Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PANADERIA SANTY-NARON 8 8 0 39 11 16
2 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 8 7 1 34 16 14
3 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 9 7 2 37 21 14
4 CLUB DEL MAR 9 7 2 33 24 14
5 HELIOS ASESORIA SERINTE 8 4 4 27 24 8
6 CTM MILAGROSA 9 4 5 26 30 8
7 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 9 3 6 25 31 6
8 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 7 3 4 18 26 6
9 ETM TORRESPORT 9 2 7 21 36 4
10 PROYEM-GASTEIZ 9 2 7 18 38 4
11 ARTEAL 9 0 9 18 39 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 9
01/12/201810:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 4 3 CTM MILAGROSA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: IGLESIAS VICENTE, JAVIER
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA XYZ CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
YLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
11-311-88-112-1111-73 - 2 1 - 0
BLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
XLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
10-127-1111-612-141 - 3 1 - 1
CLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
ZLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
12-1011-511-43 - 0 2 - 1
ALic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
XLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
2-119-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
YLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
6-1111-86-115-111 - 3 2 - 3
BLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
ZLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
9-1111-911-311-53 - 1 3 - 3
DADRIAN PRESTO PALACIO
JULEN LEGARRA ACERO
DFRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
ANDRES GUILLERMO CORREA
11-911-85-1111-83 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 13Puntos: 245 - 240
01/12/201816:00CLUB DEL MAR 4 2 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
ABC A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
ALic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
YLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
11-611-512-103 - 0 1 - 0
BLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
XLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
4-1111-713-1110-123-112 - 3 1 - 1
CLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
ZLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
8-1110-124-110 - 3 1 - 2
ALic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
XLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
11-611-611-83 - 0 2 - 2
CLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
YLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
10-129-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
ZLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
8-117-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 177 - 194
01/12/201817:00CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 2 4 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: LOPEZ RAIMONDEZ, JOSE MIGUEL
ABC MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO XYZ CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA J1J2J3J4J5
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
YLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
6-117-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
XLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
12-1011-911-83 - 0 1 - 1
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
9-114-1111-96-111 - 3 1 - 2
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
XLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
11-69-1111-611-63 - 1 2 - 2
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
YLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
11-86-1111-611-63 - 1 3 - 2
BLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
ZLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
6-1111-511-19-1111-83 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 215 - 198
01/12/201817:00ARTEAL 3 4 HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
ABC ARTEAL XYZ HELIOS ASESORIA SERINTE J1J2J3J4J5
ALic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
YLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
11-811-911-63 - 0 1 - 0
BLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
XLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
9-1113-117-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
ZLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
11-12-118-1112-108-112 - 3 1 - 2
ALic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
XLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
12-1011-1311-811-93 - 1 2 - 2
CLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
YLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
6-1111-98-117-111 - 3 2 - 3
BLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
ZLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
11-612-1011-73 - 0 3 - 3
DPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
DJUAN LOIS FUENTES
ALBERTO PEREZ PENEDO
7-1111-76-1110-121 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 13Puntos: 256 - 257
01/12/201818:00PROYEM-GASTEIZ 2 4 CTM MILAGROSA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: MARTIN DOMINGUEZ, MONTSERRAT
ABC PROYEM-GASTEIZ XYZ CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
YLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
8-116-1113-1111-914-123 - 2 1 - 0
BLic: 1959
JUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO
XLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
13-156-1111-65-111 - 3 1 - 1
CLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
ZLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
12-1011-1311-86-1110-122 - 3 1 - 2
ALic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
XLic: 31639
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
5-1113-1112-107-1112-103 - 2 2 - 2
CLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
YLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
11-811-94-119-118-112 - 3 2 - 3
BLic: 1959
JUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO
ZLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
11-47-116-113-111 - 3 2 - 4
Juegos: 12 - 16Puntos: 256 - 291
02/12/201810:00ETM TORRESPORT 2 4 CTM MILAGROSA
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: IGLESIAS IGLESIAS, MARIO
ABC ETM TORRESPORT XYZ CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
11-25-1117-1513-113 - 1 1 - 0
BLic: 16697
MARCO ANTONIO QUEVEDO GARRAN
XLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
7-1110-126-110 - 3 1 - 1
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
11-136-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
11-511-511-43 - 0 2 - 2
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
YLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
17-197-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 16697
MARCO ANTONIO QUEVEDO GARRAN
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
6-115-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 169 - 196









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -