Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 3 3 0 13 6 6
2 TERMOTUR CALELLA 3 2 1 12 6 4
3 C. N.MATARO -QUADIS 2 2 0 8 4 4
4 CETT ESPARREGUERA 3 2 1 11 8 4
5 CTT ELS AMICS TERRASSA 3 2 1 11 8 4
6 IRUN LEKA ENEA 2 1 1 7 6 2
7 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 3 1 2 10 9 2
8 OBERENA 2 1 1 6 7 2
9 OPTICA LLULL RIPOLLET 3 1 2 8 11 2
10 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 3 1 2 7 11 2
11 LLUISOS DE GRACIA 5 0 5 7 24 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 1
29/09/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 5 1 LLUISOS DE GRACIA
ABC LLUISOS DE GRACIA XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AMARTI FOLCH PAMIESYJORDI DOT GARCIA7-118-111-110 - 3 0 - 1
BNIL ESPERT CIVICOXANTONIO GOMEZ SANCHEZ11-711-93-1111-33 - 1 1 - 1
CBERNAT FOLCH PAMIESZIKER MUGUERZA IRAOLA8-1111-411-75-116-112 - 3 1 - 2
AMARTI FOLCH PAMIESXANTONIO GOMEZ SANCHEZ11-88-1111-69-114-112 - 3 1 - 3
CBERNAT FOLCH PAMIESYJORDI DOT GARCIA6-1114-127-1112-141 - 3 1 - 4
BNIL ESPERT CIVICOZIKER MUGUERZA IRAOLA4-117-118-110 - 3 1 - 5
PDM-2Jornada 2
07/10/201811:00OPTICA LLULL RIPOLLET 4 2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
AIKER MUGUERZA IRAOLAYRAUL PORTA LOPEZ11-810-128-1110-121 - 3 0 - 1
BJORDI SAGUER PAGESXALBERT VILARDELL HIDALGO3-1110-1213-117-111 - 3 0 - 2
CJORDI DOT GARCIAZPAU BARCELO MAS11-911-38-1113-113 - 1 1 - 2
AIKER MUGUERZA IRAOLAXALBERT VILARDELL HIDALGO11-710-125-1111-611-83 - 2 2 - 2
CJORDI DOT GARCIAYRAUL PORTA LOPEZ12-144-111-110 - 3 2 - 3
BJORDI SAGUER PAGESZPAU BARCELO MAS11-512-1413-114-118-112 - 3 2 - 4
PDM-2Jornada 3
13/10/201817:30CETT ESPARREGUERA 4 3 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AALBERT SALAS ANTORANYANTONIO GOMEZ SANCHEZ11-511-711-53 - 0 1 - 0
BALEXANDRE VIDAL CASANOVASXJORDI DOT GARCIA11-611-710-1211-73 - 1 2 - 0
CORIOL ABANTE ALERTZIKER MUGUERZA IRAOLA8-119-117-110 - 3 2 - 1
AALBERT SALAS ANTORANXJORDI DOT GARCIA11-911-911-63 - 0 3 - 1
CORIOL ABANTE ALERTYANTONIO GOMEZ SANCHEZ8-1112-109-1111-89-112 - 3 3 - 2
BALEXANDRE VIDAL CASANOVASZIKER MUGUERZA IRAOLA9-1111-79-117-111 - 3 3 - 3
DALBERT SALAS ANTORAN
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
DIKER MUGUERZA IRAOLA
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
4-1111-512-107-1111-93 - 2 4 - 3
PDM-2Jornada 4
20/10/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - TERMOTUR CALELLA
PDM-2Jornada 6
10/11/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - C. N.MATARO -QUADIS
PDM-2Jornada 8
24/11/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
24/11/201810:00IRUN LEKA ENEA - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
24/11/201817:00OBERENA - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
PDM-2Jornada 10
15/12/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - CTT ELS AMICS TERRASSA
PDM-2Jornada 11
22/12/201817:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
PDM-2Jornada 12
12/01/201917:00LLUISOS DE GRACIA - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
PDM-2Jornada 13
19/01/201917:00C. N.MATARO -QUADIS - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
PDM-2Jornada 14
27/01/201911:00TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - ATLETICO SAN SEBASTIAN
PDM-2Jornada 15
02/02/201916:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - OPTICA LLULL RIPOLLET
PDM-2Jornada 16
09/02/201917:00CTT ELS AMICS TERRASSA - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
PDM-2Jornada 18
02/03/201916:30TERMOTUR CALELLA - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
PDM-2Jornada 19
09/03/201916:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
PDM-2Jornada 20
30/03/201916:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - IRUN LEKA ENEA
PDM-2Jornada 21
06/04/201916:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - CETT ESPARREGUERA
PDM-2Jornada 22
13/04/201916:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - OBERENA









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -