Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PANADERIA SANTY-NARON 8 8 0 39 11 16
2 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 7 6 1 30 14 12
3 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 8 6 2 33 18 12
4 CLUB DEL MAR 8 6 2 29 22 12
5 HELIOS ASESORIA SERINTE 7 3 4 23 21 6
6 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 8 3 5 23 27 6
7 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 6 3 3 16 22 6
8 CTM MILAGROSA 6 2 4 15 22 4
9 ETM TORRESPORT 8 2 6 19 32 4
10 PROYEM-GASTEIZ 8 2 6 16 34 4
11 ARTEAL 8 0 8 15 35 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 8
24/11/201810:00HELIOS ASESORIA SERINTE 5 1 ETM TORRESPORT
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PIÑON RIAL, MELISSA
ABC ETM TORRESPORT XYZ HELIOS ASESORIA SERINTE J1J2J3J4J5
ALic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
YLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
6-117-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
11-811-811-73 - 0 1 - 1
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
ZLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
6-115-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
XLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
5-112-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
YLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
5-1110-124-110 - 3 1 - 4
BLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
ZLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
4-1111-138-110 - 3 1 - 5
Juegos: 3 - 15Puntos: 123 - 191
24/11/201817:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 4 3 ETM TORRESPORT
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: FERNANDEZ LORENZO, NATALIA
ABC A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO XYZ ETM TORRESPORT J1J2J3J4J5
ALic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
YLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-711-89-114-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
XLic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
9-1111-711-711-23 - 1 1 - 1
CLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
5-118-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
XLic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
11-411-52-1111-63 - 1 2 - 2
CLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
YLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-77-118-114-111 - 3 2 - 3
BLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
12-104-1111-510-1211-83 - 2 3 - 3
DANXO IGLESIAS NUÑEZ
ANDRES TORRES VIDAL
DANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-911-711-53 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 13Puntos: 250 - 241
24/11/201817:00PANADERIA SANTY-NARON 4 2 ARTEAL
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SAÑUDO COSTOYA, ESTEBAN
ABC ARTEAL XYZ PANADERIA SANTY-NARON J1J2J3J4J5
ALic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
YLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
9-116-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
XLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
11-814-128-1111-93 - 1 1 - 1
CLic: 1290
PABLO LOIS GONZÁLEZ
ZLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
5-113-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
XLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
11-810-1211-912-103 - 1 2 - 2
CLic: 1290
PABLO LOIS GONZÁLEZ
YLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
9-117-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
ZLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
13-119-111-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 179 - 222
25/11/201811:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 4 3 ETM TORRESPORT
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO ALVAREZ, SERAFIN
ABC MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO XYZ ETM TORRESPORT J1J2J3J4J5
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
YLic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
9-1112-108-1111-54-112 - 3 0 - 1
BLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
XLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
11-511-711-83 - 0 1 - 1
CLic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
ZLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
8-119-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
XLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
9-118-1111-711-811-83 - 2 2 - 2
CLic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
YLic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
7-1111-93-118-111 - 3 2 - 3
BLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
ZLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-711-311-63 - 0 3 - 3
DCARLOS CASAL FARIÑA
DANIEL CASALDERREY DIAZ
DJAVIER RABAGO GONZALEZ
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-212-1011-63 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 11Puntos: 246 - 222









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -