Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENNIS TAULA LA SELVA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 3 3 0 13 6 6
2 TERMOTUR CALELLA 3 2 1 12 6 4
3 C. N.MATARO -QUADIS 2 2 0 8 4 4
4 CETT ESPARREGUERA 3 2 1 11 8 4
5 CTT ELS AMICS TERRASSA 3 2 1 11 8 4
6 IRUN LEKA ENEA 2 1 1 7 6 2
7 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 3 1 2 10 9 2
8 OBERENA 2 1 1 6 7 2
9 OPTICA LLULL RIPOLLET 3 1 2 8 11 2
10 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 3 1 2 7 11 2
11 LLUISOS DE GRACIA 5 0 5 7 24 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 1
29/09/201817:30CETT ESPARREGUERA 5 1 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
ABC CLUB TENNIS TAULA LA SELVA XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
AALBERT MASIP BONETYXAVIER CASADEVALL CARRILERO11-911-137-119-111 - 3 0 - 1
BENRIC CASADO PAGESXALBERT SALAS ANTORAN2-1111-84-1111-710-122 - 3 0 - 2
CSENEN ALEGRET MORALESZORIOL ABANTE ALERT8-113-114-110 - 3 0 - 3
AALBERT MASIP BONETXALBERT SALAS ANTORAN5-119-115-110 - 3 0 - 4
CSENEN ALEGRET MORALESYXAVIER CASADEVALL CARRILERO12-1011-712-103 - 0 1 - 4
BENRIC CASADO PAGESZORIOL ABANTE ALERT11-611-84-1110-128-112 - 3 1 - 5
PDM-2Jornada 2
06/10/201817:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 1 5 TERMOTUR CALELLA
ABC CLUB TENNIS TAULA LA SELVA XYZ TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
ADAVID CABRERO ARAUJOYADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ7-118-119-110 - 3 0 - 1
BENRIC CASADO PAGESXMARC MIRO LL. LLORENTE3-114-118-110 - 3 0 - 2
CSENEN ALEGRET MORALESZALBERT ARCOS ASENCIO13-1512-1410-120 - 3 0 - 3
ADAVID CABRERO ARAUJOXMARC MIRO LL. LLORENTE6-115-115-110 - 3 0 - 4
CSENEN ALEGRET MORALESYADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ11-511-511-73 - 0 1 - 4
BENRIC CASADO PAGESZALBERT ARCOS ASENCIO6-113-1111-64-111 - 3 1 - 5
PDM-2Jornada 3
13/10/201817:00CTT ELS AMICS TERRASSA 1 5 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
ABC CTT ELS AMICS TERRASSA XYZ CLUB TENNIS TAULA LA SELVA J1J2J3J4J5
AOSCAR CAMPOS ESCALAYALBERT MASIP BONET5-1111-97-118-111 - 3 0 - 1
BANDRES TARRASO MARTINEZXMARC OLIVE BENAGES11-511-711-43 - 0 1 - 1
CJORDI SATORRAS SOTERASZSENEN ALEGRET MORALES12-1410-127-110 - 3 1 - 2
AOSCAR CAMPOS ESCALAXMARC OLIVE BENAGES6-1110-128-110 - 3 1 - 3
CJORDI SATORRAS SOTERASYALBERT MASIP BONET6-115-1111-75-111 - 3 1 - 4
BANDRES TARRASO MARTINEZZSENEN ALEGRET MORALES15-1711-412-108-1110-122 - 3 1 - 5
PDM-2Jornada 4
20/10/201810:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
PDM-2Jornada 5
27/10/201817:00C. N.MATARO -QUADIS - CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
PDM-2Jornada 6
10/11/201817:00LLUISOS DE GRACIA - CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
PDM-2Jornada 7
18/11/201810:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA - OBERENA
PDM-2Jornada 9
01/12/201810:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA - IRUN LEKA ENEA
PDM-2Jornada 10
16/12/201811:00OPTICA LLULL RIPOLLET - CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
PDM-2Jornada 11
22/12/201817:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
PDM-2Jornada 12
12/01/201917:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA - CETT ESPARREGUERA
PDM-2Jornada 13
19/01/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
19/01/201917:00OBERENA - CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
20/01/201910:00IRUN LEKA ENEA - CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
PDM-2Jornada 14
26/01/201917:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA - CTT ELS AMICS TERRASSA
PDM-2Jornada 15
02/02/201916:30TERMOTUR CALELLA - CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
PDM-2Jornada 16
09/02/201917:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA - C. N.MATARO -QUADIS
PDM-2Jornada 19
09/03/201916:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
PDM-2Jornada 20
30/03/201917:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA - OPTICA LLULL RIPOLLET
PDM-2Jornada 21
06/04/201917:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA - LLUISOS DE GRACIA









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -