Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS LUARCA TENIS DE MESA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 2 2 0 11 1 4
2 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 3 2 1 12 6 4
3 AVILES T.M. 2 2 0 8 4 4
4 LUARCA TENIS DE MESA 2 1 1 6 6 2
5 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 2 1 1 5 8 2
6 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 3 1 2 7 12 2
7 CORVERASTUR TM 2 0 2 4 8 0
8 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 2 0 2 2 10 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-2Jornada 1
20/10/201811:00LUARCA TENIS DE MESA 2 4 AVILES T.M.
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - VALDÉS (ASTURIAS)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
ABC AVILES T.M. XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
YLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
11-1311-511-811-93 - 1 1 - 0
BLic: 5891
NOEMI LOPEZ SANTOS
XLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
8-119-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
ZLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
9-1115-1311-911-43 - 1 2 - 1
ALic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
XLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
4-117-115-110 - 3 2 - 2
CLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
11-411-411-83 - 0 3 - 2
BLic: 5891
NOEMI LOPEZ SANTOS
ZLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-611-511-33 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 197 - 168
20/10/201818:30CORVERASTUR TM 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - VALDÉS (ASTURIAS)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ CORVERASTUR TM J1J2J3J4J5
ALic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
YLic: 30300
IRENE MARTINEZ CERNUDA
11-411-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
XLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
11-911-513-113 - 0 2 - 0
CLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
ZLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
10-1211-47-1110-121 - 3 2 - 1
ALic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
XLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
11-411-911-1311-43 - 1 3 - 1
CLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
YLic: 30300
IRENE MARTINEZ CERNUDA
11-411-139-1111-48-112 - 3 3 - 2
BLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
ZLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
11-911-912-1418-163 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 252 - 199
PDF-2Jornada 2
24/11/201818:30LUARCA TENIS DE MESA - ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)

Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
25/11/201811:00LUARCA TENIS DE MESA - CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)

Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO
PDF-2Jornada 3
15/12/201811:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
15/12/201816:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA - LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
15/12/201818:30CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA - LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-2Jornada 4
26/01/201911:00LUARCA TENIS DE MESA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: -

Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
26/01/201916:00LUARCA TENIS DE MESA - ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: -

Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
26/01/201918:30LUARCA TENIS DE MESA - CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: -

Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
PDF-2Jornada 5
02/03/201916:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA - LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201918:30ATLÉTICO SAN SEBASTIAN - LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-2Jornada 6
30/03/201911:00LUARCA TENIS DE MESA - AVILES T.M.
Local de Juego: -

Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
30/03/201919:30CORVERASTUR TM - LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: -

Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -