XLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
10-1211-85-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 9813
ENRIC CASADO PAGES
ZLic: 19035
PAU BARCELO MAS
7-1111-611-79-115-112 - 3 0 - 3
ALic: 15181
ALBERT MASIP BONET
XLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
15-138-1111-87-116-112 - 3 0 - 4
CLic: 9813
ENRIC CASADO PAGES
YLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
5-1111-1314-126-111 - 3 0 - 5
BLic: 15118
DAVID CABRERO ARAUJO
ZLic: 19035
PAU BARCELO MAS
8-1111-45-1111-711-33 - 2 1 - 5
Juegos: 9 - 17Puntos: 230 - 258
PDM-2Jornada 11
22/12/201817:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 1 5 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: ESCOLA ABEL FERRATER - Selva del Camp (La) (Tarragona)
Árbitro: SANTIAGO FERNANDEZ, GUILLEM
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ CLUB TENNIS TAULA LA SELVA J1J2J3J4J5
ALic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
YLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
9-117-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
XLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
7-1111-55-1111-811-43 - 2 1 - 1
CLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
ZLic: 9813
ENRIC CASADO PAGES
6-1111-911-911-13 - 1 2 - 1
ALic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
XLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
13-1111-57-1115-133 - 1 3 - 1
CLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
YLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
8-1111-711-911-83 - 1 4 - 1
BLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
ZLic: 15118
DAVID CABRERO ARAUJO
11-911-411-73 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 8Puntos: 228 - 197
PDM-2Jornada 12
12/01/201917:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 0 6 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: ESCOLA ABEL FERRATER - Selva del Camp (La) (Tarragona)
Árbitro: ROYO MATA, CARLOTA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CLUB TENNIS TAULA LA SELVA J1J2J3J4J5
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
YLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
11-511-610-1211-73 - 1 1 - 0
BLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
XLic: 15118
DAVID CABRERO ARAUJO
12-1011-711-53 - 0 2 - 0
CLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
ZLic: 3751
MARC OLIVE BENAGES
11-711-211-93 - 0 3 - 0
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
XLic: 15118
DAVID CABRERO ARAUJO
11-611-311-53 - 0 4 - 0
CLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
YLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
11-19-1111-77-1111-33 - 2 5 - 0
BLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
ZLic: 3751
MARC OLIVE BENAGES
9-1111-412-1011-73 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 235 - 149
PDM-2Jornada 13
19/01/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ RECIO, MIKEL
ABC CLUB TENNIS TAULA LA SELVA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 3751
MARC OLIVE BENAGES
YLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
0-118-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 15118
DAVID CABRERO ARAUJO
XLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
4-114-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
ZLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
11-811-611-93 - 0 1 - 2
ALic: 3751
MARC OLIVE BENAGES
XLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
5-117-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
YLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
7-1111-311-912-103 - 1 2 - 3
BLic: 15118
DAVID CABRERO ARAUJO
ZLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
5-114-114-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 138 - 188
19/01/201917:00OBERENA 4 2 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: GUELBENZU FERNANDEZ, MARIA ELENA
ABC CLUB TENNIS TAULA LA SELVA XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 9813
ENRIC CASADO PAGES
YLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
19-1711-74-1112-103 - 1 1 - 0
BLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
XLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
8-116-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
ZLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
8-1111-811-86-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 9813
ENRIC CASADO PAGES
XLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
7-118-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
YLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
11-811-87-119-119-112 - 3 1 - 4
BLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
ZLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
11-011-011-03 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 217 - 209
20/01/201910:00IRUN LEKA ENEA 5 1 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ MARTIN, MIGUEL
ABC CLUB TENNIS TAULA LA SELVA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 15181
ALBERT MASIP BONET
YLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
11-57-116-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
XLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
5-118-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 15118
DAVID CABRERO ARAUJO
ZLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
10-126-1111-93-111 - 3 0 - 3
ALic: 15181
ALBERT MASIP BONET
XLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
11-911-511-93 - 0 1 - 3
CLic: 15118
DAVID CABRERO ARAUJO
YLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
11-98-114-118-111 - 3 1 - 4
BLic: 3751
MARC OLIVE BENAGES
ZLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
6-1111-74-116-111 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 171 - 219
PDM-2Jornada 14
26/01/201917:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 1 5 CTT ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: ESCOLA ABEL FERRATER - Selva del Camp (La) (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
ABC CLUB TENNIS TAULA LA SELVA XYZ CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
ALic: 15118
DAVID CABRERO ARAUJO
YLic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
3-1110-1211-93-111 - 3 0 - 1
BLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
XLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
11-88-1111-136-111 - 3 0 - 2
CLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
ZLic: 8134
ANDRES TARRASO MARTINEZ
11-711-411-73 - 0 1 - 2
ALic: 15118
DAVID CABRERO ARAUJO
XLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
11-511-42-119-1110-122 - 3 1 - 3
CLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
YLic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
16-181-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
ZLic: 8134
ANDRES TARRASO MARTINEZ
10-126-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 187 - 221
PDM-2Jornada 15
02/02/201916:30TERMOTUR CALELLA 5 1 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: NOGUE PUIG, F. XAVIER
ABC CLUB TENNIS TAULA LA SELVA XYZ TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 15181
ALBERT MASIP BONET
YLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
11-812-1011-63 - 0 1 - 0
BLic: 3751
MARC OLIVE BENAGES
XLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
8-1111-137-110 - 3 1 - 1
CLic: 15118
DAVID CABRERO ARAUJO
ZLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
11-94-119-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 15181
ALBERT MASIP BONET
XLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
10-127-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 15118
DAVID CABRERO ARAUJO
YLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
7-1111-97-117-111 - 3 1 - 4
BLic: 3751
MARC OLIVE BENAGES
ZLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
6-114-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 167 - 210
PDM-2Jornada 16
09/02/201917:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 1 5 C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: ESCOLA ABEL FERRATER - Selva del Camp (La) (Tarragona)
Árbitro: ROYO MATA, CARLOTA
ABC C. N.MATARO -QUADIS XYZ CLUB TENNIS TAULA LA SELVA J1J2J3J4J5
ALic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
YLic: 9813
ENRIC CASADO PAGES
11-911-411-43 - 0 1 - 0
BLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
XLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
11-77-1111-69-1111-83 - 2 2 - 0
CLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
ZLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
8-1111-99-1111-89-112 - 3 2 - 1
ALic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
XLic: 18967
SENEN ALEGRET MORALES
14-1211-99-1111-53 - 1 3 - 1
CLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
YLic: 9813
ENRIC CASADO PAGES
13-1111-511-93 - 0 4 - 1
BLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
ZLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
11-912-107-1111-93 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 251 - 211
PDM-2Jornada 19
09/03/201916:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 5 1 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
ABC CLUB TENNIS TAULA LA SELVA XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 5405
JOSEP Mª SERRET G. DE CACERES
YLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
2-1111-87-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 3751
MARC OLIVE BENAGES
XLic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
6-115-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
ZLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
6-1111-711-86-117-112 - 3 0 - 3
ALic: 5405
JOSEP Mª SERRET G. DE CACERES
XLic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
7-112-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
YLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
8-1111-1311-411-911-73 - 2 1 - 4
BLic: 3751
MARC OLIVE BENAGES
ZLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
9-1111-93-1111-27-112 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 17Puntos: 191 - 243
PDM-2Jornada 20
30/03/201917:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 0 6 OPTICA LLULL RIPOLLET
Local de Juego: ESCOLA ABEL FERRATER - Selva del Camp (La) (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
ABC CLUB TENNIS TAULA LA SELVA XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 15181
ALBERT MASIP BONET
YLic: 19035
PAU BARCELO MAS
6-118-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 24903
ALEIX MIRO FORNES
XLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
5-115-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 9813
ENRIC CASADO PAGES
ZLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
9-116-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 15181
ALBERT MASIP BONET
XLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
11-67-1111-74-1112-142 - 3 0 - 4
CLic: 9813
ENRIC CASADO PAGES
YLic: 19035
PAU BARCELO MAS
4-1111-134-110 - 3 0 - 5
BLic: 24903
ALEIX MIRO FORNES
ZLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
5-117-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 139 - 216
PDM-2Jornada 21
06/04/201911:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 2 4 LLUISOS DE GRACIA
Local de Juego: ESCOLA ABEL FERRATER - Selva del Camp (La) (Tarragona)
Árbitro: ROYO MATA, CARLOTA
ABC LLUISOS DE GRACIA XYZ CLUB TENNIS TAULA LA SELVA J1J2J3J4J5
ALic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
YLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
9-1111-96-1111-612-103 - 2 1 - 0
BLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
XLic: 24903
ALEIX MIRO FORNES
11-611-611-73 - 0 2 - 0
CLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
ZLic: 15118
DAVID CABRERO ARAUJO
11-69-118-1111-711-73 - 2 3 - 0
ALic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
XLic: 24903
ALEIX MIRO FORNES
11-612-1011-43 - 0 4 - 0
CLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
YLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
11-48-119-1111-45-112 - 3 4 - 1
BLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
ZLic: 15118
DAVID CABRERO ARAUJO
10-127-1110-120 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 237 - 204









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -