Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PANADERIA SANTY-NARON 5 5 0 26 5 10
2 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 6 5 1 25 13 10
3 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 5 4 1 21 10 8
4 CLUB DEL MAR 5 3 2 17 14 6
5 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 5 2 3 15 15 4
6 HELIOS ASESORIA SERINTE 4 2 2 12 12 4
7 CTM MILAGROSA 4 1 3 10 14 2
8 ETM TORRESPORT 3 1 2 6 12 2
9 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 4 1 3 8 17 2
10 PROYEM-GASTEIZ 6 1 5 9 27 2
11 ARTEAL 3 0 3 4 14 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 5
27/10/201810:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 2 4 PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
ABC PROYEM-GASTEIZ XYZ A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
YLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
7-114-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
XLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
12-1011-412-103 - 0 1 - 1
CLic: 1959
JUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO
ZLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
7-1111-911-89-1111-63 - 2 2 - 1
ALic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
XLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
9-1111-411-510-1212-103 - 2 3 - 1
CLic: 1959
JUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO
YLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
11-41-110-110-111 - 3 3 - 2
BLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
ZLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
11-95-117-1111-511-23 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 12Puntos: 215 - 220
27/10/201816:00CLUB DEL MAR 4 3 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
ABC CLUB DEL MAR XYZ CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA J1J2J3J4J5
ALic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
YLic: 3087
ADRIAN EXPOSITO MATEO
11-612-1011-63 - 0 1 - 0
BLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
XLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
11-711-811-93 - 0 2 - 0
CLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
ZLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
5-114-116-110 - 3 2 - 1
ALic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
XLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
7-117-1112-1014-161 - 3 2 - 2
CLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
YLic: 3087
ADRIAN EXPOSITO MATEO
11-711-138-116-111 - 3 2 - 3
BLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
ZLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
11-913-1111-1311-53 - 1 3 - 3
DJAVIER DIZ CONDE
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
DRAMON BECERRA MELO
MORUFO OLADELE AHMED .
1-1111-611-611-83 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 238 - 238
27/10/201817:00HELIOS ASESORIA SERINTE 4 2 PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PIÑON RIAL, MELISSA
ABC HELIOS ASESORIA SERINTE XYZ PROYEM-GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
YLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-311-18-119-1111-83 - 2 1 - 0
BLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
XLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
11-811-611-93 - 0 2 - 0
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
ZLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
11-911-49-1110-1211-73 - 2 3 - 0
ALic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
XLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
8-113-116-110 - 3 3 - 1
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
YLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
13-1111-315-133 - 0 4 - 1
BLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
ZLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
9-116-1113-119-111 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 228 - 204
27/10/201817:00CTM MILAGROSA 4 2 ARTEAL
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: DELMO SUANZES, ADOLFO
ABC ARTEAL XYZ CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
YLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
5-119-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
XLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
7-1112-107-1111-67-112 - 3 0 - 2
CLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
ZLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
6-117-1112-140 - 3 0 - 3
ALic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
XLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
10-128-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
YLic: 31639
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
11-87-1111-813-113 - 1 1 - 4
BLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
ZLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
11-63-1111-911-83 - 1 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 190 - 224
27/10/201817:00ETM TORRESPORT 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA XYZ ETM TORRESPORT J1J2J3J4J5
ALic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
YLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
11-511-611-53 - 0 1 - 0
BLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
XLic: 16697
MARCO ANTONIO QUEVEDO GARRAN
6-1111-311-79-1111-43 - 2 2 - 0
CLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
11-713-1111-1311-83 - 1 3 - 0
ALic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
XLic: 16697
MARCO ANTONIO QUEVEDO GARRAN
11-615-1311-53 - 0 4 - 0
CLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
YLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
11-511-811-33 - 0 5 - 0
BLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
2-118-117-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 214 - 164
28/10/201811:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 5 1 PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO XYZ PROYEM-GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
YLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
11-711-811-33 - 0 1 - 0
BLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
XLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-311-911-13 - 0 2 - 0
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
11-211-611-43 - 0 3 - 0
ALic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
XLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-812-1011-83 - 0 4 - 0
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
YLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
11-711-911-136-115-112 - 3 4 - 1
BLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
ZLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
11-614-1211-83 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 3Puntos: 213 - 146









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -